Jump to content
HappyPC

Merry Christmas
and
Happy New Year

Вопрос о раскрутке системы

Recommended Posts

Ребята, всем привет!

Хочу спросить совета, имеется машинка, которую хочется немного облагородить и немного сделать абгрейд!

В вопросе системы немного я не понимаю, дак вот вопрос, если я тут выложу скрин  CPU-Z с данными, вам он поможет в совете?

2 минуты назад, Владимир_ЕКБ сказал:

Ребята, всем привет!

Хочу спросить совета, имеется машинка, которую хочется немного облагородить и немного сделать абгрейд!

В вопросе системы немного я не понимаю, дак вот вопрос, если я тут выложу скрин  CPU-Z с данными, вам он поможет в совете?

Да, сделайте скриншоты страницы cpu, mainboard, memory и graphics

3 минуты назад, Владимир_ЕКБ сказал:

Вот данные системы, которую хочу привести в порядок, что бы можно было хотя бы во что ни будь

поиграть. 

22.png

33.png

44.png

2021-11-23 (11.png

К сожалению система устарела. И что то апгрейдить на ddr2 не имеет смысла, и не целесообразно для игр. 

А так в целом если денег вообще нет, то можно взять Intel Core 2 Quad Q6600, стоит в бу районе 1000р

Купить 2 планки оперативной памяти ddr2 по 4 гб, в общем 8, примерно 2000 рублей. 

Будет пошустрее компьютер, но производительно не хватит для игр года так 2010 хотя бы. 

1 минуту назад, Владимир_ЕКБ сказал:

Спасибо за ответ, в общем мои самые страшные опасения подтвердились, ничего я с этой связкой сделать не смогу.

Да, проще продать и взять что то более современное.

8 минут назад, Legollas сказал:

А так в целом если денег вообще нет, то можно взять Intel Core 2 Quad Q6600, стоит в бу районе 1000р

Купить 2 планки оперативной памяти ddr2 по 4 гб, в общем 8, примерно 2000 рублей. 

Будет пошустрее компьютер, но производительно не хватит для игр года так 2010 хотя бы. 

Для интела нет ддр2 на 4 гб. У самого 775 сокет, сколько не искал, только для АМД есть 4 гб плашка ддр2

2 минуты назад, Vlend1moN сказал:

Для интела нет ддр2 на 4 гб. У самого 775 сокет, сколько не искал, только для АМД есть 4 гб плашка ддр2

Должна быть, плата поддерживает 8гб. Притом что имеет всего 2 слота. 

Screenshot_124.png

Edited by Legollas
Дополнил

4 минуты назад, Владимир_ЕКБ сказал:

Спасибо за ответ, в общем мои самые страшные опасения подтвердились, ничего я с этой связкой сделать не смогу.

Смотря какой бюджет у тебя, можешь взять на алике q9500 или q9550, купить получше видюху немного, всё так же в бюджет упирается, конечно, и тогда можно нормально во что-то поиграть. У самого q9500, 4 гб озу ддр2 и карта radeon 7870, нормально поигрываю в некоторые онлайн шляпы, правда иногда всё в проц упирается

Только что, Legollas сказал:

Есть платы на 4 слота

3 минуты назад, Legollas сказал:

Screenshot_124.png

Я знаю, что поддерживает, много инфы перекопал. Но ни на алике не найти 4 гб ддр для интела, ни в сервисах, потому что такой не бывает. Отсюда вывод, что в платах, где 2 слота под озу - балаболы пишут инфу

13 минут назад, Vlend1moN сказал:

Я знаю, что поддерживает, много инфы перекопал. Но ни на алике не найти 4 гб ддр для интела, ни в сервисах, потому что такой не бывает. Отсюда вывод, что в платах, где 2 слота под озу - балаболы пишут инфу

Плохо искали https://market.yandex.ru/product--operativnaia-pamiat-kingston-4-gb-ddr2-800-mgts-cl6-kvr800d2n6-4g/2459180?clid=703&cpa=1

Хоть и написано для amd, но поддержка есть. 

Screenshot_126.png

Edited by Legollas
Дополнил