Перейти к содержанию
    • Ширина форума %
Перед созданием темы - убедитесь, что вы создаёте её в правильном разделе.
Темы оформленные не по образцу шаблона - не подлежат публикации на форуме.

Проблема с драйвером для видеокарты AMD RX 580


Перейти к решению Решено Alkatraz_Aleks,

Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, Alkatraz_Aleks сказал:

Такой эфект мог происходить из за сильного нагрева чипсета?

эффект отвала видеодрайвера?! скорее нет, чем да..... по крайней мере я с таким никогда не сталкивался.... как правильно сказала @UNIFYTenderly  тут проблема в карточке скорее всего.... и как выше правильно сказано, чтобы убедиться или опровергнуть это, нужно карточку подкинуть в другой комп и уже тогда будет более четкое понимание проблемы...

как никак карта в майнинге побывала и износ был хороший, в любом случае....

Только что, Alkatraz_Aleks сказал:

Я тоже не особо шарю. Но я с хаба снял радиатор заменил что то похожее на термопасту (жидкая термо-прокладка наверное, не уверен). Оно было высохшее, да и на самом хабе практически небыло термоинтерфейса. Сейчас 30 мин фурмарк гоняю и пока нет сбоев. Может совпадение))) Но очень надеюсь что нет

там терможвачка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, завтра всё тщательней провею. Буду надеяться что эта старушка еще даст жару!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Alkatraz_Aleks сказал:

Ладно, завтра всё тщательней провею. Буду надеяться что эта старушка еще даст жару!

Будем надеяться, что обошлись легким испугом.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, UNIFYPlay сказал:

эффект отвала видеодрайвера?! скорее нет, чем да..... по крайней мере я с таким никогда не сталкивался.... как правильно сказала @UNIFYTenderly  тут проблема в карточке скорее всего.... и как выше правильно сказано, чтобы убедиться или опровергнуть это, нужно карточку подкинуть в другой комп и уже тогда будет более четкое понимание проблемы...

как никак карта в майнинге побывала и износ был хороший, в любом случае....

там терможвачка)

В майнинге она была около года. Потом её заменили 8-ми гиговой врсией, а эту я забрал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Alkatraz_Aleks сказал:

В майнинге она была около года. Потом её заменили 8-ми гиговой врсией, а эту я забрал

Ну вот и представьте, карта работала 24\7 в нагрузке, на постоянно высоких температурах.... и хорошо это точно на ней не сказалось....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Решение

В общем дела такие. Я перепробовал всё, ставил видюху на другие материнки, ставил разные операционки но проблема оставалась та же. При на грузке программа "Afterburner" показывала 511 градусов на видеокарте. 
Полазив на просторах интернета еще пару часов наткнулся на такой форум майнеров (511 "градусов" на видеокарте - история решения проблемы | MiningClub.info) Ссылка не вставляется, не знаю почему) Я тут новичок. 
В моём случае проблема была в блоке питания. В самом блоке питания подгорели провода которые идут на питание видеокарты 8пин. Перепаял и сейчас работает. Но всё же для уверенности приобрёл новый БП. Так будет спокойней на душе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура! Рады, что Ваша проблема решилась)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, UNIFYTenderly сказал:

Ура! Рады, что Ваша проблема решилась)

А я то как рад) Но всё же думаю о замене видюхи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
2 часа назад, Igorek_Sagath сказал:

Не советую ставить свежие дрова на рыксу 580

а что с ними не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.08.2023 в 14:15, Железякин сказал:

а что с ними не так?

Установил новые дрова, стали появляться просадки FPS в играх, которые раньше нормально тянули. И не важно на каких настройках. На всех были. Поставил старые дрова, просадки прошли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Сам майнил на rx580 8г и решил забрать одну для компа своего из рига, заменил прокладки пасту помыл вертушки, обновил дрова, и во время игры или же просмотра стрима в сервере дискорда появлялись всегда разного цвета кубики по диагонали затем дисплей становился черный затем запускался с отправкой отчета AMD adrenalin, покопавшись в форумах наткнулся на такую же проблема в форуме дота2, короче это конфликт AMD adrenalin с программой стим, или же с другими клиентами для игр, какие версии только не ставил не помогало на форуме была рекомендована версия 22.11.2 поставил ее и не парюсь, сохранил ее установочный файл в надежном месте чтобы не терять, а то я умею в не нужный момент все случайно снести чисто потому что хотел че нибудь прикольное сделать на рабочем столе😂.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Уважаемый гость, прежде чем пройти регистрацию или создать тему - ознакомьтесь с правилами форума - Правила