Перейти к содержанию
    • Ширина форума %
Перед созданием темы - убедитесь, что вы создаёте её в правильном разделе.
Темы оформленные не по образцу шаблона - не подлежат публикации на форуме.

AMD Ryzen 9 5950x в простое 55-65 градусов.


Рекомендуемые сообщения

Суть и описание Вашей проблемы:

Всем привет, столкнулся с такой проблемой, после запуска ПК проц минимум 55 градусов, макс 65 и так на протяжении всего пользования, но если его перезагрузить,то минимум 42 градусов, максимум 52, как думаете, с чем связано? Начинаю гнать айдой и в обоих случаях не более 72 градусов в нагрузке...
Проц r9 5950x с водянкой nzxt kraken x73 3-х секционная, корпус lian li PC o11 dynamic и в нем допом 4 кулька id cooling по-моему 120мм
Если поможет, мать ASRock b550 steel legend.
Кстати, кто подскажет как правильно настроить скорость кулеров водянки на мамке, у меня стоит режим работы, так как там 4 режима, тихий, стандарт, работа и макс, к примеру в параметре работа кулера работают на 1 скорости выше средней как я понял, как к примеру авто сделать или правильно настроить?


Когда (после чего) появилась проблема:

После смены корпуса и мамки появилась проблема...


Ваши действия по решению проблемы:

Пытался настраивать кулера, но результат тот же


Комплектующие ПК:

Материнская плата: ASRock b550 steel legend, ранее: Gigabyte x570 ud, 

Процессор: AMD Ryzen 9 5950x

Оперативная память:64 GB 3200 ddr 4

Видеокарта: MSI GeForce RTX 3070 Gaming X Trio

Накопители (HDD/SDD): SSD m2 samsung 970 256gb, SSD m2 samsung 980 512 GB, SSD sata 256 GB, HDD 1tb wd blue

Блок питания: cougar gx 800w gold plus

Сис-ма охлаждения: nxzt kraken x73 3-х секционная


Операционная система: Windows 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Drumm046 изменил название на AMD Ryzen 9 5950x в простое 55-65 градусов.

Доброго дня. Для такого горячего камушка вполне нормальные и адекватные температуры, а настроить работу кулеров и помпы в биосе необходимо  пробуйте экспериментировать и оставить как лучше получится ... да и думаю Инет Вам в помощь вполне достаточно инфы по этому поводу ...

Земля круглая - делай добро, добро - добром вернется !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже бывают температуры скачут, но в простое 39-43 градуса обычно держится, я кстати вообще ничего не настраивал, как воткнул так и работает и вполне себе тихо )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Железякин сказал:

у меня тоже бывают температуры скачут, но в простое 39-43 градуса обычно держится, я кстати вообще ничего не настраивал, как воткнул так и работает и вполне себе тихо )

Не, прикол в том, что к примеру врубил ПК и он стоит в простое часа 2-3, в течении этого времени температуры минимум 55 градусов, меньше не бывает, но стоит перезагрузить ПК, то всё норм.

По кулерам, у меня стоит режим работы, кулера как бы шумят и норм, на прошлой мамке было по другому, там просто воткнул и в авто режиме, идет нагрузка, поднимаются обороты и т.д., а тут как бы либо режимы выбирать, либо кривую диаграмму настраивать, в инете нет инфы как настроить кулера в биосе на моей мамке, единственное, что нашел, 1 видео, где чел показывает, что вот она здесь эта настройка и можно по своему как хотите настраиватьи всё

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Eduard01 сказал:

а тут как бы либо режимы выбирать, либо кривую диаграмму настраивать, в инете нет инфы как настроить кулера в биосе на моей мамке, единственное, что нашел, 1 видео, где чел показывает, что вот она здесь эта настройка и можно по своему как хотите настраиватьи всё

Доброго дня, думаю проблема в материнской плате, пробуйте обновлять биос до последнего и проверять настройки в биосе, да не очень нравятся асроки не срослось сними с 1151 сокета ...

Земля круглая - делай добро, добро - добром вернется !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Уважаемый гость, прежде чем пройти регистрацию или создать тему - ознакомьтесь с правилами форума - Правила