Перейти к содержанию
    • Ширина форума %
Перед созданием темы - убедитесь, что вы создаёте её в правильном разделе.
Темы оформленные не по образцу шаблона - не подлежат публикации на форуме.

При андервольте RTX 5070 частота памяти всегда на максимуме


Перейти к решению Решено Misferado,

Рекомендуемые сообщения

  • Супермодератор

Привет. Нет, так быть не должно. Вы уверены, что вам нужен андервольт? Какая температура по общему датчику и по хотспоту в стоке?

ОтблагодаритьТ-Банк | Скины CS2 | USDT TRC20 THBTnSy44uvbwZGqR2o4i7rfdmtKUhyUiN | QR2026-03-11_233415_web.png

Ссылка на комментарий
  • Супермодератор
1 минуту назад, SPOTIK сказал:

Бывает до 80 доходит температура, обычно до 75 температура. При андервольте температура памяти и чипа в GPU-Z 60-65 градусов.

 

Какая версия видеодрайвера и MSI Afterburner?

ОтблагодаритьТ-Банк | Скины CS2 | USDT TRC20 THBTnSy44uvbwZGqR2o4i7rfdmtKUhyUiN | QR2026-03-11_233415_web.png

Ссылка на комментарий
  • Супермодератор
2 минуты назад, SPOTIK сказал:

576.88

MSI Afterburner 4.6.6 beta5, пробовал на версии 4.6.5 финальной - ситуация такая же. Драйвера есть небольшой страх в обновлении из-за всяких морганий монитора, сейчас вполне все стабильно на текущей версии

 

Попробуйте удалить MSI Afterburner, затем через DDU удалить видеодрайвер с корнями, поставить самый последний вышедший, снова MSI Afterburner установить (крайняя бета) и пробовать андервольтить. Сейчас вроде как новые драйвера проблем не вызывают.

ОтблагодаритьТ-Банк | Скины CS2 | USDT TRC20 THBTnSy44uvbwZGqR2o4i7rfdmtKUhyUiN | QR2026-03-11_233415_web.png

Ссылка на комментарий
  • Супермодератор
  • Решение
12 минут назад, SPOTIK сказал:

Ничего не изменилось, память также в 100% загружена

 

Судя по подстреленной линии андервольт с какого-то кривого гайда делаете, либо устаревшего.

изображение.png

Пробуйте через Shift+ЛКМ выделить весь график начиная от 965 мВ и до конца вправо, затем shift+enter и вписать значение частоты. Затем просто enter. Не надо вниз или вверх тянуть весь график.

ОтблагодаритьТ-Банк | Скины CS2 | USDT TRC20 THBTnSy44uvbwZGqR2o4i7rfdmtKUhyUiN | QR2026-03-11_233415_web.png

Ссылка на комментарий
  • Супермодератор
20 минут назад, SPOTIK сказал:

Могу я у вас еще спросить по андервольту? Проверяю стабильность обычно в играх, конкретно с RTX 5070 проверяю в Alan Wake 2, а именно захожу в игру, оставляю запущенную игру на какое-то время. С 3060ti так и подобрал показатели, а вот с 5070 пойдет такой способ проверки стабильности?

 

Лучше OCCT в режиме 3D Adaptive оставить на часик с параметрами от 0 до 100% нагруженности, но и в играх с включенным RTX конечно же надо тестить.

ОтблагодаритьТ-Банк | Скины CS2 | USDT TRC20 THBTnSy44uvbwZGqR2o4i7rfdmtKUhyUiN | QR2026-03-11_233415_web.png

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Уважаемый гость, прежде чем пройти регистрацию или создать тему - ознакомьтесь с правилами форума - Правила