Jump to content
HappyPC

Merry Christmas
and
Happy New Year

• 0

Ноут Gigabyte g5 gd ведёт себя не стабильно. I5-11400h+3050

Share

Question

Добрый день. Купил ноутбук на сайте computeruniverse. Сразу столкнулся с кучей проблем. Про перегрев и дикий шум не буду писать, понимаю, что сэкономили и поставили охлаждение с модели hasee 2019 года. Но вот проблем с железом просто море. Во всех играх, во всех тестах, ноутбук ведёт себя максимально не стабильно, и причём не видеокарта 3050, а процессор. Все режимы пробовал, обновил биос, была 4 версия, поставил 7. 4 раза ставил другие версии виндовса, драйвера ставил и сам вручную для всего и автоматом драйверпаком и результата не получил. В скриншотах прекрасно видно как себя ведёт процессор на производительном режиме и режиме развлечения. Подставка для охлаждения используется, специально купил новую с 2 вертушками по 160. Процессор сбрасывает частоты постоянно, он не может держать 4200, что в играх что в тестах. Тестировал в гта на низких и высоких разницы нету никакой. 45-55 фпс с просадками процессора с 4200 до 800 и обратно. Так же в кс го с 300 фпс возвращается на 40 и невозможно ноутбуком вообще пользоваться, тестировал во всех режимах ноутбука. Отключал турбобуст, пытался зафиксировать частоты через park control, ничего это не дало, словно проблема в бракованном процессоре. Так же в радуге 6 тестировал, таже самая картина. Невозможно в любую игру в нём поиграть. И проблема не решается снижением настроек, хотя на бумаге процессор должен спокойно тянуть данные игры на высоких, но даже на низких бывает ещё больше он проседает по фпс и разницы 0. Чем мне можете помочь? Про драйвера и обновление очередного виндовса, можете не советовать, все пробовал. Спасибо за помощь. Ноутбуку 5 дней с момента распаковки. На скриншоте гта видно полностью проблему. 45 фпс, процессор максимально не равномерно загружен, и так во всех играх. Я уже не знаю, что делать. Полное отвращение пока вызывает ноутбук, и хочется его продать. Хотя можно посмотреть тесты на ютубе этого желаза он в играх должен отлично себя показывать, но как видите видимо у меня попался ленивый процессор... Я уже написал в службу поддержки гигов, но я понимаю я не дождусь ответу в течение двух недель, надежда одна на вас ребятки. Помогите мне пожалуйста, я  уже не знаю куда копать, все перепробовал.. и пробовал зарядку менять, тоже не помогло. 

Модель ноутбука Gigabyte G5 GD ( i5 11400h + 3050 75w + 16gb ) 

4cqg5c9cwko.jpg

5IhOMZCviMg.jpg

agtudicsy64.jpg

jmhfpjs91tw.jpg

nJ8xkp5d7VY.jpg

SWtdao7BR7w.jpg

screenshot1.png

screenshot2.png

1 answer to this question

Recommended Posts

• 0

купил точно такой же ноутбук с computeruniverce, была точно такая же проблема, совсем не нагружался ГП, перепробовал всё, помогло только полное удаление вспомогательных программ, по типу APP client, gcenter, control center. Всё стало работать стабильно и ГП нагружался под максимум и фреймтайм наладился