Перейти к содержанию
    • Ширина форума %
Перед созданием темы - убедитесь, что вы создаёте её в правильном разделе.
Темы оформленные не по образцу шаблона - не подлежат публикации на форуме.

Надпись «Input Not Supported» на мониторе после ручной смены разрешения.


Рекомендуемые сообщения

Суть и описание Вашей проблемы:

Здравствуйте, установил Arch linux. Нужного мне разрешения не было. Сделал через xrandr, поставил 1600х1200_60. Написал команду xrandr --output DVI-0 --mode "1600x1200_60.00". На экране появилась надпись (фото прикрепил) такая как при включении монитора. Причем надпись появилась на разрешении 1600x1200, а на разрешение 1280х1024 такого не было.


Когда (после чего) появилась проблема:

После установки разрешения 1600х1200. Когда я возвращался на 1280х1024(и не только) надпись пропадала.


Ваши действия по решению проблемы:

Только искал в интернете, ничего не нашел. Решил обратиться на форум.


Комплектующие ПК:

Материнская плата: A880M v:1.0

Процессор: AMD Athlon(tm) Ⅱ x2 B26 Processor

Оперативная память: DDR3 8192MB (2 плашки)

Видеокарта: Radeon HD 7500 Series

Накопители (HDD/SDD): HDD ST3320418AS

Блок питания: ESP240-50SBV

Сис-ма охлаждения: куллер


Дополнительное описание:

На мониторе даже не работает меню, чтоб подвинуть экран. Arch linux, установил час назад.

На винде теперь так же.


Операционная система: Другая ОС (указана в сообщении)
Скриншоты/фото с проблемой:
Изменено пользователем Misferado
орфография
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Misferado изменил название на Не пропадает надпись на экране после смены разрешения. Arch linux
  • Модератор

Привет. Как я понял, заглючил монитор. Он у вас через переходник подключен или напрямую в видеокарту?
Пробуйте отключить монитор физически от компьютера, затем включить-выключить его через кнопку на самом мониторе и воткнуть заново в ПК. Если не поможет, пробовать менять разрешение через xrandr туда-сюда.

 

Надпись гласит, что выбранное разрешение не поддерживается. Монитор раньше работал на таком разрешении или нет? Что вообще за монитор (модель)?

На хлеб (🍺) альтруисту: 2200 7004 6774 0055 | DonationAlerts 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Misferado, поставил разрешение 1400х1050, все работает. Хотелось чтобы работало 1600х1200. Сейчас попробую то, что вы написали. От монитора идёт шнур, и подключается к видеокарте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор
1 минуту назад, mihalich сказал:

Misferado, поставил разрешение 1400х1050, все работает. Хотелось чтобы работало 1600х1200. Сейчас попробую то, что вы написали. От монитора идёт шнур, и подключается к видеокарте.


Сам монитор поддерживает такое разрешение? Если нет, то это вполне нормально, что он выводит предупреждение о неправильном разрешении.

На хлеб (🍺) альтруисту: 2200 7004 6774 0055 | DonationAlerts 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Misferado сказал:


Сам монитор поддерживает такое разрешение? Если нет, то это вполне нормально, что он выводит предупреждение о неправильном разрешении.

Misferado, я то сам не знаю поддерживает ли он такое разрешение 🙂 Монитор старенький, 2011г +-. Как узнать какое разрешение он поддерживает максимально?

Изменено пользователем mihalich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор
1 минуту назад, mihalich сказал:

Misferado, я то сам не знаю поддерживает ли он такое разрешение 🙂 Монитор старенький, 2011г +-. Как узнать какое разрешение он поддерживает максимально?


На корпусе монитора должен быть шильдик с моделью. Поиск в интернете по модели поможет узнать.

На хлеб (🍺) альтруисту: 2200 7004 6774 0055 | DonationAlerts 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Misferado изменил название на Не пропадает надпись на экране после смены разрешения.
3 минуты назад, Misferado сказал:


На корпусе монитора должен быть шильдик с моделью. Поиск в интернете по модели поможет узнать.

Спасибо вам! нашёл в интернете спецификацию данного монитора. Максимальное разрешение 1680х1050. Спасибо за помощь и быстрые ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор
1 минуту назад, mihalich сказал:

Спасибо вам! нашёл в интернете спецификацию данного монитора. Максимальное разрешение 1680х1050. Спасибо за помощь и быстрые ответы!


Пожалуйста!
Выставите разрешение 1680x1050_60.00, затем на самом мониторе нажмите кнопку «AUTO» для корректной автоподстройки (чтобы не было мерцания и тёмных полос по краям).

На хлеб (🍺) альтруисту: 2200 7004 6774 0055 | DonationAlerts 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Misferado изменил название на Надпись «Input Not Supported» на мониторе после ручной смены разрешения.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Уважаемый гость, прежде чем пройти регистрацию или создать тему - ознакомьтесь с правилами форума - Правила