Jump to content
HappyPC

Merry Christmas
and
Happy New Year

Нету изображения I5 4440

Recommended Posts

Комплектующие: 

Матринская плата: GA-H81M-S2PV Процессор: Intel Core i5 4440                  Оперативная память: Good Ram4 гб. БП: Zalman MegaMax 700W

Сегодня все работало исправно, подкинул карту 660 2 гб, на ней были артефакты, решил скинуть драйвера display driver uninstaller.

Начали удаляться, и я во время удаления выключил пк, затупил и подумал что они уже удалились. После этого взял другую карту 750 ти, начал пробовать запускать. Комп запускается, изображения нету. Потом начал пытаться запуститься на встройке тоже самое. Заметил что не горят хдд лед на корпусе, и лан индикаторы. После этого собрал стенд на столе, достал процессор увидел погнутую ножку сокета. Но если он работал час назад, и в него никто не лазил. Выровнял я ножку, все тоже самое изображения нету. 

Биос сбрасывал доставая батарейку, озу менял, и самое главное что процессор холодный. Он нифига не греется.

Что же произошло то с компьютером.

Погнутая ножка с лева в середине.

A34384A6-E849-40FE-ACD0-53163CADF9F1.jpeg

UPD. После выпрямления одной ножки поставил проц, ничего не получилось. Снимаю проц там ножек 8 стало утащено. Я рукожоп . Есть шансы на оживления? 

992FC085-E91F-4C4A-8208-528B72C12B3F.jpeg

62661CD8-56BF-478E-A51B-AF9F64231C22.jpeg

Могу только сказать что не стоит пользоваться driver uninstaller.

Моё предположение, вышла из строя видеокарта, вы воспользовались сомнительной программой, вырубили компьютер из розетки не завершив работу, у вас что то случилось с биосом и он помер. Затем вы решили всё достать и повредили чем то ножку у материнской платы. 

Либо всё тоже самое до ножки, и вам уже продали такой компьютер и работал сколько мог. 

Либо пока вы меняли видеокарты заметили пыль и пока устраняли недоразумение, и беспорядок. Не заметив сдвинули какую то перемычку/замкнули, либо повредили компонент материнской платы. А затем и при попытки извлечь процессор и ту часть материнской платы .

Edited by Legollas
Дополнил

6 минут назад, wezzypc сказал:

UPD. После выпрямления одной ножки поставил проц, ничего не получилось. Снимаю проц там ножек 8 стало утащено. Я рукожоп . Есть шансы на оживления? 

В целом шансы есть, несите в сервис. Главное что бы проц остался живой после данных манипуляций с ним. 

У платы должен быть дуал биос, попробуйте запустить второй. https://sector.biz.ua/docs/gigabyte_dual_bios/gigabyte_dual_bios.phtml#.YZqt5PUYCUk

Если не прокатит, вытащите оперу 1 если у вас две и пробуйте запустить. Потом возьмите ее переставьте еще раз в другой слот и опять пробуйте. Если вдруг после этих манипуляций возьмите флешку, залейте на нее биос и прошейте сразу плату.

Но делать это конечно все после выпрямления ножек, как вы погнули их опять - мистика. Процессор очень легко туда кладется даже на нажимая на него

2 часа назад, Razorkell сказал:

У платы должен быть дуал биос, попробуйте запустить второй. https://sector.biz.ua/docs/gigabyte_dual_bios/gigabyte_dual_bios.phtml#.YZqt5PUYCUk

Если не прокатит, вытащите оперу 1 если у вас две и пробуйте запустить. Потом возьмите ее переставьте еще раз в другой слот и опять пробуйте. Если вдруг после этих манипуляций возьмите флешку, залейте на нее биос и прошейте сразу плату.

Но делать это конечно все после выпрямления ножек, как вы погнули их опять - мистика. Процессор очень легко туда кладется даже на нажимая на него

С ножками так получилось, даже не знаю как так вышло.

Ноги выровнял, проц все равно холодный. Материнская плата местами нагреётся, проц все так же холодный. Озу переставлял, дуал биос не пробовал ещё. По любому же хоть процессор грелся даже если что то было бы с биос.

F5907908-AEA5-4BC0-AC4F-9D9E0F9F5FFB.jpeg

32F629AA-23AE-448B-B57C-98F8B70BB2A5.jpeg