Перейти к содержанию
    • Ширина форума %
Перед созданием темы - убедитесь, что вы создаёте её в правильном разделе.
Темы оформленные не по образцу шаблона - не подлежат публикации на форуме.

Апгрейд материнской платы и процессора до 25.000р


Mihan
Перейти к решению Решено Xedik,

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Xedik сказал:

 

1. Для каких задач компьютер ?
2. В какие онлайн площадки можно использовать ?
3. Какой примерно бюджет? 25000 увы не уложится DDR-5  + Материнская плата + процессор , что бы было все новое  

...

Верное замечание.

...

От себя добавлю.

- Да . Сегодня ты можешь утверждать , что тебе нужен комп только как приставка для игр.

- Но можешь ли , с такой же уверенностью сказать - Что завтра ты не захочешь поделится своими успехами в прохождении тех самых игр? ( это как пример)

- Разместить видео на Ютюб. Твитч, и т.д.

- Стримить те самые игры и.д.

...

Так вот . Компы на всём от АМД , это полных хлам для этих задач .

Лучший и единственный (!!!) вариант - Это проц от Интел с гр.ядром (без F) + ВК от НВИДЕО .

...

Тебе решать ))

За спасибо- Спасибо!  ?  

Наш совместный с внуком канал  https://www.youtube.com/@ДедушкаВнук

 

 

Ссылка на комментарий
  • Ответов 18
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

2 минуты назад, John_Doe сказал:

на Z чипсете и I5-10400...

🤣

...

Можно и так .

(даже , в какой то степени , нужно)

Лично имею оба компьютера на Z чипсете ... даже три ...))

На одном стоит Intel Core i7-10700KF . на втором 10400 ( сейчас на АП смотрю в сторону Intel Core i9-10900K ) 

пс

Благо , на Intel Core i9-10900K , сейчас цена хорошая.

 

За спасибо- Спасибо!  ?  

Наш совместный с внуком канал  https://www.youtube.com/@ДедушкаВнук

 

 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Jeka327 сказал:

та ну 10400. Лучше 12400F и ддр 4 3200 цены сейчас просели выгодно брать, а 13400 еще и жрет много. Опять таки под какие задачи как выше сказали? Так это гадание.  Если просто хочется, так берите что нравится.

...

Естественно 10400 сейчас нет смысла собирать.

Еще в прошлом году собрали для внука ему личный комп 12400Ф+4060+32гб 3200гц ,16т.

За спасибо- Спасибо!  ?  

Наш совместный с внуком канал  https://www.youtube.com/@ДедушкаВнук

 

 

Ссылка на комментарий
14 часов назад, Mihan сказал:

Под общие задачи, чтобы можно было проиграть на средних, и поработать. 
стримы/видео - нет (только изредка запись экрана, но это и сейчас мой тянет) 

в своем бюджете только как я понимаю могу оставить все, заменив только проц и мать на DDR4 основе (intel без возможности апгрейда), либо подкопить ходяб до 35к и там уже на am5 что-то выбирать с возможностью апгрейда. 

...

Если нужна только игровая приставка , то естественно собирай на АМД проц+ АМД видеокарта.

За спасибо- Спасибо!  ?  

Наш совместный с внуком канал  https://www.youtube.com/@ДедушкаВнук

 

 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Уважаемый гость, прежде чем пройти регистрацию или создать тему - ознакомьтесь с правилами форума - Правила