Jump to content
HappyPC

Merry Christmas
and
Happy New Year

Сборка ПК в Конфигураторе ДНС

Recommended Posts

18 минут назад, kirills сказал:

Сделал сборку ПК в Конфигураторе ДНС, переживаю, что она не запустится. Может кто подсказать, есть ли вероятность, что что-то пойдет не так и я получу просто коробку с болтами?
Ссылка на сборку

что-то слишком уныло. добери хотя-бы 10к где-то по сумме ещё. купишь норм материнку и озу как минимум

44 минуты назад, kirills сказал:

Сделал сборку ПК в Конфигураторе ДНС, переживаю, что она не запустится. Может кто подсказать, есть ли вероятность, что что-то пойдет не так и я получу просто коробку с болтами?
Ссылка на сборку

Всегда есть такая вероятность. СО сборкой все нормально, все совместимо.

Только что, Godlike66 сказал:

что-то слишком уныло. добери хотя-бы 10к где-то по сумме ещё. купишь норм материнку и озу как минимум

А зачем ему что-то добирать, особенно по мат. плате и ОЗУ? Наоборот еще сэкономить можно в такой сборке без вреда для нее. Под процом i5 10 поколения, память все равно не заработает быстрее чем 2666, собсно такая она у него и есть. Из чего следует, что материнка и так оверпрайснутая. Эта сборка прекрасно заработает на таких же параметрах даже с более бюджетной материнкой, к примеру на каком-нить B460. 

Брать 510-ю под будущий апгрейд на 11 поколение тоже нет смысла, поскольку оно переходное, то есть по сути то же самое что и 10-е, только с разблокирвоанными некоторыми несущественными дополнительными возможностями, которые были заблокированы в 10 по причине их сырости на момент выхода Cоmet Lake.

6 минут назад, lindsay сказал:

Эта сборка прекрасно заработает на таких же параметрах даже с более бюджетной материнкой, к примеру на каком-нить B460. 

Увы, самая дешёвая B460/B560 стоит на 1100 рублей больше, чем эта H510.

• Like 1

10 минут назад, lindsay сказал:

А зачем ему что-то добирать, особенно по мат. плате и ОЗУ? Наоборот еще сэкономить можно в такой сборке без вреда для нее. Под процом i5 10 поколения, память все равно не заработает быстрее чем 2666, собсно такая она у него и есть. Из чего следует, что материнка и так оверпрайснутая. Эта сборка прекрасно заработает на таких же параметрах даже с более бюджетной материнкой, к примеру на каком-нить B460. 

Брать 510-ю под будущий апгрейд на 11 поколение тоже нет смысла, поскольку оно переходное, то есть по сути то же самое что и 10-е, только с разблокирвоанными некоторыми несущественными дополнительными возможностями, которые были заблокированы в 10 по причине их сырости на момент выхода Cоmet Lake.

Не совсем понимаю о чем вы, на б560 опера запустится и на частоты выше 2666.

Только что, Misferado сказал:

Увы, самая дешёвая B460/B560 стоит на 1100 рублей больше, чем эта H510.

Точно, сейчас посмотрела. Какая-то она совсем дешманская эта 510-я 🙂 Всё не могу отвыкнуть от диких цен на 500-ю серию материнок сразу после ее выхода.

2 часа назад, kirills сказал:

Ссылка на сборку

Мне страшно за данную материнскую плату. Возьмите лучше b560 MSI B560M PRO-VDH 8200 рублей. 

И блок питания be quiet! SYSTEM POWER 9 600W 4600 рублей 

19 часов назад, kirills сказал:

Ссылка на сборку

Все будет работать, но вопрос в самих комплектующих.

1. Если будет замена проца я бы ставил охлад на vrm зону. Маленькие черненькие фиговинки во круг проца. Отверстия под радиаторы там есть. Сама мать не очень, выше вам об этом писали.
2. Кулер сойдет но если уж берете башню я бы рекомендовал ID-Cooling SE-224-XT, в идеале я бы брал горизонтальную башню, для обдува vrm зоны.
3. Жесткий предпочитаю WD Blue из-за гарантийного сервиса, надеюсь он вам не понадобится, но сколько раз сталкивался wd всегда быстрее меняли.