Jump to content
HappyPC

Merry Christmas
and
Happy New Year

Просадка ФПС во время игры

Go to solution Solved by Александр_62,

Recommended Posts

Добрый день.
Проблема такая, играл в Dota2 сегодня минут 5 игра идет нормально, потом жесткая просадка с 120 до 17 фпс. и так держится минут 15-20 потом может восстановиться. Так же было в Ведьмаке 3. Что заметил, когда выключаешь кабель интернета все восстанавливается (в доте2, в ведьмаке не пробовал)и потом повторяется. Интернет работает вроде исправно.

Проблема появилась только сегодня вчера было все  хорошо, температуры были такие же.

Компьютер новый собрал менее месяца назад 
процесcор Razen 7 2600
материнка Gigabyte B450 AORUS PRO-CF 

Оперативка 16 Г
видюха GTX 760
ssd kingston SNVS500G
 Температуры процессора 50 градусов, Видеокарты 80 (она  горячая)

10 минут назад, Александр_62 сказал:

Что заметил, когда выключаешь кабель интернета все восстанавливается

Попробуйте проверить компьютер на вирусы программами DrWeb. cureit и ADWcleaner.
Поведение похоже на работу вируса-майнера

Edited by Misferado

• Solution
4 минуты назад, Misferado сказал:

Попробуйте проверить компьютер на вирусы программами DrWeb. cureit и ADWcleaner.

Сейчас попробую, весь день убил на поиски

39 минут назад, Misferado сказал:

Слушайте нашел Tool.BtcMine.2405, поместил в карантин, удалил вроде бы проблема прошла. Подскажите как его ловить? я вроде бы ничего не качал

13 минут назад, Александр_62 сказал:

Подскажите как его ловить? я вроде бы ничего не качал

Вирусы просто так, на ровном месте не появляются на ПК.
Я сижу без антивируса не первый год, раз в месяц-два для приличия сканирую весь массив данных через Cureit и никогда ничего не нахожу, потому что качаю только проверенные файлы с проверенных ресурсов.
Если файл весит до 200 мегабайт, после скачивания закиньте его на ЭТОТ сервис (просто перетащите из папки) и просканируйте. Я так со всеми файлами делаю. Это обезопасит вас на 99%.
То, что у вас нашёл антивирус – это как раз-таки майнер, который нагружал систему, сжирая ваши ресурсы и добывая криптовалюту для какого-то гада.
-
Обезопасить себя от подобного мусора можно исключительно своими мозгами.
Никакой антивирус вас не спасёт, если вы будете качать что попало (не в обиду).

Edited by Misferado

2 минуты назад, Misferado сказал:

Вирусы просто так, на ровном месте не появляются на ПК.
Я сижу без антивируса не первый год, раз в месяц-два для приличия сканирую весь массив данных через Cureit и никогда ничего не нахожу, потому что качаю только проверенные файлы с проверенных ресурсов.
Если файл весит до 200 мегабайт, после скачивания закиньте его на ЭТОТ сервис (просто перетащите из папки) и просканируйте. Я так со всеми файлами делаю. Это обезопасит вас на 99%.
То, что у вас нашёл антивирус – это как раз-таки майнер, который нагружал систему, сжирая ваши ресурсы и добывая криптовалюту для какого-то гада.
-
Обезопасить себя от подобного мусора можно исключительно своими мозгами.
Никакой антивирус вас не спасёт, если вы будете качать что попало (не в обиду).

Большое спасибо!

• Like 1

34 минуты назад, Тимур сказал:

Здраствуйте, купил новый ноутбук мощнее старого, но фпс такой-же в играх как и в старом, старый ноутбук i7, 16 гб и gtx1060 6гб,новый razen 7,16 гб оперативы и gbu 3060 130wt 6 гб, играю в escape from tarkov, что на том при таких же настройках с 70 до 55 фпс падает, что на этом, подскажите пожалуйста как с этим бороться) 

мне кажется тебе  надо тему открыть ,а не тут

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Донаты

• Victor
      300.00
    • F4f

Каппа

2200.00
    • vick

:-)

100.00