Перейти к содержанию
    • Ширина форума %
Перед созданием темы - убедитесь, что вы создаёте её в правильном разделе.
Темы оформленные не по образцу шаблона - не подлежат публикации на форуме.

Из одного комплекта памяти не определяется один модуль нигде, хотя общий объем показывает


Рекомендуемые сообщения

Суть и описание Вашей проблемы:

У меня есть 2 модуля озу, кингстон ргб 2 по 8гб 3466мгц, одна работает, а вторая нет, если их запускать вместе то видна будет только рабочая в биосе, в винде будет доступно 8 из 16. Но я кучу раз передернул память и мне удалось ее завести, в биосе так же видна одна плашка но общий объем 16гб, в винде также доступно 16гб, мемтест проходит, осст тест проходит ошибок нет. Во всех программах пишет только один модуль но общий объем 16гб, XMP работает. Кто знает что это? Может прошивка как то слетела


Когда (после чего) появилась проблема:

Сначала в винде пропала память, я решил передернуть память но теперь она вообще перестала работать


Ваши действия по решению проблемы:

Я снимал радиаторы что бы осмотреть внешне, все ок. Прогревал хз зачем. Пытался перепрошить spd, но у меня это не получилось.


Комплектующие ПК:

Материнская плата:MSI b450m mortar max

Процессор:athlon 200ge

Оперативная память: HyperX Fury RGB 16 ГБ(2x8) HX434C16FB3AK8/32

Видеокарта:GTX 1060

Накопители (HDD/SDD): SSD 240gb AMD radeon

Блок питания:xpg pylon 750w

Сис-ма охлаждения: боксовый кулер


Операционная система: Windows 10
Скриншоты/фото с проблемой:
Изменено пользователем GreenFire
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 8
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

8 минут назад, nOcT_cKpunTyM сказал:

Такое ощущение, что модули разные, у одного хмр 2933, у другого 3466, или таки spd изменился...

Все, что могу посоветовать для домашних условий, это: 1) снять проц и проверить ноги на искривление/отсутствие и загрязнения. 2) ластиком протереть контакты плашек, 3) сбросить биос. 4) пробовать запускать сбойную в разных слотах по очереди. Если адекватно определится хоть в одном, ставить вторую планку через слот, даже если они не приоритетны и грузиться в ось. Дальше по результатам манипуляций, либо на выписку, либо в морг. С хмр пока повремени, нужно адекватное поведение в стоке.

Почему хмр разные? Это два профиля просто. Все пункты давно проделаны, в нескольких компьютерах проверялась. Дело явно в озу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Std_fast сказал:

Доброго дня. Раз дело в ОЗУ, поменяйте ее на другую и проверьте работоспособность ... в чем проблема ... найти ОЗУ на время можно в любой конторе за пиво дадут ...

Или же принести комп в контору и оставить им проверить ...

 

Другая память нормально работает, только я хочу эту память воскресить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Уважаемый гость, прежде чем пройти регистрацию или создать тему - ознакомьтесь с правилами форума - Правила