Перейти к содержанию
    • Ширина форума %
Перед созданием темы - убедитесь, что вы создаёте её в правильном разделе.
Темы оформленные не по образцу шаблона - не подлежат публикации на форуме.

Падения FPS в Fortnite на ASUS PRIME B360-PLUS + Intel Core i9-9900K


Рекомендуемые сообщения

Суть и описание Вашей проблемы:

Добрый день!

Проблема проявляется только в фотнайте. другие игры летают..

Настройки в игре все ультра, RTX, люмены, освещение, все включено на ультра, разрешение 2К - Причем это рекомендованные установки самой игрой..

Тумблер на видеокарте на Gaming стоит..

 

В игре падения FPS до 20 - 30.. играть невозможно. обидно такое получить с картой за 150к

 


Когда (после чего) появилась проблема:

После применения рекомендованных игрой настроек и включения на ультра глобального освещения, Lumen, Nanite

И включения RTX


Ваши действия по решению проблемы:

Поигрался с настройками, выкрутил параметры глобального освещения, Lumen, Nanite на высокие..

поставил ограничение FPS на 60.

теперь держится 60, иногда также присутствуют падения до 25 FPS, но редко.

 

Но хотелось бы играть на всем ультра без падения FPS

Может по железу что поменять?

или в системе настроить?


Комплектующие ПК:

Материнская плата: ASUS PRIME B360-PLUS

Процессор: Intel(R) Core(TM) i9-9900K CPU @ 3.60GHz, 3600 МГц, ядер: 8, логических процессоров: 16

Оперативная память: DDR4 32 ГБ (HyperX)

Видеокарта: MSI NVIDIA GeForce RTX 4080 Gaming X Trio

Накопители (HDD/SDD): ADATA Xpg gammix s11 pro (игры), Samsung SSD 860 EVO 500 GB (система)

Блок питания: Cougar GEX X2 1000 1000W [GEX X2 1000] GOLD

Сис-ма охлаждения: Корпус - 5 кулеров, процессор - кулер DeepCool (не помню точное название... недорогой)


Операционная система: Windows 10
Ссылка на комментарий
  • Drumm046 изменил название на Падения FPS в Fortnite на ASUS PRIME B360-PLUS + Intel Core i9-9900K

Привет. В идеале нужно понять, чего конкретно не хватает данной игре. Для этого можно записать ролик хотя бы на несколько минут геймплея с включенным мониторингом и залить на ютуб, для понимания.

  

2 часа назад, IamLadyboy сказал:

обидно такое получить с картой за 150к


Если говорить в общем и целом про комп: ЦП на данный момент уже слабенький, тем более для RTX 4080. Ваш процессор по игровой производительности примерно равен 10700k либо же 12400F (современный бюджетный ЦП). В идеале нужно менять основу (мат. плата + ЦП + ОЗУ) на современные.
Если брать «топ» по игровой производительности, на данный момент это Ryzen 7 7800x3d. Но для начала:
 

2 часа назад, IamLadyboy сказал:

Но хотелось бы играть на всем ультра без падения FPS

Может по железу что поменять?

или в системе настроить?


Нужно понять, чего не хватает. Вероятнее всего, просто игра кривая и не поможет тут новый ЦП. Вот тест в практически идеальных условиях с R9 7950x3d, всё равно лагодром на максималках (виноваты наниты).


UPD: Отредактировал, потому как перепутал с другой игрой (про DX12).

Изменено пользователем Misferado

Поддержка: 2200 7004 6774 0055 DonationAlerts

Ссылка на комментарий


Если работать с тем, что есть — вырубайте наниты полностью, всё остальное на ультра и будет вам счастье.

Поддержка: 2200 7004 6774 0055 DonationAlerts

Ссылка на комментарий
14 минут назад, Misferado сказал:

Привет. В этой игре насколько я знаю некорректно работает DX12. Попробуйте на ультрах с Directx11 поиграть. Меняется в настройках игре.
В идеале нужно понять, чего конкретно не хватает данной игре. Для этого можно записать ролик хотя бы на несколько минут геймплея с включенным мониторингом и залить на ютуб, для понимания.

  


Если говорить в общем и целом про комп: ЦП на данный момент уже слабенький, тем более для RTX 4080. Ваш процессор по игровой производительности примерно равен 10700k либо же 12400F (современный бюджетный ЦП). В идеале нужно менять основу (мат. плата + ЦП + ОЗУ) на современные.
Если брать «топ» по игровой производительности, на данный момент это Ryzen 7 7800x3d. Но для начала:
 


Нужно понять, чего не хватает. Вероятнее всего, просто игра кривая и не поможет тут новый ЦП. Вот тест в практически идеальных условиях с R9 7950x3d, всё равно лагодром на максималках/

 

 

Спасибо за ответ. 

Многие говорили, что мой i9 еще в "теме" и не стоит его менять.. Я тоже думал, что попробовать заменить мать, проц и озу изменит ситуацию... 

Мать совсем старая...

 

АМД не хочу вообще... Думаю, i9 последний взять..

 

 

По поводу лагодрома, также видел видос, но правда на 4090, там все супер круто на 90 FPS без просадок

 

Не знаю на сколько сильно 4090 мощнее 4080....

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, IamLadyboy сказал:

АМД не хочу вообще... Думаю, i9 последний взять..


И получите полутруб с завода. Нельзя нынче брать топовые Intel core — очень много брака и при стоимости выше, чем у AMD оказываются менее производительными.

 

1 минуту назад, IamLadyboy сказал:

Не знаю на сколько сильно 4090 мощнее 4080....


Не то, чтобы прям критично.
Попробуйте вырубить наниты полностью. Это сломанная функция. 

Поддержка: 2200 7004 6774 0055 DonationAlerts

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Misferado сказал:


Если работать с тем, что есть — вырубайте наниты полностью, всё остальное на ультра и будет вам счастье.

 

Я и хотел понять, что железа "не хватает" или все-таки чтото я неправильно настроил..

Ссылка на комментарий
6 минут назад, IamLadyboy сказал:

Я и хотел понять, что железа "не хватает" или все-таки чтото я неправильно настроил..


Ни то ни другое. Желание «выкрутить всё на ультра» абсолютно адекватное и появляется естественным образом, когда покупаешь топ железо. Только вот игры зачастую бывают сделаны через пятую точку. Вот тест с RTX 4090. На одном из лучших игровых процессор идёт упор в... процессор. Игру оптимизировали не самые смышлёные люди, либо не было задачи сделать хорошую оптимизацию на максимальных настройках. Играйте без лучей и нанитов, короче:)
А если захочется больше FPS, тут только менять всю основу.

Изменено пользователем Misferado

Поддержка: 2200 7004 6774 0055 DonationAlerts

Ссылка на комментарий
28 минут назад, Misferado сказал:


Ни то ни другое. Желание «выкрутить всё на ультра» абсолютно адекватное и появляется естественным образом, когда покупаешь топ железо. Только вот игры зачастую бывают сделаны через пятую точку. Вот тест с RTX 4090. На одном из лучших игровых процессор идёт упор в... процессор. Игру оптимизировали не самые смышлёные люди, либо не было задачи сделать хорошую оптимизацию на максимальных настройках. Играйте без лучей и нанитов, короче:)
А если захочется больше FPS, тут только менять всю основу.

 

Спасибо. Буду менять)

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, IamLadyboy сказал:

Спасибо. Буду менять)


Если нужно будет помочь с подбором комплектующих, создавайте тему в соответствующем разделе. Обозначайте бюджет, цели и т.п.
Поможем, чем сможем.

Поддержка: 2200 7004 6774 0055 DonationAlerts

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Misferado сказал:


Если нужно будет помочь с подбором комплектующих, создавайте тему в соответствующем разделе. Обозначайте бюджет, цели и т.п.
Поможем, чем сможем.

ок спс

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Уважаемый гость, прежде чем пройти регистрацию или создать тему - ознакомьтесь с правилами форума - Правила