Перейти к содержанию
    • Ширина форума %
Перед созданием темы - убедитесь, что вы создаёте её в правильном разделе.
Темы оформленные не по образцу шаблона - не подлежат публикации на форуме.

Ошибка 153 nvlddmkm с разными видеокартами


Рекомендуемые сообщения

Суть и описание Вашей проблемы:

Вернулся с амд на нвидию, и тут же начались проблемы с драйверами.. Временами слетает драйвер с ошибкой 153 nvlddmkm, из игр не выкидывает, только на рабочем столе. Смена видеокарты не помогает, есть 2шт - абсолютно новая 3060 и бу 3070, ведут себя одинаково. Драйвера через DDU удалял, не помогло. Зависает изображение, секунд через 5 черный экран, и драйвер восстанавливается, в событиях появляется ошибка 153


Когда (после чего) появилась проблема:

Сразу


Ваши действия по решению проблемы:

Замена видеокарты

Замена ОЗУ

Переустановка драйвера через DDU

Тест ОССТ комбайн(цп+рам+3д стандарт+врам)

Режим максимальной производительности в панели нвидии 

 


Комплектующие ПК:

Материнская плата: Gigabyte b650m d3hp ax

Процессор: 7500f

Оперативная память: Adata 6000cl30

Видеокарта: RTX3070/RTX3060

Накопители (HDD/SDD): KC3000 1tb

Блок питания: PK650D

Сис-ма охлаждения: PCCooler RZ620 BK


Операционная система: Windows 11
Скриншоты/фото с проблемой:
Ссылка на комментарий
  • Misferado изменил название на Ошибка 153 nvlddmkm с разными видеокартами
  • Ответов 5
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

3 минуты назад, Misferado сказал:

Привет. Винду другую пробовал ставить? Если никакие софтовые методы, по типу переустановки винды и обновления биоса не помогают, значит проблема либо с процессором, либо материнка дефективная. Попробуй в биосе найти управление скоростью порта PCI-E и выставить там Gen3.

Привет, другую не пробовал, слишком пока геморно все переносить, особенно учитывая что это может быть и кривой драйвер.

Самое странное что в играх и тестах то всё норм, выбивает именно без нагрузки, а в Гугле у большинства выкидывает именно из игр

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

В общем ничего не помогает, уже несколько драйверов даже вышло, и все мимо. А если зайти на форум нвидии, в обсуждение нового драйвера, там что ни сообщение, то черный экран, синий экран, фризы..

https://www.NVIDIA.com/en-us/geforce/forums/pilotes-prêts pour le jeu/13/557655/geforce-grd-57247-feedback-thread-released-22025/

 

У амд говорят драйвера кривые)) Сидел год на 7800хт, никаких проблем. Вернулся на нвидию и месяц уже не могу нормально картой пользоваться 

Изменено пользователем NightM
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Уважаемый гость, прежде чем пройти регистрацию или создать тему - ознакомьтесь с правилами форума - Правила