Jump to content
HappyPC

Merry Christmas
and
Happy New Year

Возможен ли апгрейд ноутбука?

Share

Recommended Posts

Здравствуйте есть ноутбук Acer Aspire ES1-522-62GN в нём процессор A6-7310(не сокетный а впаянный), ну вот я посмотрел и сюда на замену вроде как можно поставить A8-7410, но такой апгрейд будет мизерным он примерно (если не такой же) как этот цп. Потом полазив по сайтам и нашёл AMD PRO A12-8800B и такой вопрос можно ли его поставить и будет ли в теории всё это работать? Там посадочное место у них 1 и тоже и TDP тоже похож(вроде как). И они оба поддерживают DDR3.

Я бы вам не советовал что-либо делать с процессором этого ноутбука. Выйдет очень дорого и абсолютно бесполезно. Даже если A12 и встанет на эту плату – система охлаждения для него просто игрушечная. Он будет перегреваться, сбрасывать частоту и весь апгрейд сведётся к нулю.

СО:

Спойлер

image.png.acaad3fd3add57b195a29156f54b2a3a.png

1 час назад, Misferado сказал:

Я бы вам не советовал что-либо делать с процессором этого ноутбука. Выйдет очень дорого и абсолютно бесполезно. Даже если A12 и встанет на эту плату – система охлаждения для него просто игрушечная. Он будет перегреваться, сбрасывать частоту и весь апгрейд сведётся к нулю.

СО:

Скрыть контент

image.png.acaad3fd3add57b195a29156f54b2a3a.png

Вы немного не от той модели фото приложили, вот ноут каков внутри.

IMG_20211122_015711.jpg

IMG_20211122_015902.jpg

2 минуты назад, Dekei сказал:

Вы немного не от той модели фото приложили, вот ноут каков внутри.

IMG_20211122_015711.jpg

Просто мог бы ограничиться только апгрейдом добавив озу, но цп поддерживает только 1 канал озу.

Добрый день всем!!! Моей бабашке достался мой старый acer aspire 6920 . Конечно же на ssd ! Вопрос а можно ли ещк его проапгрейдить проц и оперативки и в идеале видеокарта?

В 22.11.2021 в 02:16, Dekei сказал:

Здравствуйте есть ноутбук Acer Aspire ES1-522-62GN в нём процессор A6-7310(не сокетный а впаянный), ну вот я посмотрел и сюда на замену вроде как можно поставить A8-7410, но такой апгрейд будет мизерным он примерно (если не такой же) как этот цп. Потом полазив по сайтам и нашёл AMD PRO A12-8800B и такой вопрос можно ли его поставить и будет ли в теории всё это работать? Там посадочное место у них 1 и тоже и TDP тоже похож(вроде как). И они оба поддерживают DDR3.

То что он бустится до 3.4 Гц не очень то увеличивает его производительность. По тестам не далеко а 12 ушёл от а 6. Смысла нет апгрейдить. А замена проца не дешёвое удовольствие. 

В 22.11.2021 в 18:00, Дмитрий из иркутска сказал:

Добрый день всем!!! Моей бабашке достался мой старый acer aspire 6920 . Конечно же на ssd ! Вопрос а можно ли ещк его проапгрейдить проц и оперативки и в идеале видеокарта?

Да нечего в нем уже апгрейдить. максимум оперативы добавить