Перейти к содержанию
    • Ширина форума %
Перед созданием темы - убедитесь, что вы создаёте её в правильном разделе.
Темы оформленные не по образцу шаблона - не подлежат публикации на форуме.

Пропадает связь с интернетом в онлайн играх на MSI PRO Z690


Рекомендуемые сообщения

Суть и описание Вашей проблемы:

такая проблема, в онлайн играх дисконектит с серверов, пинг стабильный, потерь пакетов не наблюдается, в момент вылета интернет не пропадает, значок подключения на панели задач есть и сразу могу пере подключиться к серверу, перепробовал почти всё: замена сетевой карты, обновление драйверов сетевой карты, менял кабель от компа до розетки RJ45, единственное что дало результаты это замена роутера, с новым роутером вылеты были замечены пока что в одной игре, так же пробовал подключатся напрямую минуя роутер, через переходник, напрямую вылетов нет.

Подскажите, в чем может быть проблема? Схема подключения, если важно: кабель провайдера идёт в роутер, от роутера кабель проложен в стене к RJ45 розетке, к ней подключен ПК.


Когда (после чего) появилась проблема:

с момента сборки ПК


Ваши действия по решению проблемы:

замена сетевой карты, обновление драйверов сетевой карты, замена роутера, подключение напрямую, минуя роутер, замена патч корда


Комплектующие ПК:

Материнская плата: MSI PRO Z690

Процессор: Intel Core i5 12600KF

Оперативная память: Kingston Fury Renegade 32Gb

Видеокарта: Palit GameRock RTX 3070Ti

Накопители (HDD/SDD): Samsung 980PRO

Блок питания: Cooler Master V850 GOLD - V2

Сис-ма охлаждения: DeepCool AK620


Дополнительное описание:

единственное что не менял это кабель от роутера который идёт через стену к RJ45 розетке, наверно поэтому напрямую минуя роутер все стабильно


Операционная система: Windows 11
Изменено пользователем destroylonely
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Drumm046 изменил название на Пропадает связь с интернетом в онлайн играх на MSI PRO Z690

Что-то сомневаюсь что разрывы с серверами могут быть изза провода в стене, ты пробывал напрямую с роутера на ПК подключиться минуя провод в стене?
Возможно что-то может быть не так с роутером или с его настройками, а может и изза провайдера что-то по совпадению

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, XboXoffc сказал:

Что-то сомневаюсь что разрывы с серверами могут быть изза провода в стене, ты пробывал напрямую с роутера на ПК подключиться минуя провод в стене?
Возможно что-то может быть не так с роутером или с его настройками, а может и изза провайдера что-то по совпадению

нет, так не пробовал, провод есть 

1 час назад, XboXoffc сказал:

Что-то сомневаюсь что разрывы с серверами могут быть изза провода в стене, ты пробывал напрямую с роутера на ПК подключиться минуя провод в стене?
Возможно что-то может быть не так с роутером или с его настройками, а может и изза провайдера что-то по совпадению

роутер я менял, со старым вылетало, сейчас приобрёл кинетик хороший, ловил разрывы пока что в одной игре, во время вылета я слышу что говорят в дискорде, но меня не слышно, то есть по ощущениям влияет на весь интернет, не только на игру, а бывает что слышно во время вылета, я честно не понимаю с чем это связано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблема может быть и на стороне провайдера и маршрута до серверов.

пробуйте через командную строку использовать команды ping и tracert

сколько всего устройств подключено к роутеру?

теоретически может происходить такая история - одновременно идет скачивание чего-либо с нескольких устройств, если провайдер ограничивает скорость соединения, то часть пакетов провайдер просто сбрасывает на фаерволе и они не доходят до вас.

Зависит от того какая скорость предлагается в тарифе.

Изменено пользователем Ferion_Virian
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Привет. Моё предположение — виноват кабель в стене. Вернее, соединения розеток. Где-то плохой контакт, из-за чего происиходит сильное затухание сигнала, а без роутера уровня сигнала (в Db) оказывается достаточно. Надо разобрать и проверить качество соединений, переделать, заново обжать.


Сталкивался неоднократно с плохим контактом в розетках RJ45 и на самих кабелях. Когда заехал в новую квартиру долго не мог понять, почему интернет пропадает на долю секунды и выкидывает из матча в CS, оказалась виновата скрутка в плинтусе.. Спаял провода и всё стало замечательно. Возможно, у вас в стене тоже есть какая-то скрутка.

Благодарность: 2200 7004 6774 0055 | DonationAlerts 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Ferion_Virian сказал:

проблема может быть и на стороне провайдера и маршрута до серверов.

пробуйте через командную строку использовать команды ping и tracert

сколько всего устройств подключено к роутеру?

теоретически может происходить такая история - одновременно идет скачивание чего-либо с нескольких устройств, если провайдер ограничивает скорость соединения, то часть пакетов провайдер просто сбрасывает на фаерволе и они не доходят до вас.

Зависит от того какая скорость предлагается в тарифе.

тариф 100мбит, из проводных ПК, тв приставка и телек, из беспроводных 3 телефона, провайдер утверждал что с его стороны ограничений нет) команды эти делал сотни раз для диагностики провайдеру, ничего не показывало в момент вылета и линию проверяли, абсолютно ничего

1 минуту назад, destroylonely сказал:

 

Изменено пользователем destroylonely
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Misferado сказал:

Привет. Моё предположение — виноват кабель в стене. Вернее, соединения розеток. Где-то плохой контакт, из-за чего происиходит сильное затухание сигнала, а без роутера уровня сигнала (в Db) оказывается достаточно. Надо разобрать и проверить качество соединений, переделать, заново обжать.


Сталкивался неоднократно с плохим контактом в розетках RJ45 и на самих кабелях. Когда заехал в новую квартиру долго не мог понять, почему интернет пропадает на долю секунды и выкидывает из матча в CS, оказалась виновата скрутка в плинтусе.. Спаял провода и всё стало замечательно. Возможно, у вас в стене тоже есть какая-то скрутка.

самый неприятный вариант, так как провод заменить просто невозможно, а обжать кабель с двух сторон вполне реально думаю, розетка же разбирается, только кого вызывать?мастера от провайдера или кто этим занимается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу кабеля в стене, может быть так что кабель cca(алюминий покрытый медью) или еще хуже ccs (железо покрытое медью), такие кабели хуже медных.

если провод поменять проблемно, можно кинуть другой другим маршрутом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Ferion_Virian сказал:

по поводу кабеля в стене, может быть так что кабель cca(алюминий покрытый медью) или еще хуже ccs (железо покрытое медью), такие кабели хуже медных.

если провод поменять проблемно, можно кинуть другой другим маршрутом.

да и прокинуть новый, так же проблемно, так как в доме я ничего не решаю) я вам в лс отправил состояние кабеля, можете глянуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

монтажник провайдера скорее всего на платной основе будет что-то делать внутри квартиры. точнее можно узнать только в техподдержке.

Изменено пользователем Ferion_Virian
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Ferion_Virian сказал:

монтажник провайдера скорее всего на платной основе будет что-то делать внутри квартиры.

ни какие монтажники и ни какие провайдеры в квартире ни чего делать не будут.

и даже за деньги.

 

4 часа назад, destroylonely сказал:

прокинуть новый, так же проблемно,

 

купи в DNS самый дешевый патчкорд, нужной длины.

и просто проверь, в нем дело или не в нем...

Если ничто другое не помогает, прочтите наконец инструкцию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, John_Doe сказал:

ни какие монтажники и ни какие провайдеры в квартире ни чего делать не будут.

и даже за деньги.

 

 

купи в DNS самый дешевый патчкорд, нужной длины.

и просто проверь, в нем дело или не в нем...

патч корд длинный есть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, John_Doe сказал:

ни какие монтажники и ни какие провайдеры в квартире ни чего делать не будут.

и даже за деньги.

Не знаю как у вас, а мой провайдер при звонках с "не работает интернет", операторы проговаривают что работы внутри квартиры за отдельную плату, а если вне то восстановят без оной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Ferion_Virian сказал:

Не знаю как у вас, а мой провайдер при звонках с "не работает интернет", операторы проговаривают что работы внутри квартиры за отдельную плату, а если вне то восстановят без оной.

такой вопрос, а работы внутри квартиры, они могут разобрать розетку RJ45 и заново кабель обжать в ней? Или это не их специальность, я просто не разбираюсь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.10.2024 в 23:48, destroylonely сказал:

такой вопрос, а работы внутри квартиры, они могут разобрать розетку RJ45 и заново кабель обжать в ней? Или это не их специальность, я просто не разбираюсь)

Могут, но скорее всего за отдельную плату, ТК обычно провайдер не ставит розетки а просто кидает кабель, а уже что дальше делать с кабелем решаете вы, так его оставлять или розетку делать

 

iGUP0gb.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, SauronMaiar сказал:

Могут, но скорее всего за отдельную плату, ТК обычно провайдер не ставит розетки а просто кидает кабель, а уже что дальше делать с кабелем решаете вы, так его оставлять или розетку делать

буду знать, спасибо за ответ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Уважаемый гость, прежде чем пройти регистрацию или создать тему - ознакомьтесь с правилами форума - Правила