Перейти к содержанию
    • Ширина форума %
Перед созданием темы - убедитесь, что вы создаёте её в правильном разделе.
Темы оформленные не по образцу шаблона - не подлежат публикации на форуме.

Избавляемся от фризов и других видов лагов в играх на ОС «Windows»


Рекомендуемые сообщения

В тему сборок.. Мне тут недавно интересное видео попалось, вроде интересный способ, я раньше не знал

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 8
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

А вообще согласен. Я пытался бороться с фризами и железом, и софтом, полностью от них избавиться не получилось. 

2 ПК:

1. 13600k, 3080, 32gb 4133mhz, SSD 980 pro 1tb

ОЗУ настроена вручную, 67гб псп, 50 латенси, полностью проверена в мем тесте с 2 конфигами анты(экстрим и абсолют), кранчер, абсолютный стаб. Сад проверен в ас SSD, атто, все показатели идеальны. Осст все тесты, прайм95. Абсолютно все температуры в норме, всё холодное. Итог - часть игр фризит

2. 12400, 7800xt, 32gb 3600gb(57 псп, 59 латенси), legend 960 max 1tb

Всё точно так же проверено, не придраться. Итог - часть игр фризит

 

Я пробовал и абсолютно чистые стоковые windows, и 10 и 11, и вырезал всё что вырезалось, и оптимизировал всё что можно, разницы абсолютно никакой, всё что фризило на стоке, то продолжало фризить и на "оптимизированной" винде, а то что не фризило, работало так же хорошо при любых условиях

 

Фрисинк и прочее от этого вообще не спасают, он помогает лишь при легкой просадке FPS ниже обновления частоты монитора. Кстати на карте амд фрисинк работает намного лучше, чем на нвидии, я вообще не ощущаю что FPS просел до 50, а на нвидии вроде и плавнее чем вообще без фрисинка, но все равно сильно ощущалось что FPS упал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Уважаемый гость, прежде чем пройти регистрацию или создать тему - ознакомьтесь с правилами форума - Правила