Перейти к содержанию
    • Ширина форума %
Перед созданием темы - убедитесь, что вы создаёте её в правильном разделе.
Темы оформленные не по образцу шаблона - не подлежат публикации на форуме.

Процессор для игр не важен!? ... 6 ядер старичка Ryzen 5 1600 , против 12 ядер Ryzen 9 5900X в 1080p и 1440p


Рекомендуемые сообщения

...

Где поставить запятую, при выборе момента АПа процессора ?

Когда новый проц Ryzen 9 5900X стоит 33к руб https://www.DNS-shop.ru/product/b4db283bfccbed20/processor-AMD-Ryzen-9-5900x-oem/

... а твой старенький 1600 , продаётся горстями по две копейки ...

 

 

slide4-l.jpg

 

За что платится 33к руб ? 

 

 

За спасибо- Спасибо!  ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.06.2024 в 10:11, Enforsen сказал:

Где поставить запятую, при выборе момента АПа процессора ?

Где вы их находите ? :lol:   Ещё Сансея скинь нам :secret:
Да просто  парень хочет подороже  1600 продать  :lol:

:blush: просто  вот не знает  он 

 




 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:secret: 4090  21.5 GB    на 8к + DLLS  , 6 потоков   7950x  38-56%  и  20 GB  ddr-5  .   
 

SUS ROG STRIX X670E-E GAMING Wi-Fi    Версия PCI Express 5.0  /  Версия PCI Express накопителей 5.0:girl_cray2:

Напомню   8к телевизор   55 диагональ   60 герц  от   160,000   в DNS  ))):blush:   Но можно купить  с  запасом на  120 герц  8к  вдруг  5090 будет выдавать  в  8к   120 FPS )))  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Xedik сказал:


:secret: можно купить  с  ЗАПАСОМ на  120 герц  8к  вдруг  5090 будет выдавать  в  8к   120 FPS )))  

 

...

Собственно в этой фразе , всё чем  маркетологи вытягивают деньги из хомячков ...:biggrin:

- Ты должен КУПИТЬ с запасом ...

- Ты должен КУПИТЬ что бы играть в 4к(8к) 

- Ты должен КУПИТЬ , что бы было больше всего FPS ...

...

Как правильно сказали ребята побывавшие на ComputeX 2024

- Весь ComputeX , характеризуется одним словом - КУПИ !!! 

Главное втюхать ! :biggrin:

...

Как не вспомнить 12 стульев ...

Маркетологи это современные Остапы Бендеры ...

 

1673354516_krasavica-info-p-ellochka-lyu

 

... так не ведитесь как Эллочка Щукина, когда перед её мордочкой вешают ситечко для чая ...

 

За спасибо- Спасибо!  ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Тем временем подъехали ценники на новейшие процы АМД..

 

Если Ryzen 9000 станут доступнее, обеспечивая при этом прирост IPC на уровне 15%, это будет серьезный удар по Intel — особенно с учетом того, что Arrow Lake выйдут лишь под конец года, а продажи первых моделей линейки Ryzen 9000 стартуют уже в следующем месяце.(с)

 

csm_Zen-5-prices_d8d3291929.png

 

За спасибо- Спасибо!  ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.06.2024 в 16:22, Enforsen сказал:

PC на уровне 15%, это будет серьезный удар по Intel — особенно с учетом того, что Arrow Lake выйдут лишь под конец года

Да  нвидиа игровые решения  видно бросит окончательно ,  а тут   как  кусок рынка  могут поделить  AMD  и Intel ...
Думаю выжидают  просто или проходные поколения 
кто приобрёл для игр  5600x3D , 5700x3D , 5800x3D , 7500f , 7800x3D  уже просто нечем заинтересовать  кроме  бюджетный GPU  
А то будет фейл  будет PUBG  на  Unreal Engine 5  приведут   и в  1600x 900    ,  9600x    в 100%   56 FPS   на  низких настройках   :lol:
Встройками меряется  либо   RX  vs Arc   ...  

Но учитывая  что Intel  по оптимизации драйверов на уровне Huananzhi   )))
spacer.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Xedik сказал:

Да  нвидиа игровые решения  видно бросит окончательно ,  а тут   как  кусок рынка  могут поделить  AMD  и Intel ...
Думаю выжидают  просто или проходные поколения 
кто приобрёл для игр  5600x3D , 5700x3D , 5800x3D , 7500f , 7800x3D  уже просто нечем заинтересовать  кроме  бюджетный GPU  
А то будет фейл  будет PUBG  на  Unreal Engine 5  приведут   и в  1600x 900    ,  9600x    в 100%   56 FPS   на  низких настройках   :lol:
Встройками меряется  либо   RX  vs Arc   ...  

Но учитывая  что Intel  по оптимизации драйверов на уровне Huananzhi   )))
spacer.png

...

Для себя давно сформулировал  ситуацию по комп железу для домашних компов - это технологический тупик. С технологии связанной с кремнем всё выжито.

Всё что сейчас видим , это обыкновенное жульничество ...

...

Что же касается реальной покупки домашнего компа в данный момент с горизонтом в 10 лет ... по совокупности факторов ... от , доступности по цене , до обкатаности железа и т.д 

На сегодня это сокет АМ4 от АМД...\

- в первую очередь это наличия достойных материнок на чипсете В550 ..

- второе это процессор 5600(х) которого более чем хватает на всё что угодно ( в дальнейшем можно АПнуть на любой хД3)

- не дорогая ДДР4 3200гц 16т. ставь хоть 64гб 

...

Всё остальное .... и сокет АМ5 ... и сегодняшний Интел 1700 и еще не вышедший 1851 - всё это сырой и дорогой мусор ...

 

 

 

За спасибо- Спасибо!  ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....

Собственно видео уже разместили в одной из тем ...

Но не менее ( а может и более ) интересны комментарии Vik-on после этого ...

 

"Блин поч если я хаю амд, люди считают что я фанат интола? а если я хаю интел то значит я фанат амуде? еще со времен 3060ти и хуникса я обращал ваше внимание на акиуальную проблему, дабы сберечь ваши бабки, эт единственная причина, чтоб люди не брали очевидный кал. Но в случае с процами и интел и амуде кал, я рот е*** двум этим конторам пи******, но в данный момент у интела больше проблем в топ сегменте, вот в чем мысль.

представьте себе 10 бальную шкалу. так вот в плане надежности 10 баллов это i7-2600k, а 13900k это 3 балла из 10, а 7950х3d это 5 баллов из 10.

но это не значит что амд топ как многие посчитали, просто в моменте проблем с выходом из строя меньше("с)

 

 

 

пс

 

За спасибо- Спасибо!  ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.06.2024 в 21:27, Enforsen сказал:

10 баллов это i7-2600k,

  :heart:   i5-2500K     :heart:
 

В 15.06.2024 в 21:27, Enforsen сказал:

проблему, дабы сберечь ваши бабки, эт единственная причина, чтоб люди не брали очевидный кал. Но в случае с процами и интел и амуде кал, я рот е*** двум этим конторам пи******, но в данный момент у интела больше проблем в топ сегменте, вот в чем мысль.

:blush:  Да это  о чем мы спорили недавно с вами   ... В для каждой задачи есть свой топчик , свой бюджетник и свой середнячек  ...   И свои  надёжные проверенные  народные решения ...

Но когда берут Хуанан  и пытаются  сделать из  него Сапфир ...  :blush:  черных экран или сгорела  ,  хотя там куда проще все через amdmode настроить было ... 
 

В 15.06.2024 в 21:27, Enforsen сказал:

интересны комментарии Vik-on после этого ...

Ну тут я как бы в курсе что минимализм  самый популярный стиль ПК  :blush:   
Но  подарить  ребёнку  черный ящик   , на день рождения когда его любимый цвет  красный ,  только из-за ценника ну как то не правильно ...
Или  ну поймите после покраски гарантия видеокарты слетает :swoon:   А то что  чипа там нет вообще не смущает )))):lol:

Да чет они сговорились  походу ....  На 14 минуте !!!

"Я ничего не имею против цвета ,  мой личный ПК стоит под столом , мне не нужны свистоперделки .  Я  ценю только  функциональность и эффективность ...
  А фонарики ,  разные цвета ,красоту и прочее как раз требуют зрители мои ....
Что я имею против   так   слишком высокую наценку , за продукцию  noctua    относительно  разницы в эффективности с  той же самой китайской продукцией сегодня ... 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Xedik сказал:

  :heart:   i5-2500K     :heart:
 

 

...

... тогда все процессоры были и есть до сих пор не убиваемые ... трудятся по второму десятку лет ...

....

Но в погоне за нанометрами )))... пришли к тому к чему пришли :biggrin:

За спасибо- Спасибо!  ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.06.2024 в 20:57, Enforsen сказал:

Что же касается реальной покупки домашнего компа в данный момент с горизонтом в 10 лет ... по совокупности факторов ... от , доступности по цене , до обкатаности железа и т.д 

На сегодня это сокет АМ4 от АМД...\

- в первую очередь это наличия достойных материнок на чипсете В550 ..

- второе это процессор 5600(х) которого более чем хватает на всё что угодно ( в дальнейшем можно АПнуть на любой хД3)

- не дорогая ДДР4 3200гц 16т. ставь хоть 64гб 

Да  чуть утрирую   нормальная B550  ,   5700x3d  или  5800x3D  ,  DDR4   14-14-14-34  и все ....    Просто по сути   можно на Ам4 давно сидеть купив  один раз  хорошую оперативку , которая ещё и  стрельнула с  выходом  X3D ...   :blush: Корсар венга СL 15   3000mhz  имба )))  

Кстати  так  между делом  ,  На ксенонах   v3, v4  где кеша L3 30-40 мб   собирают  из-за  этого , 
Отключают  слабые ядра , оставляя 6-12 ,  ну и чуть погнать ) 
цена платформы  +  4 канал ( даёт пропускную способность )  +    низкий   DDR4 3200  с  низким CL :bb:
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Процессора просто разваливаются - упёрлись в предел технологии...

За спасибо- Спасибо!  ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.06.2024 в 23:12, Enforsen сказал:

Процессора просто разваливаются - упёрлись в предел технологии...

АTX и  ATX-E   форм факторы себя просто изжили 30 лет уже  все же  ....  И подошли к своему пределу   даже на водяном охлаждении процессора ....

Моддинг корпуса  дорогое удовольствие если качественно ,и что бы приносило  результат :swoon: 

Уход новых  мат плат с   коннектерами на  обратной стороне для эстетики   :lol:    Лучше бы дырочки для  радиаторов сделали с обратной стороны  :blush:


 

Изменено пользователем Xedik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Xedik сказал:


Уход новых  мат плат с   коннектерами на  обратной стороне для эстетики   :lol:    

   
 

...

Нет там ни какой эстетики ... чистейшей воды жульничество и развод на деньги ...:biggrin:

Смотришь на фото таких компов на выставке и откровенно смеешься ....)))

...

Сопли от систем охлаждения висят заполняя всё пространство компа , сопли питания помпы болтаются ))

... и еще сопля на переднем плане от питания видеокарты во всей своей красе )))

 

Зато ))) на обратную сторону вывели 24 пиновый разъём который толком ни когда не мозолил глаза

... и убрали разъем питания процессора в левом верхнем углу , которого и так не видно ...)))

 

msi-project-zero_3.jpg

 

 

За спасибо- Спасибо!  ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.06.2024 в 08:23, Enforsen сказал:

Зато ))) на обратную сторону вывели 24 пиновый разъём который толком ни когда не мозолил глаза

... и убрали разъем питания процессора в левом верхнем углу , которого и так не видно ...)))

 

msi-project-zero_3.jpg

Да  такое ощущение что делали для вертикального расположения видеокарты ,но   забыли  про заднюю панель  и так сойдет )))
Ахаха  обожаю  эти корпуса особенно  с  их тонкими стёклами  )))
Особенно  переделывать :secret:

image.thumb.png.f4c9d4e769cb5697d30b565497e15144.png

Изменено пользователем Xedik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Уважаемый гость, прежде чем пройти регистрацию или создать тему - ознакомьтесь с правилами форума - Правила