Перейти к содержанию
    • Ширина форума %
Перед созданием темы - убедитесь, что вы создаёте её в правильном разделе.
Темы оформленные не по образцу шаблона - не подлежат публикации на форуме.

Высокая температура в нагрузке (Ryzen 5 3600 + ID-Cooling SE-214-XT)


Перейти к решению Решено Misferado,

Рекомендуемые сообщения

Суть и описание Вашей проблемы:

Высокая температура процессора , в нагрузке от CPU z за секунд 20-30 температура вырастает до 83+- градусов и высокие обороты вертушек 


Когда (после чего) появилась проблема:

С момента покупки системного блока


Ваши действия по решению проблемы:

Ни что ещё не предпринимал , корпус имеет гарантийные пломбы , если вдруг температура окажется нормой то лезть не буду 


Комплектующие ПК:

Материнская плата: AMD B450

Процессор: Ryzen 5 3600

Оперативная память: 16 GB 3200mhz

Видеокарта: GTX 1650

Накопители (HDD/SDD): 1 tb SSD sata NETAC

Блок питания: 500 watt

Сис-ма охлаждения: ID-Cooling SE-214-XT ARGB


Операционная система: Windows 10
Скриншоты/фото с проблемой:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Привет. Для SE-214-XT температура высоковата. Возможно, кто-то накосячил с прижимом, либо не убрали плёнку с пятки кулера. Ну или термопасты мазнули два микрометра..

Температура не критичная, но лично я бы перебрал СО.

Ещё такой момент. Если корпус «глухой» и не продуваемый, проблема запросто может быть в этом. Если нет адекватной приточки и оттока воздуха. 

Как проверить? Снимайте боковую крышку во время теста. Если температуры идут вниз, значит проблема с продуваемостью корпуса.

Благодарность: 2200 7004 6774 0055 | DonationAlerts 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Misferado изменил название на Высокая температура в нагрузке (Ryzen 5 3600 + ID-Cooling SE-214-XT)
19 минут назад, Misferado сказал:

Привет. Для SE-214-XT температура высоковата. Возможно, кто-то накосячил с прижимом, либо не убрали плёнку с пятки кулера. Ну или термопасты мазнули два микрометра..

Температура не критичная, но лично я бы перебрал СО.

Ещё такой момент. Если корпус «глухой» и не продуваемый, проблема запросто может быть в этом. Если нет адекватной приточки и оттока воздуха. 

Как проверить? Снимайте боковую крышку во время теста. Если температуры идут вниз, значит проблема с продуваемостью корпуса.

снял я СО , в общем термопаста по консистенции нормальная но нашёл два засохших куска термопасты , один больше другой меньше, убрал размазал термопасту по площади процессора и СО , простой 45* нагрузка уже 84* и 85 ватт кушает , высокие обороты 

19 минут назад, Misferado сказал:

Привет. Для SE-214-XT температура высоковата. Возможно, кто-то накосячил с прижимом, либо не убрали плёнку с пятки кулера. Ну или термопасты мазнули два микрометра..

Температура не критичная, но лично я бы перебрал СО.

Ещё такой момент. Если корпус «глухой» и не продуваемый, проблема запросто может быть в этом. Если нет адекватной приточки и оттока воздуха. 

Как проверить? Снимайте боковую крышку во время теста. Если температуры идут вниз, значит проблема с продуваемостью корпуса.

корпус 3 вертушки на двух передняя морда сетчатая хорошо впускает воздух и 1 сзади на выдув , сверху корпуса место под двухслотное СВО и пыльник 

 

Изменено пользователем magsynchels
перепутал температуру
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор
  • Решение
8 минут назад, magsynchels сказал:

снял я СО , в общем термопаста по консистенции нормальная но нашёл два засохших куска термопасты , один больше другой меньше, убрал размазал термопасту по площади процессора и СО , простой 45* нагрузка уже 84* и 85 ватт кушает , высокие обороты 

корпус 3 вертушки на двух передняя морда сетчатая хорошо впускает воздух и 1 сзади на выдув , сверху корпуса место под двухслотное СВО и пыльник 


Нашёл тест этого процессора вкупе с системой охлаждения «Gammax 400v2» и судя по этому тесту, в рамках ~100 ватт нормальной температурой считается 85-88 градусов. С оглядкой на другой охлад можно сказать, что это норма. Главное, чтобы в играх не было всегда под 80 градусов, а стресс тесты, они на то и «стресс», чтобы поглядеть на возможности СО.

Благодарность: 2200 7004 6774 0055 | DonationAlerts 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Misferado сказал:


Нашёл тест этого процессора вкупе с системой охлаждения «Gammax 400v2» и судя по этому тесту, в рамках ~100 ватт нормальной температурой считается 85-88 градусов. С оглядкой на другой охлад можно сказать, что это норма. Главное, чтобы в играх не было всегда под 80 градусов, а стресс тесты, они на то и «стресс», чтобы поглядеть на возможности СО.

Спасибо за оказанную помощь! , просто приколы райзена меня поразили , когда то был у меня райзен 5 2600 и на подобном охладе я максимум видел 65-70 градусов и даже подумать не мог что с 3600 такая разница , ну посмотрев характеристики я видел что у райзен 3600 архитектура другая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, magsynchels сказал:
Суть и описание Вашей проблемы:

Высокая температура процессора , в нагрузке от CPU z за секунд 20-30 температура вырастает до 83+- градусов и высокие обороты вертушек 


Когда (после чего) появилась проблема:

С момента покупки системного блока


Ваши действия по решению проблемы:

Ни что ещё не предпринимал , корпус имеет гарантийные пломбы , если вдруг температура окажется нормой то лезть не буду 


Комплектующие ПК:

Материнская плата: AMD B450

Процессор: Ryzen 5 3600

Оперативная память: 16 GB 3200mhz

Видеокарта: GTX 1650

Накопители (HDD/SDD): 1 tb SSD sata NETAC

Блок питания: 500 watt

Сис-ма охлаждения: ID-Cooling SE-214-XT ARGB


Операционная система: Windows 10
Скриншоты/фото с проблемой: d9pgc7iUDxM.jpg.ca5a0e9c1b57a117eb445b1254851318.jpg

...

Всё у тебя нормально ...

Если есть желание проходить стрестесты уверенней по температуре , установи мощней кулер типа  ID-COOLING SE-207-XT... 

... и улучши продув корпуса...

За спасибо- Спасибо!  ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Уважаемый гость, прежде чем пройти регистрацию или создать тему - ознакомьтесь с правилами форума - Правила