Перейти к содержанию
    • Ширина форума %
Перед созданием темы - убедитесь, что вы создаёте её в правильном разделе.
Темы оформленные не по образцу шаблона - не подлежат публикации на форуме.

Выключается ПК при проверке видеокарты в FurMark. RX 5700XT


Перейти к решению Решено nOcT_cKpunTyM,

Рекомендуемые сообщения

Суть и описание Вашей проблемы:

При проверке в ФурМарке видеокарты через 2 минуты ПК уходит в ребут.


Когда (после чего) появилась проблема:

не известно, проблема появилась неожиданно

 


Ваши действия по решению проблемы:

менял термоинтерфейс, перепрошивал биос, андервольтил и снижал потребленин в адреналине.


Комплектующие ПК:

Материнская плата: minisforum b550

Процессор:5700g

Оперативная память: apacer 32Гб 3200Мгц

Видеокарта:RX 5700xt

Накопители (HDD/SDD):nvme 512gb

Блок питания:Corsair 650 ватт +80Gold

Сис-ма охлаждения: Дипкул башня


Дополнительное описание:

После ребута карта не выдает изображение, при этом вентиляторы крутятся. При этом, если HDMI перевоткнуть в разъем для встройки (процессор со встройкой у меня), то изображение есть, в диспетчере устройств 5700хт отсутствует, при включении отображения скрытых устройств показывает 5700хт с кодом ошибки 45. При передергивании карты, проверке на другом системнике результат тот же - карта не определяется. А ТЕПЕРЬ ГЛАВНЫЙ НЬЮАНС: спустя сутки(может меньше) при включении ПК видеокарта спокойно запускается, выводит изображение, и это до тех пор пока не дашь нагрузку. Температуры в фурмарке перед ребутом адекватные - 75 градусов.


Операционная система: Windows 10
Изменено пользователем EvgenBer
Ссылка на комментарий
  • Misferado изменил название на Выключается ПК при проверке видеокарты в FurMark. RX 5700XT
  • Ответов 6
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

  • Супермодератор

Привет. Честно говоря, я не знаю, чего вы хотите от нас, - форумчан. Видеокарта неисправна и нуждается в квалифицированной диагностике в сервисном центре. Если карта на гарантии, несите в магазин. Наши не на гарантии, несите в проверенный сервисный центр на диагностику.

Отблагодарить можно донатом на Т-Банк

Ссылка на комментарий
  • Решение
В 14.01.2025 в 19:38, EvgenBer сказал:

в диспетчере устройств 5700хт отсутствует

Проверь доппитание видюхи. Там вроде 6+8, осмотри коннекторы бп, не подгорел ли где контакт и на самой видюхе глянь, желательно и пайку с какой либо оптикой чекнуть, если часто ширял туда-сюда, мог треснуть припой. Если все ок-подлови момент, как видло заведется, дай стресс тест и тактильно ощупай разъемы, греются или нет. Тепловизор, конечно в этом деле надежней, но сомневаюсь, что он лежит на полке.

В 14.01.2025 в 19:38, EvgenBer сказал:

Corsair 650 ватт +80Gold

На блоке вроде 4х6+2, видюха двумя разными косами подключена, или с одной?

Ссылка на комментарий
  • PREMIUM
В 14.01.2025 в 19:38, EvgenBer сказал:

показывает 5700хт с кодом ошибки 45

где покупали если бу(возврат)

скорее всего придется за новой идти

скупой платит дважды дурак трижды

Ссылка на комментарий
3 часа назад, nOcT_cKpunTyM сказал:

Проверь доппитание видюхи. Там вроде 6+8, осмотри коннекторы бп, не подгорел ли где контакт и на самой видюхе глянь, желательно и пайку с какой либо оптикой чекнуть, если часто ширял туда-сюда, мог треснуть припой. Если все ок-подлови момент, как видло заведется, дай стресс тест и тактильно ощупай разъемы, греются или нет. Тепловизор, конечно в этом деле надежней, но сомневаюсь, что он лежит на полке.

На блоке вроде 4х6+2, видюха двумя разными косами подключена, или с одной?

Карта подключается двумя косами. Возможно вы насчет пайки правы, хотя с виду все нормально. Как уже описывал, спустя сутки карта запускается, но даешь нагрузку (фурмарк) и снова сбой этот: возникает ощущение что по питанию где-то глючит. Во всяком случае в домашних условиях решить проблему не получается, придется нести в сервис к знающим людям.

Изменено пользователем EvgenBer
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Уважаемый гость, прежде чем пройти регистрацию или создать тему - ознакомьтесь с правилами форума - Правила