Перейти к содержанию
    • Ширина форума %
Перед созданием темы - убедитесь, что вы создаёте её в правильном разделе.
Темы оформленные не по образцу шаблона - не подлежат публикации на форуме.

Не включается ноутбук ASUS k52d


Рекомендуемые сообщения

Модель ноутбука: ASUS K52DR-EX032D
Суть и описание Вашей проблемы:

В общем, рылся в старых вещах и наткнулся на раритет из 10х годов - ASUS K52DR-EX032D. С ним у меня теплые воспоминания, ведь он мне показал мир интернета и видео игр. Как только я решился подключить его к родному блоку питания, тут меня ждал сюрприз. Индикатор батареи загорелся и светит красным. Через часа 2 так же самое, я решил нажать кнопку и ничего. Никаких признаков жизни он не издавал, а индикатор так и горел. Я подумал что глубокий разряд, но после 10 часов ожидания так же само. Думал батареи хана, так как вид ее ну не внушает доверия, решил подсоединить на прямую без акб, но результат таков же. Прошерстил инет, а на данную модель даже мануал редко найдешь, не то что что то стоющее для решения проблемы. Зарядное устройство исправно, уже проверено на другом устройстве. Решил заглянуть внутрь и понял что чужие рученки уже до меня копались, ведь пломба на процессоре была сорвана и эта новость еще сильнее меня заставила волноваться. 


Когда (после чего) появилась проблема:

Я думаю ноутбук уже побывал в сервисе и я так понял, что умельци подумали что проблема в процессоре, раз уж пломба сорвана. Ну следуя логике, что ноутбук сейчас не включается, в сервисе ничего не сделали либо сказали космическую цену за ремонт.


Ваши действия по решению проблемы:

Уже писал выше что пробовал все махинации с акб и зарядкой - 0% продвижения дела. Изза малого знания в технике, нехватки инструментов и доноров я особо ничего не могу сделать. Есть у меня еще вариант: купить такой же заведомо исправный ноутбук и тестировать все компоненты на нем и может тогда проблемы покажется.


Операционная система: Windows 7
Дополнительное описание:

Хотелось бы услышать возможные причины и советы по ремонту. Тк это ноутбук детства а я еще и коллекцонер, то такой раритет сложно отпускать на запчасти дяде Васе из Жопосранска.


Скриншоты/фото с проблемой:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, NakMakdac сказал:

и я так понял, что умельци подумали что проблема в процессоре, раз уж пломба сорвана

пломбу могли сорвать, чтобы проапгрейдить проц, либо поменять термопасту.

8 часов назад, NakMakdac сказал:

советы по ремонту

смысла ремонтировать - ноль. Ноуту более 15 лет. Правильно, что в сервисе отказали. Ничего раритетного и ценного в этом куске пластика нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дистанционно вряд ли кто-то чем-то поможет, нужен физический контакт с ноутбуком. Найти запчасти будет проблемой. Время инженера стоит денег и он их возьмет за потраченное время, а не согласно цене того что он ремонтирует, хотя последнее и практикуется, но увы в пользу того кто ремонтирует. Вопрос выбора адекватного сервиса.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у ноутов на AMD в те времена были очень горячие чипсеты.

вангую отвал...

Если ничто другое не помогает, прочтите наконец инструкцию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, DHO_N2 сказал:

пломбу могли сорвать, чтобы проапгрейдить проц, либо поменять термопасту.

смысла ремонтировать - ноль. Ноуту более 15 лет. Правильно, что в сервисе отказали. Ничего раритетного и ценного в этом куске пластика нет.

Ну может для вас это и кусок пластика с мертвым железом, а для кого то ценная вещь, которая прослужила верой и правдой. Спасибо за отзыв

2 часа назад, Ferion_Virian сказал:

Дистанционно вряд ли кто-то чем-то поможет, нужен физический контакт с ноутбуком. Найти запчасти будет проблемой. Время инженера стоит денег и он их возьмет за потраченное время, а не согласно цене того что он ремонтирует, хотя последнее и практикуется, но увы в пользу того кто ремонтирует. Вопрос выбора адекватного сервиса.

 

 

Ну в сервис относит это уже безсмысленно, либо отказ либо сумма перевышающая цену самого ноута. Тут либо искать живого донора иитестировать все на нем, либо методом вычитания каждую возможную проблему проверять. Спасибо за отзыв

1 час назад, John_Doe сказал:

у ноутов на AMD в те времена были очень горячие чипсеты.

вангую отвал...

Это скорее всего, тк к процу ручки чьи то уже лезли, возможно и отвал. Можно найти такой же прой на барахолках, но опять же, если дело не в нем то это минус деньги и минус время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Уважаемый гость, прежде чем пройти регистрацию или создать тему - ознакомьтесь с правилами форума - Правила