Перейти к содержанию
    • Ширина форума %
Перед созданием темы - убедитесь, что вы создаёте её в правильном разделе.
Темы оформленные не по образцу шаблона - не подлежат публикации на форуме.

Как установить 3пин ARGB подсветку на msi B450m mortar max?


Eslavvv
Перейти к решению Решено logg,

Рекомендуемые сообщения

мат плате(msi B450m mortar max) нету ARGB pin3, но есть просто rgb думал взять переходник но какой не знаю подскажите пожалуйста? 

Самое смешное что сво msi и для неё и нужен переходник 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Drumm046 изменил название на Как установить 3пин ARGB подсветку на msi B450m mortar max?
  • Решение

У вас коннектор 4pin в материнке 12 вольтовый для подключения светодиодных лент. ARGB коннектор 3 pin 5 вольтовый. Нужен переходник с molex или sata. Такого плана https://www.dns-shop.ru/product/e8a78a1667613332/kontroller-podsvetki-xilence-xz171/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

подскажите пожалуйста, у меня корпус AeroCool Aero One Frost с FRGB  подсветкой, можно ли как то поменять, выключить или настроить подсветку кулеров/вентиляторов контроллером? 

Заранее спасибо  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Sergey01 сказал:

подскажите пожалуйста, у меня корпус AeroCool Aero One Frost с FRGB  подсветкой, можно ли как то поменять, выключить или настроить подсветку кулеров/вентиляторов контроллером? 

Заранее спасибо  

FRGB это Fixed RGB цвет не настраивается, можно только физически отключить подсветку от 12 вольт, там скорее всего molex идет на вертушку. Светится не будет, но вращаться будет. Но если у вертушки только 1 molex и нет 3pin или 4pin, то подсветку отключить нельзя если только физически где то не откусить)

Изменено пользователем logg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.03.2023 в 19:55, logg сказал:

FRGB это Fixed RGB цвет не настраивается, можно только физически отключить подсветку от 12 вольт, там скорее всего molex идет на вертушку. Светится не будет, но вращаться будет. Но если у вертушки только 1 molex и нет 3pin или 4pin, то подсветку отключить нельзя если только физически где то не откусить)

на каждой вертушке molex и 3pin, подключил их друг к другу через molex а один из 3pin к материнке, на материнке sys_fan1 только один + CPU_FAN1  куда подключать вертушки если не через molex?)

Изображение WhatsApp 2023-04-04 в 19.19.01.jpg

Изображение WhatsApp 2023-04-04 в 19.19.03.jpg

Изображение WhatsApp 2023-04-04 в 19.19.04.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужен разветвитель с 3pin fan мама на 3х3pin fan папа,  подключать в sysfan. Molex не подключать.

https://www.dns-shop.ru/product/6d80cc1bb7d43330/kabel-razvetvitel-ek-cable-3-pin---3-pin-x3/characteristics/

Изменено пользователем logg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, logg сказал:

Нужен разветвитель с 3pin fan мама на 3х3pin fan папа,  подключать в sysfan. Molex не подключать.

https://www.dns-shop.ru/product/6d80cc1bb7d43330/kabel-razvetvitel-ek-cable-3-pin---3-pin-x3/characteristics/

Спасибо большое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Други, помогите разобраться с подсветкой. 


Есть в наличии: 

Материнская плата MSI B450M MORTAR MAX 

Оперативка ADATA XPG SPECTRIX D50 RGB [AX4U360016G18I-DT50] 32 ГБ

кулер на проц DEEPCOOL GAMMAXX 400 EX

кулеры корпус  две штуки Noctua NF-P12 PWM

корпусZET GAMING Rare Minicase MS2 BG 

 

Проблема:
Оперативка переливается всеми цветами радуги, материнка как-то нервно моргает подсветкой, вообще не в унисон с оперативкой. Кулеры Ноктуа хоть и хороши, но они светло-бежевые, что вообще не подходит стилистически к черной сборке. Короче, дикая солянка.

Цель:
Хочу чтобы все компоненты светились одинаково и синхронно. В идеале - в стиле БиКвает - плавно переливающийся оранжевый (янтарный) цвет. 

Как вижу решение: 

Замена вентиляторов на кулере (2 шт) и на корпусе (3 шт - два на вдув, один на выдув) на какие-то одинаковые, черные, с нужной подсветкой. 

Просьба: 
Посоветуйте какие вентиляторы выбрать (бюджет не ограничен), при условии, что очень (!) важна максимальная тишина.  Как организовать единый стиль подсветки? Готов рассмотреть замену кулера. Даже думал про водянку, но для моих задач это избыточно (комп холодный, работает для инет-серфинга, иногда просмотра кино и работе в ФШ. Проц 5 5600х задействован процентов на 20. Посоветуйте, как собрать стильное решение!


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, cucumber сказал:

Други, помогите разобраться с подсветкой. 


Есть в наличии: 

Материнская плата MSI B450M MORTAR MAX 

Оперативка ADATA XPG SPECTRIX D50 RGB [AX4U360016G18I-DT50] 32 ГБ

кулер на проц DEEPCOOL GAMMAXX 400 EX

кулеры корпус  две штуки Noctua NF-P12 PWM

корпусZET GAMING Rare Minicase MS2 BG 

 

Проблема:
Оперативка переливается всеми цветами радуги, материнка как-то нервно моргает подсветкой, вообще не в унисон с оперативкой. Кулеры Ноктуа хоть и хороши, но они светло-бежевые, что вообще не подходит стилистически к черной сборке. Короче, дикая солянка.

Цель:
Хочу чтобы все компоненты светились одинаково и синхронно. В идеале - в стиле БиКвает - плавно переливающийся оранжевый (янтарный) цвет. 

Как вижу решение: 

Замена вентиляторов на кулере (2 шт) и на корпусе (3 шт - два на вдув, один на выдув) на какие-то одинаковые, черные, с нужной подсветкой. 

Просьба: 
Посоветуйте какие вентиляторы выбрать (бюджет не ограничен), при условии, что очень (!) важна максимальная тишина.  Как организовать единый стиль подсветки? Готов рассмотреть замену кулера. Даже думал про водянку, но для моих задач это избыточно (комп холодный, работает для инет-серфинга, иногда просмотра кино и работе в ФШ. Проц 5 5600х задействован процентов на 20. Посоветуйте, как собрать стильное решение!


 

Доброго дня. Создайте свою тему быстрее помогут, чем флудить в другие ...

Земля круглая - делай добро, добро - добром вернется !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Std_fast сказал:

Доброго дня. Создайте свою тему быстрее помогут, чем флудить в другие ...

я, как модератор некоторых больших форумов, как раз не люблю кучу однотипных тем от новичков, которые захламляют форум, мешая быстро найти нужное. Особенно, когда вопрос не стоит темы (в ней будет пара-тройка ответов и дальше она умрет), а подобное уже обсуждалось на форуме.

И не нужно меня обижать - мой пост как раз не есть флуд в этой теме (ознакомьтесь, что значит это слово, если не в курсе). 
Но ок, со своим уставом в чужой монастырь не суюсь. Раз вы, как опытный форумчанин рекомендуете создать новую тему, сделаю так. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Уважаемый гость, прежде чем пройти регистрацию или создать тему - ознакомьтесь с правилами форума - Правила