Перейти к содержанию
    • Ширина форума %
Перед созданием темы - убедитесь, что вы создаёте её в правильном разделе.
Темы оформленные не по образцу шаблона - не подлежат публикации на форуме.

Оценка сборки на MSI Mag Z790 Tomahawk Wi-Fi и Intel Core i5 14500


Рекомендуемые сообщения

Сообщение:

Хочу собрать именно из таких комплектующих.

 

Вопрос по оперативки , она будет работать в XMP на 7000mhz? Исходил из данных материнки или что-то не учел?

 

Карту пока оставлю свою старую , хочу дождаться RTX5000 серии, если такую можно будет поставить в мою систему. 


Комплектующие ПК:

Материнская плата: MSI Mag Z790 Tomahawk Wi-Fi

Процессор: Intel Core i5 14500

Оперативная память: Corsair Vengeance DDR5 16GB x2 7000mhz (CMK32GX5M2X7000C34)

Видеокарта: MSI GTX1070 Gaming X 8G

Накопители (HDD/SDD): Samsung 990 EVO 1TB M.2  (MZ-V9E1T0BW)

Блок питания: MSI Mag A850GL

Сис-ма охлаждения: MSI Mag Coreliquid P240

Корпус: Case MSI MAG FORGE 100M


Для каких целей был собран ваш конфиг:

Игры


Стоимость сборки: 200000
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Drumm046 изменил название на Оценка сборки на MSI Mag Z790 Tomahawk Wi-Fi и Intel Core i5 14500
  • Ответов 36
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Я думаю взять  Kingston FURY Renegade 32GB (2x16GB) 6400MHz DDR5 CL32 RAM KIT  (KF564C32RSK2-32)

Изменено пользователем XxXDarkBlazerXx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что из охлаждайки  MSI 240мм  лучше взять???

MSI MAG CORELIQUID P240 CPU Cooler или лучше переплатить за MSI MAG Core Liquid 240R V2 Черный 240мм ARGB AiO  ???

Изменено пользователем XxXDarkBlazerXx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, нашел ответ на свой вопрос по поводу СЖО

 

" MSI MAG CORELIQUID P240 — она стоит примерно столько же,  но выполнена на основе APALTEK 2019, которая является довольно мощной платформой, примерно второй по мощности после DeepCool LS, у нее нет подсветки, что было сделано в жертву мощности. "

 

а 240 V2 на APALTEK 2018

 

Изменено пользователем XxXDarkBlazerXx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне был просто интересен отзыв по такому конфигу людей в целом. Посмотреть что люди скажут, вот человек мне к примеру посоветовали другой корпус, оперативку взять поменьше частотой. Вот тем самым я что-то подкорректировал для себя. Я просто слежу за вашем каналом на ютубе и знаю что у вас толковые парни. Так то я не с России, я с Эстонии 🙂 На данный момент у меня FULL HD 75hz , но в будущем хочу поменять свою GTX1070 на RTX40/50 ну и потом смотреть моник 2к какойто, но это в далеком будущем. В то что я играю моя старушка танят на ура

Изменено пользователем XxXDarkBlazerXx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем из своего списка я решил заменить три позиции это БП, корпус и оперативная память .

 

1.Корпус на Mesh 55

2.БП на  MSI MPG 850G (разница между MAG и MPG копейки ) , а MPG идёт как выше классом

3. На Kingstone Renegade ddr5 16x2 6400mhz cl32

 

Всем спасибо

Изменено пользователем XxXDarkBlazerXx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

10 минут назад, Enforsen сказал:

...

НЕ факт . что на 6400гц будет работать...

 

1 минуту назад, XxXDarkBlazerXx сказал:

Смотрел на сайте в совместимости мамки MSI ,они там есть

 

Изменено пользователем XxXDarkBlazerXx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё я видел что если СЖО, то на сокет ставят металл плейт, это обязательно? Мне его надо отдельно докупить?

Изменено пользователем XxXDarkBlazerXx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Enforsen сказал:

....

Сейчас маркетологи в сертификатах пишут всё , что угодно - а бы покупали ...))

 

...

 

... смотреть с 1мин 56сек

 

 

Тогда какие хорошие планки мне выбрать , если XMP я не буду юзать?те что я планирую взять норм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас есть только второй вариант вами предложенного это Trident Z5, но их нет в совместимости с мамкой. А если смотреть по сайту G.skill то их даёт к мамке. Хмм

Изменено пользователем XxXDarkBlazerXx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данный момент денег на новую видеокарту нет,да и для моих нужд моей пока за глаза, по этому можно спокойно откладывать денюжку до выхода rtx5 серии.Новый комп и так не запланирован был,просто старый умер. XMP профиль не буду использовать,возьму как и посоветовали Z5. Насчёт мамки,да я знаю можно взять тоже самое на B чипе, но вдруг я в будущем захочу сменить скажем на i7, так что пусть. Тем более комплектующие я возьму без налога, тем самым цена за все выйдет где-то на 250-300 евро меньше обычной . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару вопрос по материнки...на старом компе на MSI b250 было две удобные штуки 

 

1. Биос скачивания через Live Update и так же сам обновлялся

2. Программа была go2bios , нажимаешь ее, комп рестартися и попадаешь в Биос

 

На этой так же?

Изменено пользователем XxXDarkBlazerXx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А LGA1700-BCF BLACK обязательно ставить? Или их ставят только под воздух,у нас тут правда их нет, только на алике

Изменено пользователем XxXDarkBlazerXx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё я думаю все, ставить все на SSD m2 или всё-таки взять обычный SSD отдельно под Винду ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне сумасшедшие скорости загрузки винды не нужны, просто чтоб система отдельно стояло.

Возьму под винду  samsung 870 evo 500gb sata

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же правильно понял что при установке SSD m2 в верхний слот ( над видюхой)  линии видюхи не будет резать?

Изменено пользователем XxXDarkBlazerXx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Комп собрали все хорошо, но , заметил что СЖО подключен в разъем sys fan, а не sys pump? Почему он так сделал и в чем разница? СЖО я в MSI centre похоже не вижу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Система активирована с помощью службы активации вашей организаци" у меня стоит не пират верси? Просто я просил на систему Винду поставить с ключем. На старом компе у меня было написано что ключ привязан к аккаунту. Я думал что на новом компе ключ перейдет с акком, на что мне сказали что ключ привязан к мамке и врятли на новом подхватит ключ и что нужно ставит Винду с новым ключем

Разъясните пож эти два вопроса.

Изменено пользователем XxXDarkBlazerXx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Уважаемый гость, прежде чем пройти регистрацию или создать тему - ознакомьтесь с правилами форума - Правила