Перейти к содержанию
    • Ширина форума %
Перед созданием темы - убедитесь, что вы создаёте её в правильном разделе.
Темы оформленные не по образцу шаблона - не подлежат публикации на форуме.

Треск и перезагрузка ПК после замены видеокарты на RX 5600XT. Kernel-power 41


Рекомендуемые сообщения

Суть и описание Вашей проблемы:

Месяц назад обновил видеокарту с rx550 4gb до rx5600xt, по мощности блока питания должно было хватать. После установки драйверов в первый день все было нормально, на следующий же ПК сам по себе начал перезагружаться с ошибкой kernel power 41, на время пофиксил установкой более старых драйверов. Сегодня при игре в Dying Light 2 спустя 15 минут игры в ПК начался треск, после пропала картинка на мониторе но звук был, а спустя секунд 30 компьютер перезагрузился с той же ошибкой. По температурам было 62 градуса на видеокарте (74 хот спот) и 60-65 на процессоре. Есть подозрения что проблема в старом блоке питания, но возможности заменить и проверить на другой у меня нету. Так же на второй день когда стояли самые свежие драйвера я не мог открыть несколько приложений, и при перезагрузке системы появлялись артефакты в виде полос ( фото прикрепил ниже), это пропадало когда я выключал компьютер через кнопку и по новой включал


Когда (после чего) появилась проблема:

После покупки видеокарты с авито


Ваши действия по решению проблемы:

Понижал напряжение гп что бы уменьшить потребление видеокарты, думая что блок питания не справляется, но это не помогло. Менял оперативную память местами, чистил весь ПК от пыли. Так же разбирал видеокарту меняя термопасту и термопрокладки


Комплектующие ПК:

Материнская плата: x99

Процессор: Xeon E5-1660v3

Оперативная память: 2x8 2133мгц

Видеокарта: rx5600xt Gigabyte 

Накопители (HDD/SDD): SSD adata 512gb

Блок питания: EXEgate 600w

Сис-ма охлаждения: 3 кулера спереди 1 взади


Дополнительное описание:

На второй день когда стояли самые свежие драйвера я не мог открыть несколько приложений, и при перезагрузке системы появлялись артефакты в виде полос ( фото прикрепил ниже), это пропадало когда я выключал компьютер через кнопку и по новой включал


Операционная система: Windows 10
Скриншоты/фото с проблемой:
Изменено пользователем W1zard
Ошибка в слове
Ссылка на комментарий
  • Misferado изменил название на Треск и перезагрузка ПК после замены видеокарты на RX 5600XT. Kernel-power 41
  • Супермодератор

Привет. Тут либо видеокарта полудохлая, либо что угодно другое мозги делает. Самый адекватный вариант, это проверить карту в другом ПК. У товарища, родителей, соседа – у кого угодно. Если и на другом ПК будет выявляться проблема, значит вы купили труп.

Отблагодарить можно донатом на Т-Банк

Ссылка на комментарий
4 часа назад, W1zard сказал:

EXEgate 600w

избавься от этого .......

Если ничто другое не помогает, прочтите наконец инструкцию!

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Misferado сказал:

Привет. Тут либо видеокарта полудохлая, либо что угодно другое мозги делает. Самый адекватный вариант, это проверить карту в другом ПК. У товарища, родителей, соседа – у кого угодно. Если и на другом ПК будет выявляться проблема, значит вы купили труп.

Понял, спасибо!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Уважаемый гость, прежде чем пройти регистрацию или создать тему - ознакомьтесь с правилами форума - Правила