Перейти к содержанию
    • Ширина форума %
Перед созданием темы - убедитесь, что вы создаёте её в правильном разделе.
Темы оформленные не по образцу шаблона - не подлежат публикации на форуме.

Пк в играх выкидывает в черный экран раз в несколько часов | i7 4820k + RX 480


Перейти к решению Решено nOcT_cKpunTyM,

Рекомендуемые сообщения

Суть и описание Вашей проблемы:

В играх появляется черный экран раз в несколько часов а может и вовсе не появится, при черном экране пропадает картинка пк работает дальше звук пропадает не реагирует на клавиатуру , после перезагрузки  все нормально . система переустановка не помогает при это при переустановке виндовс в диспетчере задач пишется что отсутствуют драйвера на чипсет и слоты pci express. 


Когда (после чего) появилась проблема:

Сборка работала нормально в месте с gtx 1070 g1 gaming после чего была полностью разобрана за ненадобностью и собрана с другой видеокартой rx480 8gb msi gaming x после чего появилась проблема 


Ваши действия по решению проблемы:

Переустановка виндовс не помогает установка отсутствующих драйверов чипсета и слотов pci express тоже не помогает 


Комплектующие ПК:

Материнская плата:dell Alienware r4

Процессор:i7 4820k

Оперативная память:16 gb ddr3 1866

Видеокарта:rx 480 8gb msi

Накопители (HDD/SDD):1 ssd 256gb

Блок питания:deepcool de 600

Сис-ма охлаждения: dark rock 4


Операционная система: {"1":"Windows 11"}
Ссылка на комментарий
  • UNIFYTenderly изменил название на Пк в играх выкидывает в черный экран раз в несколько часов | i7 4820k + RX 480
18 минут назад, Bячecлав сказал:

и собрана с другой видеокартой rx480 8gb msi gaming x после чего появилась проблема

По-моему очевидно, не?

 

Видеокарта от продавца "срук"?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Bячecлав сказал:

Сборка работала нормально в месте с gtx 1070 g1 gaming после чего была полностью разобрана за ненадобностью и собрана с другой видеокартой rx480 8gb msi gaming x после чего появилась проблема

Не нужно быть гением, чтобы уловить связь проблем с рыксой. Откуда видюха, какая версия биоса, как давно вскрывалась и как выглядят чипы памяти и компаунд кристалла гпу?

1 час назад, Bячecлав сказал:

dell Alienware r4

Гуглится только ноутбучная плата, уверен в модели?

Может Dell Alienware R4 X79

1 час назад, DHO_N2 сказал:

По-моему очевидно, не?

Чот пригляделся я к плате...если это она...там уязвимых мест выше крыши, учитывая возраст и жористый камень. Все не однозначно, мог и хаб крякнуть.

Изменено пользователем nOcT_cKpunTyM
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Bячecлав сказал:

пишется что отсутствуют драйвера на чипсет и слоты pci express. 

а можно посмотреть, что за драйвера на слоты pci express?

Если ничто другое не помогает, прочтите наконец инструкцию!

Ссылка на комментарий

Да материнка r4 x79 , видюха стояла в другом моем компе потом лежала на полке и щас в этот воткнул

30 минут назад, nOcT_cKpunTyM сказал:

Не нужно быть гением, чтобы уловить связь проблем с рыксой. Откуда видюха, какая версия биоса, как давно вскрывалась и как выглядят чипы памяти и компаунд кристалла гпу?

Гуглится только ноутбучная плата, уверен в модели?

Может Dell Alienware R4 X79

Чот пригляделся я к плате...если это она...там уязвимых мест выше крыши, учитывая возраст и жористый камень. Все не однозначно, мог и хаб крякнуть.

Видюха недавно обслуживалась 67 градусов сейчас на ней не майнил она стояла в другом моем пк,материнка да r4 x79

3 минуты назад, Bячecлав сказал:

Да материнка r4 x79 , видюха стояла в другом моем компе потом лежала на полке и щас в этот воткнул

Видюха недавно обслуживалась 67 градусов сейчас на ней не майнил она стояла в другом моем пк,материнка да r4 x79

 Щас вот играл в дейз почти 4 часа и нечего а вчера через 3ч был а потом 9 часов играл тишина 

2 часа назад, DHO_N2 сказал:

По-моему очевидно, не?

 

Видеокарта от продавца "срук"?

Нет моя личная до этого стояла в другой сборке с момента покупки

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Bячecлав сказал:

Щас вот играл в дейз почти 4 часа и нечего а вчера через 3ч был а потом 9 часов играл тишина

Если с другим видлом проблем не было, мать не при чем. Поведение напоминает отвал хаба, так как мать диковинная, заменить видюху для тестирования проще. Если подкинуть нечего, попробуй занизить частоты памяти и гпу, но не одновременно, а по очереди. Либо, как вариант, сунуть видюху в нижний слот, он скорее всего не х16, чот спеки сходу не нашел, пропускная упадет, но с ней и нагрузка. Нам же только затестить...

Нарыл. Там 2 слота х16 3.0. Перетыкать бесполезно скорее всего. Пробуй придушить частоты памяти.

Ссылка на комментарий

Ставь обратно 1070

Ссылка на комментарий
1 час назад, nOcT_cKpunTyM сказал:

Если с другим видлом проблем не было, мать не при чем. Поведение напоминает отвал хаба, так как мать диковинная, заменить видюху для тестирования проще. Если подкинуть нечего, попробуй занизить частоты памяти и гпу, но не одновременно, а по очереди. Либо, как вариант, сунуть видюху в нижний слот, он скорее всего не х16, чот спеки сходу не нашел, пропускная упадет, но с ней и нагрузка. Нам же только затестить...

Нарыл. Там 2 слота х16 3.0. Перетыкать бесполезно скорее всего. Пробуй придушить частоты памяти.

Щас занизил до 1200 гпу пока все стабильно гоняю тещу вроде пока что не было ничего и потребление на 7 процентов снизил частоту памяти не трогал.

Ссылка на комментарий
19 минут назад, Bячecлав сказал:

гоняю тещу вроде пока что не было ничего

Ничеси ты жесткий. Я бы постеснялся.

А, блин, не тЁщу, тестирую...чот не сразу въехал.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Bячecлав сказал:

deepcool de 600

сколько планок оперативки DDR-3 ?

Ссылка на комментарий
В 22.03.2023 в 21:44, nOcT_cKpunTyM сказал:

Ничеси ты жесткий. Я бы постеснялся.

А, блин, не тЁщу, тестирую...чот не сразу въехал.

Вобщем погонял 2 дня на пониженных частотах и все равно 1 раз был черный экран

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Bячecлав сказал:

Вобщем погонял 2 дня на пониженных частотах и все равно 1 раз был черный экран

Похоже загибается. Может все таки память занизить?

Ссылка на комментарий
1 час назад, nOcT_cKpunTyM сказал:

Похоже загибается. Может все таки память занизить?

Буду пробовать нужно будет опять погонять пару дней...

Ссылка на комментарий
В 24.03.2023 в 21:45, nOcT_cKpunTyM сказал:

Похоже загибается. Может все таки память занизить?

А сколько пробовать занижать , частота без занижения 2000 ?

Ссылка на комментарий
  • Решение
19 часов назад, Bячecлав сказал:

А сколько пробовать занижать , частота без занижения 2000 ?

Я бы начал с шагом 50 до стабильности, потом поднимал по 10.

Ссылка на комментарий
В 27.03.2023 в 15:57, nOcT_cKpunTyM сказал:

Я бы начал с шагом 50 до стабильности, потом поднимал по 10.

Вобщем пока что стабильно 3 день пока не было больше ничего ,-10 потребление  1800 по памяти и с 1279 до 1200 по чипу , вроде пока что не вылетает

Ссылка на комментарий
46 минут назад, Bячecлав сказал:

Вобщем пока что стабильно 3 день пока не было больше ничего ,-10 потребление  1800 по памяти и с 1279 до 1200 по чипу , вроде пока что не вылетает

Особо не обольщайся, ситуация скорее всего будет усугубляться. Потихоньку готовься к поминкам.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, nOcT_cKpunTyM сказал:

Особо не обольщайся, ситуация скорее всего будет усугубляться. Потихоньку готовься к поминкам.

Я коплю уже на замену надеюсь лето переживет а дальше очередная карточка на полочку , буду менять на 3070 или 3080 или 4070ti зависит от того на что денег хватит, спасибо за совет!!!

Ссылка на комментарий
В 22.03.2023 в 17:09, Bячecлав сказал:

deepcool de 600

 

13 часов назад, Bячecлав сказал:

буду менять на 3070 или 3080 или 4070ti

Для таких видюх твой блок жидковат будет, имей ввиду.

Ссылка на комментарий
В 31.03.2023 в 12:50, nOcT_cKpunTyM сказал:

 

Для таких видюх твой блок жидковат будет, имей ввиду.

А его менять тоже буду у него все равно 1 8pin а нужно минимум 2. Рассматриваю щас голдовые 850 и 750 ватные бп 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Уважаемый гость, прежде чем пройти регистрацию или создать тему - ознакомьтесь с правилами форума - Правила