Перейти к содержанию
    • Ширина форума %
Перед созданием темы - убедитесь, что вы создаёте её в правильном разделе.
Темы оформленные не по образцу шаблона - не подлежат публикации на форуме.

Оценка сборки на MSI Mag Z790 Tomahawk Wi-Fi и Intel Core i5 14500


Рекомендуемые сообщения

В данный момент денег на новую видеокарту нет,да и для моих нужд моей пока за глаза, по этому можно спокойно откладывать денюжку до выхода rtx5 серии.Новый комп и так не запланирован был,просто старый умер. XMP профиль не буду использовать,возьму как и посоветовали Z5. Насчёт мамки,да я знаю можно взять тоже самое на B чипе, но вдруг я в будущем захочу сменить скажем на i7, так что пусть. Тем более комплектующие я возьму без налога, тем самым цена за все выйдет где-то на 250-300 евро меньше обычной . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 36
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Пару вопрос по материнки...на старом компе на MSI b250 было две удобные штуки 

 

1. Биос скачивания через Live Update и так же сам обновлялся

2. Программа была go2bios , нажимаешь ее, комп рестартися и попадаешь в Биос

 

На этой так же?

Изменено пользователем XxXDarkBlazerXx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А LGA1700-BCF BLACK обязательно ставить? Или их ставят только под воздух,у нас тут правда их нет, только на алике

Изменено пользователем XxXDarkBlazerXx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё я думаю все, ставить все на SSD m2 или всё-таки взять обычный SSD отдельно под Винду ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31.08.2024 в 20:51, XxXDarkBlazerXx сказал:

SSD m2

Доброго дня, под винду лучше взять SSD m.2 отдельно ... а там уж думайте сами нужны или нет Вам отдельные SSD ...

Земля круглая - делай добро, добро - добром вернется !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне сумасшедшие скорости загрузки винды не нужны, просто чтоб система отдельно стояло.

Возьму под винду  samsung 870 evo 500gb sata

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, XxXDarkBlazerXx сказал:

Мне сумасшедшие скорости загрузки винды не нужны, просто чтоб система отдельно стояло.

Возьму под винду  samsung 870 evo 500gb sata

Дело Ваше конечно ...

Земля круглая - делай добро, добро - добром вернется !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, XxXDarkBlazerXx сказал:

Есть смысл свою MSI GTX 1070 Gaming X 8g заменить на MSI RTX 3060 Ti Gaming X 8g ????

Нет, если ты ждешь 5ххх и у тебя нет денег на 3ххх. 🤨

В 02.09.2024 в 11:24, XxXDarkBlazerXx сказал:

Мне сумасшедшие скорости загрузки винды не нужны, просто чтоб система отдельно стояло.

Возьму под винду  samsung 870 evo 500gb sata

А какие скорости нужны? м 2 диск самсунг 980 стоит столько же, только быстрее и не занимает места в корпусе, зачем брать хуже?

Изменено пользователем blabla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же правильно понял что при установке SSD m2 в верхний слот ( над видюхой)  линии видюхи не будет резать?

Изменено пользователем XxXDarkBlazerXx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Комп собрали все хорошо, но , заметил что СЖО подключен в разъем sys fan, а не sys pump? Почему он так сделал и в чем разница? СЖО я в MSI centre похоже не вижу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Система активирована с помощью службы активации вашей организаци" у меня стоит не пират верси? Просто я просил на систему Винду поставить с ключем. На старом компе у меня было написано что ключ привязан к аккаунту. Я думал что на новом компе ключ перейдет с акком, на что мне сказали что ключ привязан к мамке и врятли на новом подхватит ключ и что нужно ставит Винду с новым ключем

Разъясните пож эти два вопроса.

Изменено пользователем XxXDarkBlazerXx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Уважаемый гость, прежде чем пройти регистрацию или создать тему - ознакомьтесь с правилами форума - Правила