Перейти к содержанию
    • Ширина форума %
Перед созданием темы - убедитесь, что вы создаёте её в правильном разделе.
Темы оформленные не по образцу шаблона - не подлежат публикации на форуме.

Рекомендуемые сообщения

В 03.06.2024 в 20:11, Enforsen сказал:

Про то и разговор ...

Лично для меня ( может из-за того , что долго живу ... и оглядываясь ... есть с чем сравнивать..)

Для меня важен прикладной характер - проще говоря веская причина ... 

Пусть даже какая то  игра ( или технология) - которая зацепит ... или необходимость 

Тогда в это вложусь ... 

...


Да  тут тоже понимаю просто момент апгрейда и  нужности мы же не знает когда  игра или технология выйдет...

У меня многие знакомые сидели  960-980ti    просидели майнинг  и пришли на    3070 - 3080 Ti    кто опоздали    7700, 7800 

Cосвсем прям  мало   из  тех с кем давно знаком  ,но там целый комп просто стразу с  8600k  на  7800x3D +  4070  и 4070ti   , 7800xt    

а у кого бюджет по меньше    12400f - 3060 ,RX 7600 ,7600xt, 4060Ti   ,  4060   прям редко  спрашивали   

Основная масса то   на  B450 +  5600x или  5800x3D ( по старому ценнику в 22 т.р что ли )      сидели   пока  B550  ценник не упал 

А так имея  B550  +   5600x   +  3080 (Ti ) =   можно не парится   играться   и  ждать   5950x3D  и ценника  на  4080 Super

А пока  все устройства на  PCE 5.0  на  адекватный скоростях   :blush:    

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Xedik сказал:


Да  тут тоже понимаю просто момент апгрейда и  нужности мы же не знает когда  игра или технология выйдет...



 

...

Лично, решаю проблемы , по мере их поступления...

Если возникла необходимость , то её решаю ...

Я же все размещаю в соответствующей теме форума ... все это видели и видят ...

...

Как пример - у меня как у всех всегда были компы с одним монитором ... и ни когда не было микрофонов и тем более вэб-камер ...

Но, когда внук стал подрастать , в наши жизнь сначало вошел для него личный комп ... 

... потом стала необходимость общаться ... учится читать ... изучать комп технологии через игры и т.д.

Мы сразу обросли вторыми мониторами к каждому компу ... вэб камерами микрофонами ... ( что бы было понятно - у нас сейчас на две семьи ... только стационарных компов уже пять штук ) 

Сейчас в нашей жизни Дискорд - это естественная каждодневная вещь ...

( на подходе Твич и редактор Давинчи ( дочка уже боль-мень освоила ... очередь за остальными ) 

...

Что там говорить (?) -  внук сейчас гостит у нас ... и на балконе в стальной охотник , взводом рубятся с мальчишками ... сидят общаются 

Стримит в Дискорте ,... лежу на диване в соседней комнате ... по дискорду ( не вмешиваясь ) осуществляю контроль ...))

... и здесь общаюсь ... и просматриваю последние новости ...

 

пс

Как то так ... 

Если появится необходимость - значит вложимся серьезней ( по деньгам) ... 

 

 

За спасибо- Спасибо!  ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.06.2024 в 20:28, John_Doe сказал:

а как (лично мне) ещё его судить? я кроме роликов ни какой другой инфы об нем не имею.

раньше да, бывало смотрел, но после этого кина перестал..

Да  сгорел он  просто  на видео  ....   Молодой не опытный был ...
Сейчас  понимает Виктор говорил в последних видосах про времена на балкончике ..  просто  сгорел  - подписчики ,    - норм клиенты ,  -  деньги ...  Не выгодно как предпринимателю ...
Есть же вроде у него прайс  консультация  вроде платная и все   самая простая защита  и нервов экономия ...
Если человек нормальный  и приятный разговор  за 500  рублей в рамках мск  при его уровне  даже балкончика  можно и назад перевести ...

Ремонтяш   и  DesigningLab   сколько смотрю  и просто под чаек , и  мат если есть то уместный и  такой жизненный я бы сказал  ..

Видосики  ниже я  тоже  Даню  одно время престал смотреть после видео   №1  ниже  ,
Просто думал в тот момент ну не тянет парень , нужно было показать уровень  ,а не вставки в ролики делать  типа  Раунд  - Унизить новичка ...
На видео №2  ,  видно  что   Никитос опытнее но менее общительный , а Руслан  более общительный  но опыта мало,
принципе  парни нормально  решили что  они решать не будут кого брать  что показало их готовность работы в команде  с ходу  ...
Некоторым  работу в команде никогда не понять увы  , а тут сразу оба могут... 
В полнее  Руслана можно брать на приёмку   ему бы леко было находить общий язык  даже со сложными клиентами и набираться опыту .
Вернёмся в 2024   сейчас в  HappуPc  Белгород был бы еще один классный специалист  Руслан  ,
думаю  Даня и так понимает что  тогда  не было опыта  , что  быть  опытным мастером  не равно  опытный руководитель  или  были другие причины что остались за кадром





Про Казахстан интереснее если честно хотя бы в кратце  




 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.06.2024 в 21:06, Enforsen сказал:

Лично, решаю проблемы , по мере их поступления...

Если возникла необходимость , то её решаю ...

Я же все размещаю в соответствующей теме форума ... все это видели и видят ...

...

Как пример - у меня как у всех всегда были компы с одним монитором ... и ни когда не было микрофонов и тем более вэб-камер ...

Но, когда внук стал подрастать , в наши жизнь сначала вошёл для него личный комп ... 

... потом стала необходимость общаться ... учится читать ... изучать комп технологии через игры и т.д.

Мы сразу обросли вторыми мониторами к каждому компу ... вэб камерами микрофонами ... ( что бы было понятно - у нас сейчас на две семьи ... только стационарных компов уже пять штук ) 

Сейчас в нашей жизни Дискорд - это естественная каждодневная вещь ...

( на подходе Твич и редактор Давинчи ( дочка уже боль-мень освоила ... очередь за остальными ) 

...

Что там говорить (?) -  внук сейчас гостит у нас ... и на балконе в стальной охотник , взводом рубятся с мальчишками ... сидят общаются 

Стримит в Дискорте ,... лежу на диване в соседней комнате ... по дискорду ( не вмешиваясь ) осуществляю контроль ...))

... и здесь общаюсь ... и просматриваю последние новости ...

 

пс

Как то так ... 

Если появится необходимость - значит вложимся серьёзней ( по деньгам) ... 


У меня в свзи с играми которые я играл всегда была необходимость в  качественном микрофоне и ушах :blush: 

Приходилось  общаться с  тимой ,а  меня не слышали  когда было  плохо все. 

Прям напомнили вы мне  про времена  до   когда я подсел на сборки ПК  .... 

Устроили тренер друзья из секции  плавруком  в деский лагерь , я  боялся общаться с детьми думаю ну как о чем  я менеджер ,а  не педагог ... 
И тут   все стало на свои места  когда  я зашёл в компьютерный класс а там   15 компов и все в кс 1,69 рубятся )))

Вообще это клёво что  вы так ладите а так  для внука , на хороший микрофон , наушники и монитор лучше не жалеть  деньги .... 
Научится общаться  и слушать собеседника ,  ну и глаза не испортит , но это вы и без меня знаете ...

А так в целом читать подобное весьма тепло ...Сразу вспоминаю слова своего дедушки..
Я  ветарн труда ,  мастер спорта , пенсионер имею полное право раз в 4 года с внуком  посмотреть футбол , выпить пива  с рыбкой ...:blush:
Но это совершенно не мешает , временами заехать к деду и посмотреть английскую примьер лигу без пива ...

:good2:А так  я и мой дед доволен  ... А это самое главное  ! .....  Хотя  и пиво признаться честно не особо люблю как и вино красное и прочее , но вот родным и близкие  всегда уговорят если захотят :blush:





У меня тоже стоит  1 компик   некоторый  так сказать скидывались всей семьёй, подбирал запчасти ... Батя тогда скомандовал  вот заработал 1 деньги  на игре   теперь играй лучше .... 
Не могу с ним расстаться. 
4820к  сменил на 2667v2 
+1060  3gb   cменил   1080   Jetstream   поставил  ей    охлад   от  Game Rock  :bb:
+ P9X79Le
+  2нки  8GB корсар венга 2133   
+ моник  FHd  ... 
Осталось  одна   деталь  едет скальпатор на 2011 с Китая  долго искал  а то бслк  работает и греетца сильно ))) :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Сейчас весь инет забит роликами с Computex 2024 ...

Хэпики тоже не отстают...  смотрю с любопытством ...

Но...!

... Самую интересную для себе информацию, узнал ( у некоторых ненавистного ) от Вик-он ...

Оказывается закупочная цена процов , что здесь нам втюхивают за 20к руб , в три раза меньше ~ 7к

( текст Вик-он , заменил его чисто русские слова )))

 

на очереди китай, но это наверное в июле/августе/ сентябре, ибо задолбало покупать процы и хабы за оверпрайс или фиг пойми какие по качеству, наши барыги рил офигели продавать процы с закупкой в 7к за 20к, поэтому буду пробовать искать в китае лично, благо много знакомых уже набралось, ну и будем демпить этот рынок ибо нефиг

ибо тупо чекните флюсы на авито) как я продавал все до 1000р опустили) как у меня закончился то по 1400-1500 стали продавть) звездец жадные редиски. (с)

 

пс

Две бороды и Вик-он... везде вместе ...

https://t.me/vikonzone/3699

 

photo_2024-06-05_06-03-50.thumb.jpg.05ea37a1f6fecfb15a64acc8d665b4e1.jpg

 

 

 

Изменено пользователем Enforsen

За спасибо- Спасибо!  ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Уважаемый гость, прежде чем пройти регистрацию или создать тему - ознакомьтесь с правилами форума - Правила