Перейти к содержанию
    • Ширина форума %
Перед созданием темы - убедитесь, что вы создаёте её в правильном разделе.
Темы оформленные не по образцу шаблона - не подлежат публикации на форуме.

Произвольное выключение компьютера без нагрузки. Kernel Power 41(61) / R7 2700 +GTX 960)


Рекомендуемые сообщения

Суть и описание Вашей проблемы:

Собрал ПК поиграл 1 день и компьютер перезагрузился просто так, потом начал перезагружаться на рабочем столе, в просмотре событий пишет ,что ошибка Kernel Power 41(61)  с багчеком 0


Когда (после чего) появилась проблема:

Брата друг отдал мне свои запчасти от ПК мы собрали и через день пошли перезагрузки 


Ваши действия по решению проблемы:

Я перекинул блок питания на старый, играл с разными планками оперативы ,перекидывал оперативу в другие слоты, сбрасывал биос, переустанавливал винду, сбрасывал драйвера и качал новые, делал все кроме вольтажа


Комплектующие ПК:

Материнская плата:MSI X470 Gaming Plus 

Процессор:AMD Ryzen 7 2700

Оперативная память:16GB hyperx

Видеокарта:GTX 960

Накопители (HDD/SDD):HDD 1TB, HDD250GB,SSD240GB Kingston

Блок питания:ZALMAN 600W

Сис-ма охлаждения: Куллер


Дополнительное описание:

Пожалуйста помогите? ? ? 

я уже 3 месяца сижу с какой проблемой уже 6 раз вылетел пока писал через компьютер все бестолку 


Ссылка на комментарий
  • Гость изменил название на Произвольное выключение компьютера без нагрузки. Kernel Power 41(61) / R7 2700 +GTX 960)
  • Ответов 17
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

я бы начал с замены блока питания

Если ничто другое не помогает, прочтите наконец инструкцию!

Ссылка на комментарий

Вариантов выключения всего два: 1) блок питания 2) перегрев

Ссылка на комментарий

 Попробуйте вручную перенакатить драйвера чипсета с оф сайта ссылка на офф. сайт

Так же посмотрите в Aida, какой вольтаж у процессора под нагрузкой, скорее всего лупит в 1.4-1.42, так же посмотрите на температуры. - можно запустить встроенный стресс-тест, если температура како-то комплектующей улетит за 85 в течении первых минут - обслужить комп заново (заменить термопасту на проце и почистить кулер, пропылесосить блок питания, сдуть пыль с материнки)

Еще стоит покопаться в биосе.  В разделе, посвященном оверклокингу перейдите в настройки вольтажа, и накиньте оффсет -0.1 - -0.15 (образец первый закреп), частоту можно ограничить на 3.8, для 960 за глаза будет (см второе изображение в закрепе). Load Line Calibration ставим в 1 (закреп 3)

Так же проверьте оперативную память на стабильность при помощи TestMem5 с Extreme конфигом anta777 (тоже докинул)

И финальный вопрос - вы указали, что достаточно горячий камушек у вас охлаждается неким "КУЛЛЕРОМ" (не слышал про такую фирму ни разу). Надеюсь, у вас достаточно горячий 8-ядерник охлаждается не неким блюдечком с вертушкой, а нормальной башенкой ватт на 100-120 хотя-бы? Если можно, фотографию или название этого чуда в студию

 

 

 

image.png

image.png

image.png

Cfg.link [email protected] [email protected] [email protected] MT.cfg MT0.dll [email protected] Log.txt TM5.exe

Если у вас там реально блюдечко толщиной с ладошку, еще и под пастой КПТ-8, то искать долго не придется

 

Ссылка на комментарий

Куллер вот такой от фирмы ZALMAN, модель сказать не могу т.к не знаю, термопаста MX-4

508FC24E-0F69-45AF-9900-6F8A8DB5A007.jpeg

Изменено пользователем Ermol4ik
Ссылка на комментарий
55 минут назад, Ermol4ik сказал:

Куллер вот такой от фирмы ZALMAN, модель сказать не могу т.к не знаю, термопаста MX-4

508FC24E-0F69-45AF-9900-6F8A8DB5A007.jpeg

желательно бы температуры знать.... прогоните Power Test в ОССТ, и последите за теипературами.... это будет более наглядно, чем смотреть на фото куллера

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

 , компьютер с такими настройками не запускался, я попытался решить проблему сбросом биоса опять, и перекидывали кстати обсалютно все, видеокарту,бп,оперативку, кроме процессоров, только замечаю одно, он может не выключаться неделю и после того как ставишь ещё 1 планку оперативки выключается так же, мне кажется проблема до сих пор с вольтажем процессора, потому что когда убираешь планку и играешь с разными проблема продолжается

 

Напишите пожалуйста ещё вариантов ответа людии

Ссылка на комментарий
1 час назад, Ermol4ik сказал:

 , компьютер с такими настройками не запускался, я попытался решить проблему сбросом биоса опять, и перекидывали кстати обсалютно все, видеокарту,бп,оперативку, кроме процессоров, только замечаю одно, он может не выключаться неделю и после того как ставишь ещё 1 планку оперативки выключается так же, мне кажется проблема до сих пор с вольтажем процессора, потому что когда убираешь планку и играешь с разными проблема продолжается

 

Напишите пожалуйста ещё вариантов ответа людии

Пробуйте в винде ограничить частоту турбобуста

Если не запустилось с такими параметрами, пробуйте запуститься на фиксированном вольтаже\частоте. Предположим 1,25 при 3400 мгц

image.png

Ссылка на комментарий

image.thumb.png.7ce2151b3d4fcb329533fb66aadf3b54.png

 

 

Окей, попробую. Просто прикол в том что он не перезагружается с вольтажем 1.040 вот скрин

и при нагрузке на ПК вольтаж тоже не растёт.image.thumb.png.7ce2151b3d4fcb329533fb66aadf3b54.png

Ссылка на комментарий
19 минут назад, Ermol4ik сказал:

image.thumb.png.7ce2151b3d4fcb329533fb66aadf3b54.png

 

 

Окей, попробую. Просто прикол в том что он не перезагружается с вольтажем 1.040 вот скрин

и при нагрузке на ПК вольтаж тоже не растёт.image.thumb.png.7ce2151b3d4fcb329533fb66aadf3b54.png

А выше 1,04 ручками выставляли?

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Ermol4ik сказал:

 Нет, я нечего не трогал оно само выше не даёт

Не применяется? Может выставили в неверном формате?

Ссылка на комментарий

 

Я ещё пока нечего не менял в турбобусте в виндовс но сам факт что он выше 1.040 не поднимает ,а при включении Пк вольтаж может идти и до 0.5, я подожду краш на лицо и попробую ваши настройки, огромное спасибо что пытаетесь помочь)

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

проблема опять проявилась просто так после аккуратнейшей чистки компьютера я буквально нечего не делал все как у Даньки в видосах выключился на глазах когда произвёл мелкую манипуляцию(дотронулся до ПК)

и дело в том что я не знаю навряд ли что-то с проводами тк я же бп менял и все провода в основном от него идут 

Так же я что-то не понял ответ про турбобуст и последние ваши сообщения 

Ссылка на комментарий
В 02.02.2023 в 22:46, Ermol4ik сказал:

508FC24E-0F69-45AF-9900-6F8A8DB5A007.jpeg

 

память поставь правильно

02.thumb.jpg.20868ebfe36d9d7872ce5d621e4a668f.jpg

Если ничто другое не помогает, прочтите наконец инструкцию!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Уважаемый гость, прежде чем пройти регистрацию или создать тему - ознакомьтесь с правилами форума - Правила