Перейти к содержанию
    • Ширина форума %
Перед созданием темы - убедитесь, что вы создаёте её в правильном разделе.
Темы оформленные не по образцу шаблона - не подлежат публикации на форуме.

Как заблокировать рекламу с помощью AdGuard / AdBlock Plus если "заблокировать элемент" не работает?


Рекомендуемые сообщения

Суть и описание Вашей проблемы:

Суть: AdGuard / AdBlock Plus по умолчанию блокируют не всю рекламу. Для блокировки рекомендуется использовать опцию "заблокировать элемент"(для AdBlock) / "блокировать рекламу на данном сайте"(для AdGuard). При этом выбранный элемент выделяется рамочкой, и если нажать курсором внутрь рамки, то этот элемент добавляется в список пользовательских фильтров для блокировки.

НО иногда нажатие курсором внутрь рамки приводит не к блокировке элемента, а к переходу на рекламную страницу.

 

Вопрос:

1) Как заставить работать опцию AdGuard / AdBlock Plus в таких случаях?

2) Как определить рекламный блок (куда смотреть после нажатия F12), чтобы добавить его в "пользовательские фильтры" вручную?

3) Какие пользовательские фильтры следует прописать, чтобы заблокировать Яндекс-рекламу?

 

PS как я люблю интерфейс этого сайта, который не позволяет вставлять в стартовое сообщение картинки по ctrl+v...


Когда (после чего) появилась проблема:

Сразу после установки AdGuard и AdBlock Pro.


Ваши действия по решению проблемы:

Читаю форумы.


Комплектующие ПК:

Материнская плата: Gigabyte b550 Aorus elite v2

Процессор: AMD Ryzen 5 5600

Оперативная память: 16gb DDR4

Видеокарта: AMD Radeon Rx6700xt

Накопители (HDD/SDD): 2hdd toshiba, 1ssd dato

Блок питания: DeepCool pq650m

Сис-ма охлаждения: ID-COOLING SE-214-XT


Дополнительное описание:

Win 7 / Win 10

Хром / Яндекс / Edge.

 

Баг не зависит от системы или железа.


Операционная система: Другая ОС (указана в сообщении)
Скриншоты/фото с проблемой:
Изменено пользователем GrandMouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • GrandMouse изменил название на Как заблокировать рекламу с помощью AdGuard / AdBlock Plus если "заблокировать элемент" не работает?
  • Ответов 25
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

В 06.07.2024 в 14:36, Ferion_Virian сказал:

а браузер какой?

Хром / Яндекс / Edge.

В Мозилле  и Опере тоже самое было, но сейчас не установлены, проверить не смогу.

 

 

_2Screenshot_8184.jpg

Изменено пользователем GrandMouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще говоря, рекламу Яндекса в Яндекс браузере заблокировать невозможно, насколько я это знаю. Но та же страница, что у вас на скрине, у меня выглядит вот так:

2024-07-07_19-15-50.png

 

т.е. вообще без банеров.

Изменено пользователем DHO_N2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. Лучший из ныне существующих блокировщиков рекламы — это Ublock Origin. Любые другие блокировщики можно смело удалить после установки расширения юблок. Тем не менее, рекламу от яндекса он тебе не заблокирует. Придётся смириться.

Изменено пользователем Misferado

На хлеб (🍺) альтруисту: 2200 7004 6774 0055 | DonationAlerts 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, blabla сказал:

Странно, у меня вообще нет рекламы, адблок плюс есть

 


И чё дизлайками раскидываешься попусту?
Зайди сюда, пролистай вниз и скажи, что у тебя нет рекламы.
Либо сюда, тут баннер сверху.
А вот здесь реклама справа и по ходу страницы ниже.

Изменено пользователем Misferado

На хлеб (🍺) альтруисту: 2200 7004 6774 0055 | DonationAlerts 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, DHO_N2 сказал:

Но та же страница, что у вас на скрине, у меня выглядит вот так:

т.е. вообще без банеров.

Немного не та. Моя ссылка выглядит так: https://yandex.ru/images/search?text=как заблокировать рекламу яндекс 

А на стартовой странице ya.ru у меня тоже рекламы нет.

 

4 часа назад, blabla сказал:

Странно, у меня вообще нет рекламы, адблок плюс есть

Стартовая страница и выдача результатов поиска (без переключения в "картинки") у меня тоже без рекламы. Попробуйте переключиться в "картинки".

 

4 часа назад, Misferado сказал:

Привет. Лучший из ныне существующих блокировщиков рекламы — это Ublock Origin. Любые другие блокировщики можно смело удалить после установки расширения юблок. Тем не менее, рекламу от яндекса он тебе не заблокирует. Придётся смириться.

Чуть попозже попробую поставить UBO. Пока свободного времени не очень много, я даже с AdGuard не успел разобраться (тоже рекомендовали как лучший, который блокирует любую рекламу).

 

Кстати, есть разница, откуда устанавливать? Для Я-браузера, как оказалось, можно ставить приложения из магазина Опера, магазина Гугла или с сайта разработчика, указав браузер. Вот только в разных магазинах для одной и той же программы может быть указан разный разработчик и разная версия программы. 

Изменено пользователем GrandMouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, GrandMouse сказал:

Кстати, есть разница, откуда устанавливать?


Без разницы. Главное, чтобы источник был официальным либо верифицированным. Лучше всего качать/переходить по любым ссылкам только с сайта/Github разработчика.

На хлеб (🍺) альтруисту: 2200 7004 6774 0055 | DonationAlerts 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Misferado сказал:

Лучший из ныне существующих блокировщиков рекламы — это Ublock Origin.

Вообще говоря, я лично и Адблоком доволен. Рекламы нет нигде, кроме сайтов Яндекса самого. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.07.2024 в 01:45, Misferado сказал:


Без разницы. Главное, чтобы источник был официальным либо верифицированным. Лучше всего качать/переходить по любым ссылкам только с сайта/Github разработчика.

Поставил uBO (https://github.com/gorhill/uBlock -> Chrome web-store -> установить).

В Edge с поисковой строкой Яндкса - помогло (после нескольких попыток добавить доп фильтры пипеткой).

В Яндекс-браузере на этой странице uBO не включается вообще (как и AdBlock Plus). (скрин). Можете подсказать, как включить?

image.thumb.png.5603150253bd55c2bf256e5f92e89715.png
Cсылка на страницу: https://yandex.ru/images/search?text=%D0%BA%D0%B0%D0…D0%B5%D0%BA%D1%81

Изменено пользователем GrandMouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, GrandMouse сказал:

Поставил uBO (https://github.com/gorhill/uBlock -> Chrome web-store -> установить).

В Edge с поисковой строкой Яндкса - помогло (после нескольких попыток добавить доп фильтры пипеткой).

В Яндекс-браузере на этой странице uBO не включается вообще (как и AdBlock Plus). (скрин). Можете подсказать, как включить?

image.thumb.png.5603150253bd55c2bf256e5f92e89715.png
Cсылка на страницу: https://yandex.ru/images/search?text=%D0%BA%D0%B0%D0…D0%B5%D0%BA%D1%81


По умолчанию не должно быть сайтов-исключений.. Можно глянуть в настройках расширения > мои правила/доверенные сайты.

У меня по умолчанию в яндексе блокировщик включен, хоть и не всегда работает, потому как яндекс рандомно генерирует ссылки на рекламу и эту систему почти невозможно обойти без нейросетевого модуля (не знаю таких блокировщиков).

image.thumb.png.1c2c9f5b40174df9996e4dcda49c1995.png

Могу только свои настройки показать.
 

Спойлер

image.thumb.png.ae332df3571c56116119cd31f6a11ab2.png

Tde2V4R.png

image.thumb.png.05ccf81b464397478f054ebb0117654a.png


P.S. Браузер — Cent Browser.

Изменено пользователем Misferado

На хлеб (🍺) альтруисту: 2200 7004 6774 0055 | DonationAlerts 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Misferado сказал:

По умолчанию не должно быть сайтов-исключений.. Можно глянуть в настройках расширения > мои правила/доверенные сайты.
P.S. Браузер — Cent Browser.

У меня там пусто. И белых листов для AdG и ABp тоже нет.

При этом ABp и uBO с одними и теми же настройками не запускаются и не блокируют Яндекс-рекламу в Яндекс-браузере, но запускаются  и блокируют Яндекс-рекламу в Edge (возможно,и в других браузерах тоже). Предполагаю, что проблема не в настройках расширений, а в том, что именно Яндекс-браузер мешает работе антирекламных расширений на своих страницах.

 

Наткнулся на совет от 2023 года, где рекомендуется для блокировки  Я-рекламы в Я-браузере ставить uBlock Origin development build, или устанавливать расширение не через магазин Chrome. Но пока не разобрался, работает ли это в 2024, и не скам ли это...

Изменено пользователем GrandMouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, GrandMouse сказал:

Именно Яндекс-браузер мешает работе антирекламных расширений на своих страницах.


Естественно. Я бы не советовал пользоваться этим браузером. Перегружен всяким проприетарным хламом.
 

8 минут назад, GrandMouse сказал:

Наткнулся на совет от 2023 года


Не надо:)

На хлеб (🍺) альтруисту: 2200 7004 6774 0055 | DonationAlerts 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, blabla сказал:

@Misferado

image.thumb.png.63b0be7d1cfd04d7649c828207d1842a.png

image.thumb.png.94096a7c4f2349dba355528dacc95fe1.png

 

 

 

 

image.png


Заблокировал через пипетку? Прекрасно, но при обновлении страницы тут же вылезет новая реклама)

На хлеб (🍺) альтруисту: 2200 7004 6774 0055 | DonationAlerts 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Misferado сказал:


Заблокировал через пипетку? Прекрасно, но при обновлении страницы тут же вылезет новая реклама)

С чего ты взял? Заблокировать нельзя только то, что динамически генерируется скриптом, а то, что по краям всегда, заблокировать легко. 

Вот мне делать нехрен, конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, blabla сказал:

С чего ты взял? Заблокировать нельзя только то, что динамически генерируется скриптом, а то, что по краям всегда, заблокировать легко. 

Вот мне делать нехрен, конечно


Странные дела творятся. Ставлю uBlock либо Adblock Plus в браузер на хромиуме — не блокирует, ставлю на FIrefox — блокирует. Был не прав, признаю. Даже не думал в этом ключе.
 

 

На хлеб (🍺) альтруисту: 2200 7004 6774 0055 | DonationAlerts 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё.. Трюк перестал работать. Теперь и в Cent, и в Chrome и в Firefox с включенными uBlock и Adblock реклама не убирается.
На ПК достоверно никаких вирусов нет, DNS: 1.1.1.1, 8.8.8.8. Что за бред, не понимаю.

image.thumb.png.b94a910243dcd12e2d8179e4668b36f4.png

 

То есть, то нету.. Как я и говорил, яндекс умеет адаптироваться и вкорячит рекламу куда угодно.

На хлеб (🍺) альтруисту: 2200 7004 6774 0055 | DonationAlerts 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Misferado сказал:

Всё.. Трюк перестал работать. Теперь и в Cent, и в Chrome и в Firefox с включенными uBlock и Adblock реклама не убирается.
На ПК достоверно никаких вирусов нет, DNS: 1.1.1.1, 8.8.8.8. Что за бред, не понимаю.

image.thumb.png.b94a910243dcd12e2d8179e4668b36f4.png

 

То есть, то нету.. Как я и говорил, яндекс умеет адаптироваться и вкорячит рекламу куда угодно.

не понимаю, о чем речь.

Только что, Adguard + Хром(последняя релизная версия). Для чистоты, та же страница, что и у тебя на скрине. Ручной DNS не прописан (используется по умолчанию от провайдера)

image.thumb.png.a5233cdfe98d94540012d5261cae1396.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Ryzen сказал:

не понимаю, о чем речь.


Это я понял, что у всех всё замечательно. Не понял только, почему у меня рекламы хренов вагон. Никакой кастомный скрипт не блокирует.

На хлеб (🍺) альтруисту: 2200 7004 6774 0055 | DonationAlerts 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Misferado сказал:


Это я понял, что у всех всё замечательно. Не понял только, почему у меня рекламы хренов вагон. Никакой кастомный скрипт не блокирует.

У меня тоже появилась спустя время. adguard не помог, я проверил. Собственно, там все названия элементов в коде которые нужно блокировать постоянно меняются. Даже не знаю, как это обойти. Надо у js разработчиков консультироваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, blabla сказал:

У меня тоже появилась спустя время. adguard не помог, я проверил. Собственно, там все названия элементов в коде которые нужно блокировать постоянно меняются. Даже не знаю, как это обойти. Надо у js разработчиков консультироваться.


Мне помогли с решением тут.


image.thumb.png.7657bf3d730d5d9148155a26c8154bbe.png

На хлеб (🍺) альтруисту: 2200 7004 6774 0055 | DonationAlerts 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Misferado сказал:


Мне помогли с решением тут.


image.thumb.png.7657bf3d730d5d9148155a26c8154bbe.png

Да, у меня тоже в egde заработало (adblock plus + tampermonkey с установленным скриптом).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Уважаемый гость, прежде чем пройти регистрацию или создать тему - ознакомьтесь с правилами форума - Правила