Перейти к содержанию
    • Ширина форума %
Перед созданием темы - убедитесь, что вы создаёте её в правильном разделе.
Темы оформленные не по образцу шаблона - не подлежат публикации на форуме.

Повышенное напряжение и температуры AMD Ryzen 5 5500


Рекомендуемые сообщения

Суть и описание Вашей проблемы:

Купил 5500 с озона, поставил в свою мать, все завелось сразу, но вот температуры были около 80-85 в играх не очень требовательных, в простое же 70+-
Думал дело в термопасте, купил новую ( coolmoon mt8 ) но нечего не изменилось ( охлад ID-COOLING ChromaFlow 240 )
Почитал об этой проблеме, пишут что какая-то плохая партия процессоров где повышенная температура, не знаю так это или нет
В итоге поставил ограничение в 1.260v и 4200mhz температуры стали 70-75, в простое 50-65 ( не знаю норма это или нет )
Менял биус, другие варианты нечего не помогает
И ещё один вопрос про тдп данного процессора максимум 30-35w это нормально в 100% нагрузке? 


Когда (после чего) появилась проблема:

Купил 5500 с озона, поставил в свою мать, все завелось сразу, но вот температуры были около 80-85 в играх не очень требовательных, в простое же 70+-


Ваши действия по решению проблемы:

Думал дело в термопасте, купил новую ( coolmoon mt8 ) но нечего не изменилось ( охлад ID-COOLING ChromaFlow 240 )
Почитал об этой проблеме, пишут что какая-то плохая партия процессоров где повышенная температура, не знаю так это или нет
В итоге поставил ограничение в 1.260v и 4200mhz температуры стали 70-75, в простое 50-65 ( не знаю норма это или нет )
Менял биус, другие варианты нечего не помогает


Комплектующие ПК:

Материнская плата: Gigabyte B550 Aorus ELITE V2

Процессор: AMD Ryzen 5 5500

Оперативная память: ADATA XPG SPECTRIX D41 16gb

Видеокарта: AMD Radeon RX 580 

Накопители (HDD/SDD): ARDOR GAMING Ally AL1284

Блок питания: Cougar STE 500W

Сис-ма охлаждения: ID-COOLING ChromaFlow 240


Дополнительное описание:

И ещё один вопрос про тдп данного процессора максимум 30-35w это нормально в 100% нагрузке? 


Операционная система: Windows 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Drumm046 изменил название на Повышенный напряжение и температуры AMD Ryzen 5 5500
  • Misferado изменил название на Повышенное напряжение и температуры AMD Ryzen 5 5500
  • Модератор

Привет. Поведение у процессора неадекватное. Всё должно работать без каких-либо костылей, вы же понимаете. В чём причина? Либо процессор дефектный, либо охлаждение, либо же материнская плата неадекватно работает с ЦП. Последнее можно исправить прошивкой на крайнюю вышедшую версию биоса, другого варианта нет. Если охлад заведомо рабочий, я бы постарался озаботиться возвратом ЦП.

 

UPD 24.09: и что вам в моём ответе не понравилось? 🤔

Благодарность: 2200 7004 6774 0055 | DonationAlerts 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Уважаемый гость, прежде чем пройти регистрацию или создать тему - ознакомьтесь с правилами форума - Правила