Перейти к содержанию
    • Ширина форума %
Перед созданием темы - убедитесь, что вы создаёте её в правильном разделе.
Темы оформленные не по образцу шаблона - не подлежат публикации на форуме.

Апгрейд MSI B350M PRO-VDH и Ryzen 5 1400. Бюджет 30 000 рублей


Перейти к решению Решено Enforsen,

Рекомендуемые сообщения

Сообщение:

Из тяжёлых задач используется для игр. Причём затруднения есть в таких играх цива 6 и стелларис на огромных картах на поздних этапах игры. В ведьмаках и дотах фпсы не засекал, вроде не тормозит, но если можно будет играть на более высоких настройках, было бы тоже неплохо.

 


Комплектующие ПК:

Материнская плата: MSI B350M PRO-VDH, SocketAM4, AMD B350, mATX

Процессор: AMD Ryzen 5 1400, SocketAM4

Оперативная память: CRUCIAL CT8G4DFS824A DDR4 - 8Гб 2400, DIMM х 2

Видеокарта: PALIT nVidia GeForce GTX 1060 , PA-GTX1060 DUAL 6G, 6Гб, GDDR5

Накопители (HDD/SDD): A-DATA Ultimate SU650 ASU650SS-240GT-C 240Гб, 2.5", SATA III + HDD 1 Tb

Блок питания: HIPRO (HIPO DIGI) HPE450W, 450Вт, 120мм

Сис-ма охлаждения: DEEPCOOL GAMMAXX 200 T, 120мм


Что хотели бы заменить:

Процессор, память? Видеокарта вряд ли в пределах данной суммы.


Бюджет под апгрейд: 30000
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Drumm046 изменил название на Апгрейд MSI B350M PRO-VDH и Ryzen 5 1400. Бюджет 30 000 рублей
  • Ответов 6
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Популярные посты

GGriffin

Спасибо!

5 часов назад, GGriffin сказал:
Сообщение:

Из тяжёлых задач используется для игр. Причём затруднения есть в таких играх цива 6 и стелларис на огромных картах на поздних этапах игры. В ведьмаках и дотах фпсы не засекал, вроде не тормозит, но если можно будет играть на более высоких настройках, было бы тоже неплохо.

 


Комплектующие ПК:

Материнская плата: MSI B350M PRO-VDH, SocketAM4, AMD B350, mATX

Процессор: AMD Ryzen 5 1400, SocketAM4

Оперативная память: CRUCIAL CT8G4DFS824A DDR4 - 8Гб 2400, DIMM х 2

Видеокарта: PALIT nVidia GeForce GTX 1060 , PA-GTX1060 DUAL 6G, 6Гб, GDDR5

Накопители (HDD/SDD): A-DATA Ultimate SU650 ASU650SS-240GT-C 240Гб, 2.5", SATA III + HDD 1 Tb

Блок питания: HIPRO (HIPO DIGI) HPE450W, 450Вт, 120мм

Сис-ма охлаждения: DEEPCOOL GAMMAXX 200 T, 120мм


Что хотели бы заменить:

Процессор, память? Видеокарта вряд ли в пределах данной суммы.


Бюджет под апгрейд: 30000

...

30к руб - серьезные деньги для АПа...

...

Лично , взял сначало новый блок питания на 600-700 ват.

Потом проц 3600 ( можно б/у ) если будет возможность проверить ... ( прошить мать на крайний БИУС)

Третьем - оперативку ...

 

За спасибо- Спасибо!  ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, GGriffin сказал:

AMD Ryzen 5 1400

Сам являюсь обладателем данного проца, но в связке с 570й рыксой, в Хогвартсе на фулашди и настройках как игра предложила - 50 фпс, видло постоянно под сотню, а проц выше 60 не загружен. Так что будь у меня 30к на прокачку, я бы первым делом взял другой бп, за 4000, другую видюху за 25000. Остается косарь...Продал старый блок и видюху...если за 700 и 8500 соответственно заберут, купил бы проц за 9200. Продал проц за 3000 и память за 2000, добавил остающиеся от изначального бюджета косарь и купил оперативу. Правда 6 сотен надо добавить, но, думаю, за это время она бы наскреблась. Да, план сложный и зависит от региона, предложений на б/у рынке и скилла барыжничества, но я бы вписался в авантюру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы!

 

Я наверное всё-таки воздержусь пока от апгрейда карты. Мб в будущем. 

Я прикинул по ценам - наверное надо брать проц примерно за 10к, бп и оперативка 16х2 на остальные деньги.

Проц 3600?

А можете предложить конкретные модели по остальным позициям? Память, бп...

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Решение
11 минут назад, GGriffin сказал:

Спасибо за ответы!

 

Я наверное всё-таки воздержусь пока от апгрейда карты. Мб в будущем. 

Я прикинул по ценам - наверное надо брать проц примерно за 10к, бп и оперативка 16х2 на остальные деньги.

Проц 3600?

А можете предложить конкретные модели по остальным позициям? Память, бп...

 

Спасибо!

 

1. Блок питания DEEPCOOL PF650

https://www.dns-shop.ru/product/759476c1fa5ed763/blok-pitania-deepcool-pf650-r-pf650d-ha0b-eu/

 

2.Оперативная память G.Skill AEGIS [F4-3200C16D-16GIS] 16 ГБ

https://www.dns-shop.ru/product/2117ec86c6aded20/operativnaa-pamat-gskill-aegis-f4-3200c16d-16gis-16-gb/

 

3. проц 3600 поищи б/у ( с возможностью проверки) или бери новый ...

 

За спасибо- Спасибо!  ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Небольшой отчёт по апгрейду домашнего ПК)

 

Пока думал, указанный блок питания пропал из ДНС, и в общем я заморочился конкретно, искал варианты апгрейда, отслеживал пеппер.

Итог:

Заменил процессор на Ryzen 5 5500 - 8528 P (в СММ вернул 40% баллами спасибо. Магазин был pleer.ru, проц оч похоже б/у, но ножки ровные и тесты все прошёл)

Заменил блок питания на Chieftec 700W CORE BBS-700S - 5720 Р (это после 900 Р скидки + 900 по промокоду и вернул потом 30% баллами (тоже в СММ)). Типа ГОЛД и в рейтинге не самое дно за эти деньги.

Добавил SSD DIGMA Mega S3 1ТБ - 4888 Р (купил за сберовские спасибы, рублями 53Р только заплатил. Тоже в СММ). Знаю что не особо надёжно. Но на нём только игры будут и софт, который переставить раз плюнуть.

Заменил память на JAZER DDR4 ОЗУ 16 Гб 3200 МГц x 2 - 3269 Р (взял на алиэкспресс. Знал, что лотерея, но на 3200 завелась, тест пережила и пока работает исправно (тьфу х 3))

+заменил подозрительный 1 Тб HDD на 2 Tb HDD (новый, но из загашников, давно куплен).

 

Апгрейд вышел в 22,5 тыр. +получил спасибами СММ энную сумму, лень считать. +попробую продать старое железо, что-то мб выручу. Хотя продажи не моё...

Теперь, правда, сильно стал подозревать, что материнка себя как-то плохо стала чувствовать... но это я в другой раздел напишу.

 

Спасибо всем за советы)

Изменено пользователем GGriffin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Уважаемый гость, прежде чем пройти регистрацию или создать тему - ознакомьтесь с правилами форума - Правила