Перейти к содержанию
    • Ширина форума %
Перед созданием темы - убедитесь, что вы создаёте её в правильном разделе.
Темы оформленные не по образцу шаблона - не подлежат публикации на форуме.

Низкий FPS и частоты гп на RX 5700 XT


Рекомендуемые сообщения

  • Супермодератор

Привет. Попробуйте данный способ. Если не поможет, будем думать дальше.

Ссылка на комментарий
  • Супермодератор
33 минуты назад, Александр25 сказал:

Не помогло.


Есть любой другой HDD/SSD для того, чтобы чистую Windows 10 туда поставить и протестировать на ней? Дабы исключить софтовую проблему. Может быть банально затуп в самой винде.
В идеале, нужно на другом ПК тестировать видеокарту чтобы понять, нет ли с ней проблем. Есть друг/брат/родители, в чей комп можно подкинуть карту для проверки? Если и в другом компе будет вести себя так же, тут только в сервис.

 

Сейчас скиньте скриншот окна GPU-Z, вкладка Sensors во время теста FurMark. Кажись, что-то с температурами плоховато. С потреблением 70 ватт 71 градус? Это не норма. Хочу удостовериться, что HotSpot видеокарты не 100-110 градусов.

Изменено пользователем Misferado
Ссылка на комментарий
  • Супермодератор
2 минуты назад, Александр25 сказал:

 

Просто такого никогда не было.Все нормально работало.Есть друг,могу у него протестировать

 


Для начала скиньте скрин теста FurMark с открытым GPU-Z. Вот в таком формате, через минуту-две после старта теста:

image.thumb.png.689c6473bbe41d51d879fe84a1d377d7.png

Изменено пользователем Misferado
Ссылка на комментарий
  • Супермодератор
1 минуту назад, Александр25 сказал:

2024-09-06_21-55-04.png

 

Ну тут всё понятно. Больше не запускайте игры и тесты на этой видеокарте, иначе умрёт. Здесь тотальный перегрев по одному из сегментов GPU (110 градусов!!!). Замените термопасту и всё будет отлично (рекомендую Arctic Cooling MX-4). Гайдов по замене пасты миллион, но если в своих силах не уверены, лучше обратиться в ближайшую мастерскую с адекватными отзывами на Яндексе и 2ГИС.

Изменено пользователем Misferado
Ссылка на комментарий
  • Супермодератор
12 минут назад, Александр25 сказал:

Просто друг мне наложил какуюто GP9000 вроде так.

 


Скорее всего, имеется в виду GD900. Можно и её нанести, если не древняя. Главное правильно нанести (достаточное количество) и корректно собрать видеокарту, чтобы был хороший прижим. Чтобы термопрокладки (если стоковые) не лежали там, где не надо, не наслаивались друг на друга.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Уважаемый гость, прежде чем пройти регистрацию или создать тему - ознакомьтесь с правилами форума - Правила