Перейти к содержанию
    • Ширина форума %
Перед созданием темы - убедитесь, что вы создаёте её в правильном разделе.
Темы оформленные не по образцу шаблона - не подлежат публикации на форуме.

Смогу ли я улучшить работу ПК путём апгрейда? M5A78L-M + Athlon II X2 255 + GT 730


LEXUS
Перейти к решению Решено LEXUS,

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, LEXUS сказал:

Остаётся такая же - ASUS M5A78L-M/USB3

Процессор: AMD FX-6300

Вполне приличный вариант.

У меня есть FX6300, сравнивал его с I7 3770, если сильно не придираться то более менее одинаково.

На FX вполне можно жить. И уж однозначно намного лучше Athlon 255.

 

1 час назад, LEXUS сказал:

Radeon R7 350 4GB GDDR5

А вот видюха ни в дуду..

Офисной затычкой не назвать, но это шлак.

Хотя бы поискать, что то из RX или 1050.

1 час назад, LEXUS сказал:

Охдаждение процессора: DeepCool GamMaxx 300

 Очень сильно советую придумать охлад на северный мост.

Для АМ2/АМ3 башни противопоказаны.

 

пс. Блок питания какой?

Если ничто другое не помогает, прочтите наконец инструкцию!

Ссылка на комментарий
Только что, Misferado сказал:

FX6300 и I7 3770. Второй быстрее, чем любой 8-ядерный FX разогнанный в щи 

 ну написал же, если не придираться..

 

В бенчах, каких нибудь стресстестах конечно.

В повседневной работе разницы нет.

В то время я еще в игры играл. В танках все отлично, проходил вольфенштейн, частей 4 вроде.. Нет разницы

Если ничто другое не помогает, прочтите наконец инструкцию!

Ссылка на комментарий
15 минут назад, LEXUS сказал:

Power Supply ATX-SM400

Нонейм БП. Старый, уставший, ни каких естественно 400 ватт там и рядом не будет.

Будет возможность, обязательно поменяй на что то более новое и адекватное.

БП это 50% нормальной работы компа. Если даже не больше.

А можешь сделать фото что внутри этого блока?

Если ничто другое не помогает, прочтите наконец инструкцию!

Ссылка на комментарий
19 минут назад, LEXUS сказал:

А почему башенный охладитель не подойдёт?

DeepCool GamMaxx 300 четко подходит на защёлках

Дело не в том, что подходит или не подходит.

Кулер должен сдувать тепло с радиатора на мосту.

На этих платах часто мост перегревается и "отваливается". 

Это стандартная проблема старых материнок и чипсетов AMD.

Я конечно не запугиваю, и так может статься, что материнка и еще столько же проживет..

 

Ради интереса вот фотка какой у меня куллер был много лет, на системах ам2/ам3. 

Он обдувал все. И мост, и проц, и питальник.

 

 cool.thumb.jpg.59226e73c21d39229a0533ec28bea5c0.jpg

 

 

Если ничто другое не помогает, прочтите наконец инструкцию!

Ссылка на комментарий
1 час назад, LEXUS сказал:

если сам кулер маленький 5v прикрепить стяжкой к северному мосту, будет ли хватать его охлаждать

Будет. В своё время так делал. Радиатор был холодный почти всегда.

Этот кулер в китае заказывал, комплектом, давненько уже..

 

_08-18-2025_06.thumb.jpg.6aad972bc511c3f9d1c6e9aca0fc4895.jpg_08-18-2025_05.thumb.jpg.7c728bb4e92f04a5b13e3e82846a3119.jpg_08-18-2025_02.thumb.jpg.4bd439ec0ed87f28c591602fcb8423d8.jpg

 

пс. до сих пор есть в китае.

но, имхо, цена на них сегодня неадекватная.

Если ничто другое не помогает, прочтите наконец инструкцию!

Ссылка на комментарий
5 минут назад, LEXUS сказал:

по поводу кулера на процессор

Должно хватить. Если не играть в стресстесты 🙂

И термопасту взять более менее. МХ4 например.

Если ничто другое не помогает, прочтите наконец инструкцию!

Ссылка на комментарий
15 часов назад, LEXUS сказал:

БП фото 

Пойдет конечно, но все же надо найти что то покрепче.

Как вариант заменить ВСЕ электролиты. Если есть такая возможность.  

Оживить, так сказать..

Если ничто другое не помогает, прочтите наконец инструкцию!

Ссылка на комментарий

Сетевые можно и оставить. 😀

Диоды.. есть такое дело. Сейчас мосты везде. 

Хотя если диоды 3х амперные, то порядка 600 ватт осилят. 

А 600 ватт этот БП никодга не отдаст. 😄

 

Если ничто другое не помогает, прочтите наконец инструкцию!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
8 часов назад, LEXUS сказал:

если установлю NVIDIA Geforce GTX750Ti 4GB, GDDR5

Нет, ни каких конфликтов не будет.

 

8 часов назад, LEXUS сказал:

И теперь я думаю что блок 450w будет слабый...?

Еще раз. 450 ватт для такой системы выше крыши.

Но при одном маленьком условии, что БП не "убитый" временем и высохшими конденсаторами.

У меня, на такой же примерно системе, распрекрасно работает InWin 300 ватт и старый, древний Thermaltake 420W.

Но я примерно раз в год/два меняю электролиты. Просто мне это нравится.

Если ничто другое не помогает, прочтите наконец инструкцию!

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

У процессора 6 ядер, но на каждые два ядра общий кэш.

Потому что какому то яйцеголовому в микрософте приспичило в винде 10 сделать так, что 6 ядер видится как 3 и 6 потоков.

А 8 ядер как 4 и 8 потоков.

Не обращай внимания.

Если ничто другое не помогает, прочтите наконец инструкцию!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Уважаемый гость, прежде чем пройти регистрацию или создать тему - ознакомьтесь с правилами форума - Правила