Перейти к содержанию
    • Ширина форума %
Перед созданием темы - убедитесь, что вы создаёте её в правильном разделе.
Темы оформленные не по образцу шаблона - не подлежат публикации на форуме.

Новый компьютер перезагружается. MSI pro b650-s Wi-Fi + Ryzen 5 7500f


Перейти к решению Решено Meowpushka,

Рекомендуемые сообщения

Скачайте OCCT и запустите его тест памяти. При подобной симптоматике - либо у вас какой-то плавающий анстаб, либо проблема в плате. Есть ещё, правда, малая вероятность,что это блок шурудит, но с такого уровня и так себя вести.... Сомневаюсь 

Ссылка на комментарий
  • Ответов 20
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

8 минут назад, Meowpushka сказал:

По поводу OCCT, провел тесты ОЗУ, Power AVX2 по пол часа каждый, мало конечно, но всё работает стабильно на 4800мгц оперативки. При попытке повысить частоту озу через биос, перезапуск на вводе пароля, опять Microsoft-Windows-HAL {63d1e632-95cc-4443-9312-af927761d52a} и Kernel Power 41(63). Я так понимаю, мне просто не повезло на контроллер памяти в процессоре? Или мать выставляет неправильные величины питания. Или я опять ничего не понимаю. Как же новичку во всё это вкатиться.

Простое повышение частоты без таймингов и напряжения ничего особо не дает. Если есть профиль,то скажите какой он и активируйте. Неудачный контроллер это 6000мгц максимум 

Ссылка на комментарий
Только что, Meowpushka сказал:

6000 32-36-36 при 1,4в, но с ним вылезает kernel power

Это не КП. Если бы он, то у вас бы или не запускался комп или был синий экран с ошибкой по памяти 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Meowpushka сказал:

Нет, kernal power, а перед ней hal

Бсоды вылезали только при попытках выставить профили из memory try it со звездочкой

Профили из memory try it трогать напрочь запрещено.  По памяти у вас ошибок не вылезало

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Meowpushka сказал:

Прерывание тактов поддерживается таймером платформы, а не источником каждого процессора.  Производительность системы может быть снижена.
вот что написано в хале

Это никак не связано с синим экраном. Потому что у вас крашится система. Вы вообще не в том направлении копаете. Ошибка показывается в ХАЛе 99% по той причине, потому что анстаб произошел на моменте обращения. И именно в этом блоке исключение было сгенерировано. Ошибок,которые напрямую указывают, что проблем в таком -то элементе не существует. Только по косвенным признакам прийти можно 

Изменено пользователем Overlord
Ссылка на комментарий
41 минуту назад, Meowpushka сказал:

И может ли перезагрузка ПК быть связана с тем, что верхняя граница входного напряжения на бп 240,а в сети почти всегда 239+-?

Нет, в нашей сети переменный ток и он хоть до 130 может прыгать вниз - блоку питания наплевать будет

Ссылка на комментарий
13 минут назад, Meowpushka сказал:

Убрал в схеме электропитания турбо буст процессора, больше не перезагружаюсь.

 

Каким образом вы это сделали? Если путем выставления 99% электропитания,то вы ещё и SMT отключили. Да и без этого у вас либо бракованный/деграднувший проц,либо в следствии снижения потребления у вас меньше нагрузка на БП стала

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Уважаемый гость, прежде чем пройти регистрацию или создать тему - ознакомьтесь с правилами форума - Правила