Перейти к содержанию
    • Ширина форума %
Перед созданием темы - убедитесь, что вы создаёте её в правильном разделе.
Темы оформленные не по образцу шаблона - не подлежат публикации на форуме.

Подбор материнской платы под Ryzen 7 5700X.


Перейти к решению Решено Lemark07,

Рекомендуемые сообщения

Сообщение:

Здравствуйте. Нужно подобрать материнскую плату под Ryzen 7 5700X с возможной последующей заменой на какой-нибудь Ryzen 9
Думал брать плату Gigabyte B550M Aorus Elite, но подойдет ли она?


Комплектующие которые имеются в наличии:

Материнская плата:

Процессор:Ryzen 7 5700X

Оперативная память:Corsair Vengeance RGB RS 2x16ГБ DDR4 3600 МГц

Видеокарта:Gigabyte GeForce RTX 3050 Eagle 8G

Накопители (HDD/SDD):SSD Samsung 970 Evo Plus 1TB, HDD WD Blue 1TB

Блок питания:DeepCool PM850D

Сис-ма охлаждения:Кулер для процессора ID-Cooling SE-214-XT ARGB


Для каких целей требуется комплектующее:

Моушен-дизайн


Бюджет для подбора: 10000
Изменено пользователем Macintosh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Macintosh изменил название на Подбор материнской платы под Ryzen 7 5700X.
  • Решение

Указанная вами плата достаточно схожа с DS3H, разве что покрасивше) Можете посмотреть на AsRock B550M  Pro4, в этой категории достаточно неплохая материнка - и звук разведен получше, и радиаторы хорошие, да и биос попонятнее гиговского.

Но в целом, если отбросить предубеждения в сторону Gigabyte, материнка не самая худшая, во всяком случае на бумаге) Да и в случае, если биос старый, вполне можно будет обновить его и без проца при помощи Q-Flash, за эту функцию гигам жирный плюс

Изменено пользователем Lemark07
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, из интересных есть еще MSI B550M PRO-VDH WIFI  - выглядит бедно, но имеет встроенный вайфай, охлад тоже вполне неплох

А вообще лучше чуть расширьте бюджет и возьмите полноразмерку GIGABYTE B550 AORUS Elite V2 - если конечно она влезет в ваш корпус

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.06.2023 в 10:25, Macintosh сказал:
Сообщение:

Здравствуйте. Нужно подобрать материнскую плату под Ryzen 7 5700X с возможной последующей заменой на какой-нибудь Ryzen 9
Думал брать плату Gigabyte B550M Aorus Elite, но подойдет ли она?


Комплектующие которые имеются в наличии:

Материнская плата:

Процессор:Ryzen 7 5700X

Оперативная память:Corsair Vengeance RGB RS 2x16ГБ DDR4 3600 МГц

Видеокарта:Gigabyte GeForce RTX 3050 Eagle 8G

Накопители (HDD/SDD):SSD Samsung 970 Evo Plus 1TB, HDD WD Blue 1TB

Блок питания:DeepCool PM850D

Сис-ма охлаждения:Кулер для процессора ID-Cooling SE-214-XT ARGB


Для каких целей требуется комплектующее:

Моушен-дизайн


Бюджет для подбора: 10000

 

С процессором 5700X проблем не будет. Под Ryzen 9 категорически не советую! Будет перегрев, троттлинг (это в лучшем случае). Под него надо будет брать хотя бы ASUS ROG Strix B550-F Gaming, GIGABYTE B550 Aorus Elite AX или MSI MAG X570 Tomahawk... А это АТХ форм-фактор, а Вы собираетесь засунуть процессор 200 Вт в МикроАТХ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.06.2023 в 11:59, ferrari5x7 сказал:

А это АТХ форм-фактор, а Вы собираетесь засунуть процессор 200 Вт в МикроАТХ?

Перед тем как это сделать я решил спросить совета у разбирающихся в этом людей и теперь знаю, что такое делать не стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

хотел тоже поинтересоватся на счет материнки под проц7 5700х и у меня взляд упал вот на эту материнку (Gigabyte B550M AORUS PRO-P) как она ?? норм будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, mibxxx сказал:

хотел тоже поинтересоватся на счет материнки под проц7 5700х и у меня взляд упал вот на эту материнку (Gigabyte B550M AORUS PRO-P) как она ?? норм будет?

Доброго дня. Предлагаю Вам создать отдельную тему и быстрее ответят ...

 

Земля круглая - делай добро, добро - добром вернется !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, mibxxx сказал:

хотел тоже поинтересоватся на счет материнки под проц7 5700х и у меня взляд упал вот на эту материнку (Gigabyte B550M AORUS PRO-P) как она ?? норм будет?

Если нужна хорошая материнская плата формата Micro-ATX, то её спокойно хватит под 5700X и даже выше, у нее стоят 50A DrMOS (Vishay SiC651), в DNS стоит 11999 рублей, дешевле есть на Ozon OMK за 9705 рублей с Ozon картой
https://www.ozon.ru/product/materinskaya-plata-gigabyte-b550m-aorus-pro-p-ddr4-671170101/

Изменено пользователем Bones
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где искать то я знаю, мне было интересно узнать у спецов хорошая это материнка?? прослужит долго??

бонес я тож на озоне присмотрел  просто решил перестраховаться и у людей спросит хорошая материнка или как??? и цена до 10 к меня ваще прильщает!!! )))))

дополню и процик р7 5700х за  13750 р--   это нормально???  )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.06.2023 в 18:20, mibxxx сказал:

где искать то я знаю, мне было интересно узнать у спецов хорошая это материнка?? прослужит долго??

бонес я тож на озоне присмотрел  просто решил перестраховаться и у людей спросит хорошая материнка или как??? и цена до 10 к меня ваще прильщает!!! )))))

дополню и процик р7 5700х за  13750 р--   это нормально???  )))

Да, это хорошая материнка, ее хватит и под 5950X хоть, у нее одну распараллеленную фазу меньше в сравнении с той же B550 Aorus Elite V2 и те же DrMOS на 50A, 13 750 рублей за 5700X это хорошая цена, ну и зависит от продавца ещё 

image.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Уважаемый гость, прежде чем пройти регистрацию или создать тему - ознакомьтесь с правилами форума - Правила