Jump to content
HappyPC

Merry Christmas
and
Happy New Year

Видеокарта и ее нагрузка

Share

Recommended Posts

А зачем ему всегда быть нагруженным на 100%? При каких обстоятельствах вы тестируете, в игре?
Если в игре, то процессор может не обеспечивать потребности видеокарты в отрисованных кадрах, либо стоит ограничение по фпс.
Если в простое/при просмотре видео - это нормальное поведение. Эти компоненты и не должны быть нагружены на сотку всегда.

• Like 1

Только что, Misferado сказал:

А зачем ему всегда быть нагруженным на 100%? При каких обстоятельствах вы тестируете, в игре?
Если в игре, то процессор может не обеспечивать потребности видеокарты в отрисованных кадрах, либо стоит ограничение по фпс.
Если в простое/при просмотре видео - это нормальное поведение. Эти компоненты и не должны быть нагружены на сотку всегда.

Я делал нагрузку в OCCT, и там тоже нет 100% нагрузки 

1 минуту назад, Misferado сказал:

Нагрузку именно GPU?
Блок питания может не справляться.

Блок питания новый, и видеокарта у меня всего 750 ти, вот тест только сейчас сделал

image.png

Только что, DESIn сказал:

Блок питания новый, и видеокарта у меня всего 750 ти, вот тест только сейчас сделал

image.png

Это тест только видеокарты без процессора 

У меня зеон е52689, его у меня ни в одной игре не удавалось загрузить на 100%, да и 750 ти этого не сможет сделать 

Так всё нормально, не вижу проблемы.
Грузится на сотку при тесте.
Контроллер и не должен пыхтеть на полную

Понял, а то что он не пыхтит на 100% это что-то значит? Или так и нужно 

1 минуту назад, DESIn сказал:

Понял, а то что он не пыхтит на 100% это что-то значит? Или так и нужно 

Всё нормально у вас работает.
Контроллер нагружается тогда, когда есть обращение к памяти. Загрузить его на полную можно, но абсолютно не нужно.
Попробуйте через тот же OCCT запустить тест памяти и проследить нагрузку.
Если нет никаких проблем с картой, не стоит их искать на ровном месте 🙂 

4 минуты назад, Misferado сказал:

Всё нормально у вас работает.
Контроллер нагружается тогда, когда есть обращение к памяти. Загрузить его на полную можно, но абсолютно не нужно.
Попробуйте через тот же OCCT запустить тест памяти и проследить нагрузку.
Если нет никаких проблем с картой, не стоит их искать на ровном месте 🙂 

Подскажите пожалуйста, при каких температурах процессор уходит в тротлинг? У меня стоит лок, чтобы проц был всегда на максимальной частоте, но это 3.6, но у меня максимум 3,3, в играх греется 72 градуса, и падает производительнось, и стоит купить дорогую термопасту для процессора? если да, то какую у меня КПТ-8, я осуждаю этот выбор, но я не знаю какую лучше брать, подскажите пожалуйста. Даже в простое когда у меня процессор нагрет на 40 градусов у меня нет 3,6 мгц 

3 минуты назад, DESIn сказал:

Подскажите пожалуйста, при каких температурах процессор уходит в тротлинг? У меня стоит лок, чтобы проц был всегда на максимальной частоте, но это 3.6, но у меня максимум 3,3, в играх греется 72 градуса, и падает производительнось, и стоит купить дорогую термопасту для процессора? если да, то какую у меня КПТ-8, я осуждаю этот выбор, но я не знаю какую лучше брать, подскажите пожалуйста. Даже в простое когда у меня процессор нагрет на 40 градусов у меня нет 3,6 мгц 

image.png.83fa2b2f39596db6cb61bd17d09cc58a.pngвот, даже нет стабильного 3,3 мгц

9 минут назад, DESIn сказал:

Для того, чтобы получить ответ на вопрос, не относящийся к теме лучше создавать новую тему.
Всё зависит от процессора (модели). Для большинства современных, и относительно современных процессоров температура ниже 85 является рабочей, штатной температурой.
У вас, по всей видимости, в биосе включены функции энергосбережения.
Отключите все энергосберегайки, по типу c1e, c6 states, cool n queit и т.п., зафиксируйте частоту, напряжение и тестируйте.
Термопасту лучше использовать качественную. КПТ-8 это мусор. Из качественных могу посоветовать Arctic cooling mx-2/mx-4/mx-5.

Edited by Misferado

Для того, чтобы получить ответ на вопрос, не относящийся к теме лучше создавать новую тему.
Всё зависит от процессора (модели). Для большинства современных, и относительно современных процессоров температура ниже 85 является рабочей, штатной температурой.
У вас, по всей видимости, в биосе включены функции энергосбережения.
Отключите все энергосберегайки, по типу c1e, c6 states, cool n queit и т.п., зафиксируйте частоту, напряжение и тестируйте.
Термопасту лучше использовать качественную. КПТ-8 это мусор. Из качественных могу посоветовать Arctic cooling mx-2/mx-4/mx-5.

Спасибо, я вот к mx присматривался 

2 минуты назад, DESIn сказал:

Спасибо, я вот к mx присматривался 

Ещё, по поводу прыгающей частоты – попробуйте установить данный план питания.
Кидаете оба файла в корень диска "C" и запускаете BAT файл от имени администратора.
Схема питания Bitsum.cmdMAX.pow

35 минут назад, Misferado сказал:

Ещё такой момент.
У вас 3600 мгц только на одно ядро.
На все как раз-таки 3300.

image.png.6e0e4041fb5a16204ffb2da5a24698ae.png

Да, я уже посмотрел и увидел, спасибо