Перейти к содержанию
    • Ширина форума %
Перед созданием темы - убедитесь, что вы создаёте её в правильном разделе.
Темы оформленные не по образцу шаблона - не подлежат публикации на форуме.

Греется AMD Ryzen 7 4800h до 95 градусов на ASUS TUF Gaming A15


Перейти к решению Решено DHO_N2,

Рекомендуемые сообщения

Модель ноутбука: ASUS TUF Gaming A15
Суть и описание Вашей проблемы:

Греется процессор до 95 градусов.Термопаста новая,ноут почищен.Решило эту проблему отключение турбобуста процессора но я считаю что нету смысла его выключать так как платил деньги за максимальную производительность в играх. Нашел тему годовой давности про турбобуст,там говорилось забыть про этот параметр и с помощью PowerShell открыть другой параметр который помогает ограничивать частоту процессора чтобы найти золотую середину между температурой и частотой,попробовал, частота не ограничивается.Открыл параметр для ограничивания частоты с помощью команды powercfg -attributes SUB_PROCESSOR 75b0ae3f-bce0-45a7-8c89-c9611c25e100 -ATTRIB_HIDE. Подскажите пожалуйста как уменьшить температуру без сильного уменьшения производительности.

Тема в которой я вычитал про ограничивание частоты:

 


Когда (после чего) появилась проблема:

через месяц после покупки


Ваши действия по решению проблемы:

Отключение турбобуста,замена термопасты и чистка


Операционная система: Windows 11
Изменено пользователем IVOXYGEN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Drumm046 изменил название на Греется AMD Ryzen 7 4800h до 95 градусов на ASUS TUF Gaming A15
  • Решение
3 часа назад, IVOXYGEN сказал:

как уменьшить температуру без сильного уменьшения производительности

Никак. Чудес не бывает, физику не обманешь.

3 часа назад, IVOXYGEN сказал:

Греется процессор до 95 градусов

Ну, греется и что? Он ваш родственник и вам его жалко? У него максимальная рабочая температура - 105 градусов. До неё ещё 10 градусов.

3 часа назад, IVOXYGEN сказал:

Термопаста новая

Что за термопаста? Сейчас принято фазовый переход класть, а то и ЖМ.

3 часа назад, IVOXYGEN сказал:

TUF Gaming

Ноуты этой серии лучше не брать, охлаждение куда хуже, чем у ноутов серии ROG Strix. Мой ASUS G713, которому 3 года, и до которого у меня никак руки не дойдут, чтобы его почистить, не греется выше 90 по ЦП и ГП. Обычно максимум 87-88 градусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Привет. Я правильно понял, вы вскрыли новый ноутбук и заменили термопасту, тем самым уничтожив гарантию? Если так, то соболезную. Старайтесь не допускать нагрева выше 90 градусов. Сказки про то, что высокая температура — это норма, и что "производитель сказал, что так можно, значит можно" не работают в реальной жизни. Примером тому служат ноутбуки-печки, которые дохнут вскоре после окончания гарантийного срока (совпадение? Нет.). Если была бы гарантия, дал бы вам дружеский совет: пользуйтесь ноутбуком в стоковом виде и не следите за температурами, а когда гарантия будет подходить к концу — слейте на вторичке, пока не сдох.

Благодарность: 2200 7004 6774 0055 | DonationAlerts 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ку, в моей же теме я и указал прогу тротл стоп, там частоты ограничиваться должны, просто я забыл от имени администратора запустить, а так все работает. +можно андервольтнуть проц в этой же проге, что я и сделал. Так что быстро качай и не будешь париться по поводу температур

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Уважаемый гость, прежде чем пройти регистрацию или создать тему - ознакомьтесь с правилами форума - Правила