Перейти к содержанию
    • Ширина форума %
Перед созданием темы - убедитесь, что вы создаёте её в правильном разделе.
Темы оформленные не по образцу шаблона - не подлежат публикации на форуме.

Можно ли ставить в пару к Chieftec iArena 700W видеокарту RTX 5070


Перейти к решению Решено Misferado,

Рекомендуемые сообщения

Сообщение:

Доброго дня! Сейчас мне служит верой и правдой блок питания Chieftec iArena 700W (GPC-700S), менять его не планировал, но приобрёл RTX 5070 и пока не ставлю её, так как возникли сомнения в безопасности и совместимости комплектующих. Подскажите, пожалуйста, мой блок питания сможет потянуть без проблем RTX 5070? Вижу, что многие рекомендуют подключать PCI-E 6+2 через 2 отдельных провода, но у меня в блоке питания один провод, из которого дополнительно ещё один разъём PCI-E 6+2 выходит. Не возникнут ли проблемы с перегревом проводов? Да и в целом будет ли нормально работать видеокарта с данным блоком питания или всё же стоит его менять?


Комплектующие которые имеются в наличии:

Материнская плата: MSI h610m-e

Процессор: i5 12400f

Оперативная память: 32GB Kingston

Видеокарта: RTX 5070

Блок питания:Chieftec iArena 700W (GPC-700S)


Для каких целей требуется комплектующее:

Для беспроблемной работы системы с RTX 5070


Бюджет для подбора: 6000
Ссылка на комментарий
  • Misferado изменил название на Можно ли ставить в пару к Chieftec iArena 700W видеокарту RTX 5070
  • Ответов 3
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

Популярные дни

  • Супермодератор
  • Решение

Привет. Можно (с натяжкой), но я бы всё-таки рекомендовал поменять БП на что-то вроде XPG PYLON II BRONZE 650W либо DeepCool PL650D

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Misferado сказал:

Привет. Можно (с натяжкой), но я бы всё-таки рекомендовал поменять БП на что-то вроде XPG PYLON II BRONZE 650W либо DeepCool PL650D

То есть, всё же как временное решение возможно использовать одну косу 6+2 и 6+2 в моём блоке питания с RTX 5070 через переходник?

Ссылка на комментарий
  • Супермодератор
1 час назад, SPOTIK сказал:

То есть, всё же как временное решение возможно использовать одну косу 6+2 и 6+2 в моём блоке питания с RTX 5070 через переходник?

 

Можно подключить так, не закрывая при этом корпус ПК. Запустить стресс-тест в FurMark либо OCCT на GPU и следить за температурой кабеля и соединений (хотя бы пальцометром). Если за минут 15-20 ничего не перегревается, не воняет – можно использовать 😄 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Уважаемый гость, прежде чем пройти регистрацию или создать тему - ознакомьтесь с правилами форума - Правила