Перейти к содержанию
    • Ширина форума %
Перед созданием темы - убедитесь, что вы создаёте её в правильном разделе.
Темы оформленные не по образцу шаблона - не подлежат публикации на форуме.

Хватит ли блока питания be quiet! SYSTEM POWER 9 400W для обновления моей сборки


Рекомендуемые сообщения

Сообщение:

Первый раз на этом форуме. В данный момент у меня стоит Ryzen 5 2600 на b450 с 16 ГБ (8х2) 3200 МГц. Также в системе 1 m2 nvme, 1 ccд и жесткий диск, плюс три корпусных вертушки. В данным момент стоит видеокарта 1050Ti oc с доп питанием 6 пин. Хочу приобрести Intel Arc A580. Хватит ли моего нынешнего блока для нее? (be quiet! SYSTEM POWER 9 400W (дает 385w по 12 вольтам). Она кушает 150 w на пределе, а 1050 Ti максимум 90 w (насколько помню). Написано, что рекомендуется блок питания 550w. Но на деле, если карточка кушает 150, а вся остальная система, допустим, еще 150 (хотя, на деле, куда меньше), то остается запас в 85w (то есть при максимальной нагрузке запас будет 20 процентов). Я не очень разбираюсь в теме блоков питания, поэтому прошу помочь. Может я не прав в чем то? Хватит ли данного блока, для обновления сборочки с новой видеокартой?


Комплектующие которые имеются в наличии:

Материнская плата: Gigabyte B450M K

Процессор: AMD Ryzen 5 2600

Оперативная память: Team Group T-Force Vulcan Z [TLZGD416G3200HC16FDC01] 16 ГБ

Видеокарта: ASRock Intel Arc A580 Challenger OC

Накопители (HDD/SDD): 500 ГБ SSD M.2 накопитель Team Group T-FORCE CARDEA Z44L , WD blue 1 TB

Блок питания: be quiet! SYSTEM POWER 9 400W

Сис-ма охлаждения: Ice wind pro


Для каких целей требуется комплектующее:

...


Бюджет для подбора: 7000
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Привет. Хватит в полной мере, даже не сомневайтесь!

После ролика МК захотели купить?)

Поддержка: 2200 7004 6774 0055 DonationAlerts

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Misferado сказал:

Привет. Хватит в полной мере, даже не сомневайтесь!

После ролика МК захотели купить?)

Привет. Ролик я смотрел, да, и не только от МК) Хотел сначала брать RX 6600 или 6600xt. Но остановился на арке из-за цены за новую карту. Надеюсь, что проблем с драйверами не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, VaMpS сказал:

Надеюсь, что проблем с драйверами не будет.


Вероятнее всего, будут (хотя бы какие-то незначительные). Но за эту цену — ничего страшного. Всё поправят.

Поддержка: 2200 7004 6774 0055 DonationAlerts

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.06.2024 в 20:20, VaMpS сказал:

Привет. Ролик я смотрел, да, и не только от МК) Хотел сначала брать RX 6600 или 6600xt. Но остановился на арке из-за цены за новую карту. Надеюсь, что проблем с драйверами не будет.

Там в ролике  МК  не указал самое главное   !!! 
АRC  без Resizable BAR они не очень  :secret:

С драйверами проблем нет    https://www.techpowerup.com   обновляются  день в день ,  через  установленный драйвер  через раз  ))) 

 А самое страшное что увидите  это видео на ютубе    в авто разрешение может эмитировать отвал чипа )))   Ставим  1920-1080   или ваше разрешение и все норм )
 



image.thumb.png.49dfc89588372e45ddd3bbb4e6faf467.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Xedik сказал:

Там в ролике  МК  не указал самое главное   !!! 
АRC  без Resizable BAR они не очень  :secret:

С драйверами проблем нет    https://www.techpowerup.com   обновляются  день в день ,  через  установленный драйвер  через раз  ))) 

 А самое страшное что увидите  это видео на ютубе    в авто разрешение может эмитировать отвал чипа )))   Ставим  1920-1080   или ваше разрешение и все норм )
 



image.thumb.png.49dfc89588372e45ddd3bbb4e6faf467.png

Я как понял, если брать эту видеокарту, то придется 5 2600 менять на 5 3600 или 5 5600? Хотя, я где-то видел что на b450 можно и на 2600 включить rebar 😕

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.06.2024 в 23:34, VaMpS сказал:

Я как понял, если брать эту видеокарту, то придется 5 2600 менять на 5 3600 или 5 5600? Хотя, я где-то видел что на b450 можно и на 2600 включить rebar 😕


Просто процессора   3000  поколение последних ревизии, точно помню  поддерживают  ,   5000 все  поддерживают  rebar  , 
не даст 100% гарантии ,что все будет нормально работать на 2000 после шиться БИОСа 

Да и ценники в DNS   A750  кушает всего на 10 ват больше  , а на озоне ценники  одинаковые  А580 и A750 

Обязательно обновите BIOS материнской платы, отключите CSM, включите Resizable Bar и Above 4G Decoding, формат диска должен быть GPT, операционная система должна работать в режиме UEFI.

b450   не все поддерживают Resizable BAR    ...  Нужно  зайти в биос и смотреть конкретно  на  Gigabyte B450M K      вот инструкция от  Gigabyte

При включённом  CSM  может  просто не выводить изображение , а может с 10 раза и засветись  как нив чем не бывало  ....

Я бы сказал не париться и брать RTX 3060 :good: на неё проще андревпольт сделать будет  не для всех ARC
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Уважаемый гость, прежде чем пройти регистрацию или создать тему - ознакомьтесь с правилами форума - Правила