Перейти к содержанию
    • Ширина форума %
Перед созданием темы - убедитесь, что вы создаёте её в правильном разделе.
Темы оформленные не по образцу шаблона - не подлежат публикации на форуме.

Видеокарта Nvidia🐉 4060 ti на 8GB vs 16GB🧤🏆 #happypc #пк #nvidia


Рекомендуемые сообщения

  • Команда HappyPC

Название: Видеокарта Nvidia🐉 4060 ti на 8GB vs 16GB🧤🏆 #happypc #пк #nvidia

Категория: HappyPC - Shorts
Дата публикации: 04.02.2024

 

Ссылка на комментарий

16гб нужны всем, просто цена не совсем адекватная. 4060ти 8гб имеет смысл брать только из за цены(около 35тр за новую с гарантией), а за цену 16гб можно уже почти 4070 купить

А разница только в текстурах. На 8гб ты будешь играть на высоких текстурах, в редких случаях на средних, а на 16гб на ультра текстурах. На глаз разницу увидеть сложно в 99% случаев

Ссылка на комментарий
29 минут назад, NightM сказал:

16гб нужны всем, просто цена не совсем адекватная. 4060ти 8гб имеет смысл брать только из за цены(около 35тр за новую с гарантией), а за цену 16гб можно уже почти 4070 купить

А разница только в текстурах. На 8гб ты будешь играть на высоких текстурах, в редких случаях на средних, а на 16гб на ультра текстурах. На глаз разницу увидеть сложно в 99% случаев

...

Лично, такая же т.з.

 

пс

Что касается выбора видеокарты вообще , то надо подбирать под разрешение монитора.

Если у тебя сейчас (условно) монитор 27" ФулНД 165гц и ты точно знаешь , что в ближайшие два-три года не купишь себе 32" 2К ...

То и подбирай себе видеокарту под ФулНД -

- На сегодня 4060ti 8гб , это потолок по мощности для этого разрешения., что бы играть сФНС ~ 140-150 ///   Больше ... просто выбросить деньги...

4070 можно конечно использовать под  ФулНД , но это в играх типа КиберПанк , где 4070 не дотягивает до сотки...

...

Что касается 2К гейменга и темболее 4К ...

То грустно смотреть как на мониторах 2К 165гц , 4070 в КиберПанке пыжится на ультах в районе ~ 65гц...

 

 

За спасибо- Спасибо!  ?

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Enforsen сказал:

...

Лично, такая же т.з.

 

пс

Что касается выбора видеокарты вообще , то надо подбирать под разрешение монитора.

Если у тебя сейчас (условно) монитор 27" ФулНД 165гц и ты точно знаешь , что в ближайшие два-три года не купишь себе 32" 2К ...

То и подбирай себе видеокарту под ФулНД -

- На сегодня 4060ti 8гб , это потолок по мощности для этого разрешения., что бы играть сФНС ~ 140-150 ///   Больше ... просто выбросить деньги...

4070 можно конечно использовать под  ФулНД , но это в играх типа КиберПанк , где 4070 не дотягивает до сотки...

...

Что касается 2К гейменга и темболее 4К ...

То грустно смотреть как на мониторах 2К 165гц , 4070 в КиберПанке пыжится на ультах в районе ~ 65гц...

 

 

Можно просто не играть на ультрах) Кстати, я тут недавно обнаружил что в кп2077 невероятные отражения БЕЗ лучей, жрут больше чем рт отражения) 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Enforsen сказал:

Что касается выбора видеокарты вообще , то надо подбирать под разрешение монитора.

Полностью согласен. Добавлю только, что кому нужна графика, нужно памяти больше чем 8, сейчас уже есть игры, где в 8гб памяти упирается, а что будет через пару лет, даже в FHD, кому нужен FPS, хватит и 8гб.

У дураков - дурацкие проблемы...

Ссылка на комментарий
2 часа назад, NightM сказал:

Можно просто не играть на ультрах) 

...

Можно и не играть на ультах ...)) Это с одной стороны ...

...а с другой стороны ... Для чего выпускаются ... продаются и покупаются ИГРОВЫЕ мониторы с частотой больше 200гц ... 280гц ... или больше 300гц ... 380гц...и даже 500гц...???

...

Нам маркетороги вечно показывают убогии 60гц на 4К и преподносят как величайшее благо за которое ты должен выкатить 2 штуки баксов и это только за видеокарту как игровую приставку ))) ... к компу...

...

Вопрос однако ...)))

 

За спасибо- Спасибо!  ?

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Enforsen сказал:

Для чего выпускаются ... продаются и покупаются ИГРОВЫЕ мониторы с частотой больше 200гц ... 280гц ... или больше 300гц ... 380гц...и даже 500гц...???

Для киберкотлет.

Разрешение в 1080пи/720пи, настройки графона ниже плинтуса и пошел раздавать всем люлей налево и направо с 100500 FPS на экране.

Для обычного домашнего геймера в ааа одиночные игры и 144 герц более чем.

Ссылка на комментарий
8 минут назад, MisterBim сказал:

ааа одиночные игры и 144 герц более чем.

...

... и какая видеокарта нужна для одиночной игры КиперПанк на ультрах с 144+ .на 2К разрешении ..?

пс

... про 4К разрешении на 144+ даже не заикаюсь...

Для обычного домашнего геймера в ааа одиночные игры и 144 герц

За спасибо- Спасибо!  ?

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Enforsen сказал:

и какая видеокарта нужна для одиночной игры КиперПанк на ультрах с 144+ .на 2К разрешении ..?

Зачем на ультра и те же 144?

144 для одиночных игр нафиг не нужны, если и нужны то не всем, хватает и 60...90.

Я на своей 3080ти с нормальными настройками которые от слова совсем не влияют на графон играю в 60..90 FPS в 2к в кп77 - факт.

Когда играю в варзон или кс2, то тут да, без 144 я не могу обходиться и тут они у меня есть.

И да, глазу на много приятнее играть в 60 FPS на 144 герцовом моне, чем играть в 60 FPS на 60 герцовом моне - факт.

Ссылка на комментарий
19 минут назад, MisterBim сказал:

Зачем на ультра и те же 144?

 

...

... В таком случае ... а зачем тогда альтра вообще ? )))

За спасибо- Спасибо!  ?

Ссылка на комментарий
27 минут назад, Enforsen сказал:

...

... В таком случае ... а зачем тогда альтра вообще ? )))

Это уже не ко мне, ибо я не разраб игр, я простой любитель поиграть в ПК игры с приемливым FPS и с нормальной графикой, то есть ты этот вопрос разрабам игр задай.

Ссылка на комментарий
13 часов назад, MisterBim сказал:

Это уже не ко мне, ибо я не разраб игр, я простой любитель поиграть в ПК игры с приемливым FPS и с нормальной графикой, то есть ты этот вопрос разрабам игр задай.

..

Так это ты покупал себе видеокарту 3080ти и 32 дюймовый монитор на 4К 240гц...

У тебя и спрашиваю - Как там приемливые FPS ?   Это сколько? ))

За спасибо- Спасибо!  ?

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Enforsen сказал:

и 32 дюймовый монитор на 4К 240гц...

Почему ты привязываешь свои домыслы ко мне?

У меня в жизни не было 32" 4к 240 гц мона и не будет.

2 минуты назад, Enforsen сказал:

Это сколько?

Я давно ответил:

14 часов назад, MisterBim сказал:

Я на своей 3080ти с нормальными настройками которые от слова совсем не влияют на графон играю в 60..90 FPS в 2к в кп77 - факт.

 

14 часов назад, MisterBim сказал:

Когда играю в варзон или кс2, то тут да, без 144 я не могу обходиться и тут они у меня есть.

 

Ссылка на комментарий
26 минут назад, MisterBim сказал:

 

У меня в жизни не было 32" 4к 240 гц мона и не будет.

 

 

 

...

Ну ты блин даёшь ...))

А на каком ты тогда монике пытаешься разглядеть всю красоту которую купил за 3080ти ?

Меньше 32" ни чего не рассмотришь. тем более ультра настройки твоя карта не тянет ...( ты сам сказал)

За спасибо- Спасибо!  ?

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Enforsen сказал:

Меньше 32" ни чего не рассмотришь. тем более ультра настройки твоя карта не тянет ...( ты сам сказал)

Пруфы давай где я об этом говорил - иначе, балабол.

3 минуты назад, Enforsen сказал:

А на каком ты тогда монике пытаешься разглядеть всю красоту которую купил за 3080ти ?

https://www.lg.com/ru/monitors/lg-27GL83A-B

20221130104713.thumb.jpg.38b8437c76429cf7b7aa7665731b376a.jpg

Ссылка на комментарий

А тем временем лучшие профессиональные игроки cs играют с разрешением 1280*960 на фхд монике)) (пруф)

У меня сейчас 2 моника, фхд 144 гц, и 4к 60 FPS ips, так как мне все лень сходить и купить еще один крепеж монитора к столу для первого моника, который для игр, привык играть на 60 FPS во все и не парюсь.

Но на самом деле я кайфую только от элт мониторов. Жаль, что их производство не развивают. ЭЛТ мониторы однозначно могут дать очень интересную картинку. Я достаю иногда старый, но им очень неудобно пользоваться.

 

19 минут назад, MisterBim сказал:

Мне кажется, это идеальный баланс на сегодня с твоей видяхой. И киберспорт с высоким FPS и ааа игры не в 4к с тормозами.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, blabla сказал:

А тем временем лучшие профессиональные игроки cs играют с разрешением 1280*960 на фхд монике))

Я об этом писал выше:

15 часов назад, MisterBim сказал:

Разрешение в 1080пи/720пи, настройки графона ниже плинтуса и пошел раздавать всем люлей налево и направо с 100500 FPS на экране.

 

4 минуты назад, blabla сказал:

Но на самом деле я кайфую только от элт мониторов. Жаль, что их производство не развивают. ЭЛТ мониторы однозначно могут дать очень интересную картинку. Я достаю иногда старый, но им очень неудобно пользоваться.

Дизайнеры и фотографы профи по сей день страдают по ним.

Хоть и страдала геометрия (слабое место элт), но картинка на высоте.

6 минут назад, blabla сказал:

Мне кажется, это идеальный баланс на сегодня с твоей видяхой. И киберспорт с высоким FPS и ааа игры не в 4к с тормозами.

Да, так и есть.

4к у меня не будет, ибо до приемлемого 4к ждать лет 15 как минимум, а с моим возрастом не известно доживу ли, да и 2к устраивает вполне.

Ссылка на комментарий
1 час назад, MisterBim сказал:

...

27" 144гц под 2К не на ультрах ... с 60ФПС ... ))

если...

Под 1С , платёжки печатать ...норм ....

пс

Но зачем тебе тогда 3080ти ... ?

За спасибо- Спасибо!  ?

Ссылка на комментарий
49 минут назад, Enforsen сказал:

Но зачем тебе тогда 3080ти ... ?

Еще раз, для тех, кто в танке:

17 часов назад, MisterBim сказал:

Я на своей 3080ти с нормальными настройками которые от слова совсем не влияют на графон играю в 60..90 FPS в 2к в кп77 - факт.

Когда играю в варзон или кс2, то тут да, без 144 я не могу обходиться и тут они у меня есть.

Это был самый нормальный вариант на момент ее покупки мной (лето 21 года), брать 3090 ни на тот момент ни тем более сейчас смысла не было и нет для просто постриляшек.

При этом, карта бралась с расчетом лет на 7 как минимум, а то и на 10, то есть карту не буду менять еще года 4 (с учетом того, что карта уже отпахала почти 3 года), а то и все 7.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, MisterBim сказал:

Еще раз, для тех, кто в танке:

Это был самый нормальный вариант на момент ее покупки мной (лето 21 года), брать 3090 ни на тот момент ни тем более сейчас смысла не было и нет для просто постриляшек.

При этом, карта бралась с расчетом лет на 7 как минимум, а то и на 10, то есть карту не буду менять еще года 4 (с учетом того, что карта уже отпахала почти 3 года), а то и все 7.

Да у дедули зрение уже не то, ему что 30 герцов, что 60, разницы никакой, не говоря уже про разрешение. Вероятно, он действительно не понимает прикола в топовом сегменте. Комп того уровня, что у него в описании всегда можно поднапрячься и купить человеку с небольшим достатком без обременений и получить возможность поиграть во все. Это вопрос не из области эффективности, а из психологии/восприятия.

Ссылка на комментарий

@blabla  я могу конечно подрубить генератор кадров и в том же кп77 добиться 100500 кадров на ультра в 2к, но как выше и писал - оно мне не нужно )))))

Пока обхожусь на своей 3080ти без генератора кадров.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Уважаемый гость, прежде чем пройти регистрацию или создать тему - ознакомьтесь с правилами форума - Правила