Перейти к содержанию
    • Ширина форума %
Перед созданием темы - убедитесь, что вы создаёте её в правильном разделе.
Темы оформленные не по образцу шаблона - не подлежат публикации на форуме.

Красные точки на мониторе в определенных местах, проявляются на переходах и градиентах из одного цвета в другой / r7 1700 + gtx 980ti


Рекомендуемые сообщения

Суть и описание Вашей проблемы:

После одного из запусков системы появились красные точки на мониторе, заметил что чаще всего это связано с переходами от одного цвета к другому, Монитор от самсунг модели C24F390FHI, возможно это связано с видеокартой но не точно, недавно ее разбирал и чистил от пыли и менял термопасту, точки не постоянные похожи на какие-то артефакты но на работу видеокарты не влияют абсолютно никак, проверял карту в фурмарке и осст в тесте памяти по пол часа, все нормально, проверял еще в программе DPT 3.0( dead pixel tester ) выдало такое https://prnt.sc/UvIUOgVYAy7_ (ссылка не вставляется)


Когда (после чего) появилась проблема:

После одного из запусков компа, в тот же день но раньше все было нормально


Ваши действия по решению проблемы:

Кабель hdmi перевставлял, переустанавливал драйвер видеокарты, запускал виндовс в безопасном режиме проблема осталась


Комплектующие ПК:

Материнская плата: Gigabyte b450 ds3h rev 2

Процессор: ryzen 7 1700

Оперативная память: 16gb g.skill aegis

Видеокарта: evga gtx 980ti

Накопители (HDD/SDD): ssd 120gb/hdd toshiba 2tb/ssd m.2 256gb goodram

Блок питания: cougar XTC 500W

Сис-ма охлаждения: Deepcool gammax 300


Дополнительное описание:

не знаю что делать и в чем дело, в видеокарте? мониторе? кабеле hdmi? нести в сервис тоже рановато, думаю что проблему можно исправить своими силами но не знаю как, красные пиесели появились вчера вечером хотя в тот же день их не было, проявляются как-то хаотично но в основном на переходе из светлого оттенка в темный


Операционная система: {"1":"Windows 10"}
Скриншоты/фото с проблемой:
Ссылка на комментарий
  • Гость изменил название на Красные точки на мониторе в определенных местах, проявляются на переходах и градиентах из одного цвета в другой / r7 1700 + gtx 980ti
  • Ответов 2
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

Популярные дни

Может память видеокарты отваливается потихоньку, может в кабеле HDMI дело. А может и в драйверах проблема.

Ссылка на комментарий

не знаю, память тестил всем чем мог кроме матса так как его у меня нет, драйвера переустанавливал 3 раза, думаю дело в кабеле, запасного нет придется купить другой

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Уважаемый гость, прежде чем пройти регистрацию или создать тему - ознакомьтесь с правилами форума - Правила