Перейти к содержанию
    • Ширина форума %
Перед созданием темы - убедитесь, что вы создаёте её в правильном разделе.
Темы оформленные не по образцу шаблона - не подлежат публикации на форуме.

Сборка ПК на x99 с AliExpress


Рекомендуемые сообщения

36 минут назад, Capitoshka88 сказал:

Опять же, какую именно лучше брать на b550 чипсете?

...

... любую от АСУС или МСИ и по ценнику от среднего сегмента и выше ...от бюджета.

За спасибо- Спасибо!  ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Capitoshka88 сказал:

 

 

Процессор AMD Ryzen 5 5600X

Материнская плата MSI  b450

ОЗУ 16 Гб 3200 Mhz

SSD 256 Гб

Как такая сборка будет себя вести?

 

...

Материнку бери на чипсете В550 от АСУС или МСИ

ССД М.2 на 500гб

За спасибо- Спасибо!  ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, DHO_N2 сказал:

Ну, 7ххх-серию (и дальше) уже не поставить. АМ5 - актуальное поколение, а АМ4 всё.

...

... Не согласен ...

В тебе говорит, вложенный в тебя за долгие годы обработки в СМИ , маленький маркетолог -)))

...

На самом деле, 99% обычных пользователей домашними компами, под их задачи , нужен какой то достаточный ( без фанатизма) уровень производительности ...

...и на какой платформе и каким процессором , пользователь её получает, не столь важно .

5600х или 3600 ( а может если достаточно 2600/1600) ... 10400ф или 11400ф , или 9400ф ...

...

К слову тот же райзен 3600 или даже i5-9400F (6ядер/6 потоков) еще долго будут достаточны , для своих хозяев ...

пс

..

а тем кому надо играть в Киберпанк в 8к разрешении - добро пожаловать в мир 4090 видеокарт ...

Но разве от этого АМ4 перестает быть актуальным ?

 

За спасибо- Спасибо!  ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, John_Doe сказал:

абсолютли

мне например хватает на всё i5 5370 и FX6300. на, о ужас, DDR3...

...

... у меня тоже второй комп на сокете 1155 , и7-3770 , 16гб ДДР3 , видеокарта стояла 1660 ( сейчас 1060 )...

На всё хватало и сейчас хватает ... комп на сокете 1200 не собирался покупать ...

Планировал сразу на ДДР5 в году 2023-24г. пересесть ( на ДДР5 7200гц)

 

пс

Но настал 2020год и уже весной было понятно, что в РБ в конце лета будет шумно, возможна волатильность бел.рубля ... 

Были на тот момент свободные средства .. основные средства вложил в семью ... оставшиеся в новый комп ...

Как то так...

 

За спасибо- Спасибо!  ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, DHO_N2 сказал:

Не перестаёт. На сегодня, и на 5-10 лет вперёд, его будет хватать. Но перспектив уже нет, новых процессоров уже не будет. Всё! 5800x3D - хорош, но это тупик. Опровергни.

Хотя - это всё оффтоп.

...

... делов то ...

на сокет 1200 , тоже новых процессоров не будет ... 

Но при это точно знаю , что мой комп , прослужит мне 10+ лет ... с промежуточными АПами...

.. как служит второй десяток лет, старый комп на сокете 1155...

За спасибо- Спасибо!  ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Уважаемый гость, прежде чем пройти регистрацию или создать тему - ознакомьтесь с правилами форума - Правила