Jump to content
HappyPC

Merry Christmas
and
Happy New Year

Ошибка whea код 17

Recommended Posts

Что делать с данной ошибкой, пк перезагружается иногда из за нее, есть предположение что бп т.к он 350ватт. Если проблема связана с бп может ли как то занизить мощность, пока что нет денег на бп

1EDA3966-C8DB-4D78-BA7D-633DB0B3DCE6.jpeg

Через msi afterburner можно понизить напряжение и лимиты потребления
Но 350 ватт это реально очень мало.
Судя по логу, скорее всего карточке не хватает питания.

2 минуты назад, Misferado сказал:

Через msi afterburner можно понизить напряжение и лимиты потребления
Но 350 ватт это реально очень мало.
Судя по логу, скорее всего карточке не хватает питания.

Спасибо, согласен для 1650 мало 350 ватт)

Ей надо 75 ватт всего если это не убер разгон версия (а если такая, то до 100 ватт примерно). С его процессором дожно все хватать если он точно может в 350 ватт (пусть даже не по 12в).

Давайте гадать по ошибке... У вас м2 ссд?  Вы трогали какие настройки биос связанные с разгном чего либо? например BCLK?

21 час назад, Razorkell сказал:

Ей надо 75 ватт всего если это не убер разгон версия (а если такая, то до 100 ватт примерно). С его процессором дожно все хватать если он точно может в 350 ватт (пусть даже не по 12в).

Давайте гадать по ошибке... У вас м2 ссд?  Вы трогали какие настройки биос связанные с разгном чего либо? например BCLK?

Да ссд м2. В биос вообще не трогаю я рукожоп еще тот

10 часов назад, Павелspl сказал:

Да ссд м2. В биос вообще не трогаю я рукожоп еще тот

Ну вот ошибка на скрине по нему, посмотрите  все ошибки, если там тоже основное устройство то либо слот барахлит, либо сам ссд. Либо очень крайний случай чипсет, но тут наверно все бы отвалилось (и харды, и юсб, и сеть).

Edited by Razorkell

49 минут назад, Razorkell сказал:

Ну вот ошибка на скрине по нему, посмотрите  все ошибки, если там тоже основное устройство то либо слот барахлит, либо сам ссд.

Так если я не ошибаюсь то pci express это слот видюхи

Так то вы ошибаетесь, PCI-e подключен процессор 16 линиями к карте и 4-8 к чипсету. М2 nvme тоже работает по PCI-e x2-x4 в частности для вашего процессора от чипсета. Тем более у вас написано устройство в ошибке. Я быстро поискал в интернете и нашел 2 ссылки: 1 говорит что это относится к контроллеру phison, другая что это WD ссд.

10 минут назад, Razorkell сказал:

Так то вы ошибаетесь, PCI-e подключен процессор 16 линиями к карте и 4-8 к чипсету. М2 nvme тоже работает по PCI-e x2-x4 в частности для вашего процессора от чипсета. Тем более у вас написано устройство в ошибке. Я быстро поискал в интернете и нашел 2 ссылки: 1 говорит что это относится к контроллеру phison, другая что это WD ссд.

Кста да wd ссдшка. Попробовать без нее на hdd винду накатать?

Если у вас нет возможности проверить ссд чисто у кого то, то пока попробуйте поставить на HDD. Но это тоже не гарантия того что с SSD что-то плохо, как я писал плохо может быть еще или разъему и линиям от него, и чипсету, и даже процессору может быть плохо (ведь чипсетные линии тоже идут в него).

Еще такой вопрос, для вашей материнки есть биосы разнообразные? драйвера чипсетов? Лучше обновите их сначала до последних, посмотрите как себя поведет компьютер. А потом уже манипуляции с виндой.

Edited by Razorkell

17 минут назад, Razorkell сказал:

Если у вас нет возможности проверить ссд чисто у кого то, то пока попробуйте поставить на HDD. Но это тоже не гарантия того что с SSD что-то плохо, как я писал плохо может быть еще или разъему и линиям от него, и чипсету, и даже процессору может быть плохо (ведь чипсетные линии тоже идут в него).

Еще такой вопрос, для вашей материнки есть биосы разнообразные? драйвера чипсетов? Лучше обновите их сначала до последних, посмотрите как себя поведет компьютер. А потом уже манипуляции с виндой.

Биусы и чипсеты обновлял, вигну перестанавливал, гришил ток на бп так как слабенький

18 минут назад, Razorkell сказал:

Еще вопросик если я на второй диск поставлю винду как ее потом от туда удалить не потеряв файлы на нем

Скачайте что-то типа acronis, или что умеет разделять диски, или как описано здесь:

https://remontka.pro/razdelit-disk-windows-10/

Отделите кусок жесткого диска в отдельный диск и ставьте на него. Потом сможете отфармотировать этот кусок, удалить просто строчку загрузки винды с этого жесткого (запускаете msconfig через поиск или через выполнить win+r):

image.png.3bf00a39c9f82e5fb1ecd1544bdd34bf.png

да и в принципе все, потом так же программой acronis или еще какой объединяете назад (винда вроде не умеет адекватно объединять).

3 часа назад, Razorkell сказал:

Скачайте что-то типа acronis, или что умеет разделять диски, или как описано здесь:

Отделите кусок жесткого диска в отдельный диск и ставьте на него. Потом сможете отфармотировать этот кусок, удалить просто строчку загрузки винды с этого жесткого (запускаете msconfig через поиск или через выполнить win+r):

да и в принципе все, потом так же программой acronis или еще какой объединяете назад (винда вроде не умеет адекватно объединять).

Братиш эт не диск без него на другой винде тоже самое, есть еще варианты?

6 часов назад, Razorkell сказал:

Это не диск виснет комп опять намертво теперь с такой ошибочкой

image.jpg

1 час назад, Павелspl сказал:

Это не диск виснет комп опять намертво теперь с такой ошибочкой

image.jpg

Это не причина зависания, это ошибка есть почти у всех и даже у меня, это косяк винды с какими то правами.

Тут остается 4 варианта - опера, мать, цп или все таки бп которые сам по себе просто начал творить дичь. Оперу можно проверить по 1ой если у вас их две и более, повставлять по 1 планке в разные слоты и смотреть что будет. Мать и процессор проверить только с рабочими донорами. А блок можно проверить подключенный к компу мультиметром (найти распиновку и промерить все пины какие они должны быть).

Edited by Razorkell

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Донаты

• Quaerens
      500.00
    • Aligator
      6245.00
    • nn

На удачу

100.00
    • Victor