Jump to content
HappyPC

Merry Christmas
and
Happy New Year

Тест в aida 64

Recommended Posts

Добрый день всем, следующий вопрос недавно купил себе новый ноут, и решил поменять на нем термопасту но в процессе не смог открутить два последних болта системы охлаждения ну ни в какую они не хотели раскручиваться, по итогу закрутил обратно полностью систему охлаждения, но очень сильно беспокоил тот факт что я уже затяжку ликвидировал между медной пластиной и процессором и термопаста не сможет так же эффективно передавать тепло, решил провести тест в аиде 64 и по итогу как только процессоры получают нагрузку в 100 то наблюдается троттлинг 15 процентный, но  секунды 2-4 система охлаждения раскручивается и ликвидирует перегрев, после чего троттлинг не наблюдается и температура держится в районе от 79 до 84 градусов на протяжении получаса. Как думаете это говорит о неисправности, или же это нормально, стоит ли нести ноут к мастеру чтоб он поменял термопасту.

14 минут назад, ninedemon сказал:

Добрый день всем, следующий вопрос недавно купил себе новый ноут, и решил поменять на нем термопасту но в процессе не смог открутить два последних болта системы охлаждения ну ни в какую они не хотели раскручиваться, по итогу закрутил обратно полностью систему охлаждения, но очень сильно беспокоил тот факт что я уже затяжку ликвидировал между медной пластиной и процессором и термопаста не сможет так же эффективно передавать тепло, решил провести тест в аиде 64 и по итогу как только процессоры получают нагрузку в 100 то наблюдается троттлинг 15 процентный, но  секунды 2-4 система охлаждения раскручивается и ликвидирует перегрев, после чего троттлинг не наблюдается и температура держится в районе от 79 до 84 градусов на протяжении получаса. Как думаете это говорит о неисправности, или же это нормально, стоит ли нести ноут к мастеру чтоб он поменял термопасту.

начнём с того, что своим вмешательством ты гарантии лишился

2 минуты назад, Godlike66 сказал:

начнём с того, что своим вмешательством ты гарантии лишился

знаю но вопрос не в этом

9 минут назад, NightM сказал:

Для ноута 90+/- гр обычная температура. Можешь частоту ограничить немного

беспокоит тот факт что при тестировании сразу троттлинг хоть и до срабатывания системы охлаждения

4 минуты назад, ninedemon сказал:

знаю но вопрос не в этом

беспокоит тот факт что при тестировании сразу троттлинг хоть и до срабатывания системы охлаждения

Какой ноут и цп?

2 минуты назад, ninedemon сказал:

Недавно его продал) Там только частоту ограничивать, замена пасты не помогает. Менял на мх4, толку нет

Еще там экран 60% ргб и 144гц не совсем честные, на 4пда есть ссылка на норм матрицу

Вот мой с частотой 3.6 и мх4, смотри температуру

Правда у меня там площадка на радиаторе была не обработана вобще, как будто не асус, а ноунейм с али за 10тр.. Как у тебя надо смотреть, может повезло. Фото моё.. Ноут абсолютно новый, с пломбами на коробке

Opera Снимок_2021-11-21_213725_4pda.to.png

Edited by NightM

2 минуты назад, NightM сказал:

Недавно его продал) Там только частоту ограничивать, замена пасты не помогает. Менял на мх4, толку нет

Еще там экран 60% ргб и 144гц не совсем честные, на 4пда есть ссылка на норм матрицу

Понятно а не подскажешь какими методами ограничить частоту и так же кое что беспокоит не знаю важно это или нет когда ноутбук простаивается то кулер выключается, но когда работаю в нескольких вкладках браузера то включает кулер на 2200 rpm на температуре 34-38 градусов, шумит тихо, покрутится немного и снова выключается, до тех пор пока я его не нагружу открытием нового сайта или вроде того.

3 минуты назад, NightM сказал:

Вот мой с частотой 3.6 и мх4, смотри температуру

Правда у меня там площадка на радиаторе была не обработана вобще, как будто не асус, а ноунейм с али за 10тр.. Как у тебя надо смотреть, может повезло

а какие настройки графики это? у меня подобная температура чуть ниже вроде на высоких и чуть повыше на ультра

4 минуты назад, ninedemon сказал:

Понятно а не подскажешь какими методами ограничить частоту и так же кое что беспокоит не знаю важно это или нет когда ноутбук простаивается то кулер выключается, но когда работаю в нескольких вкладках браузера то включает кулер на 2200 rpm на температуре 34-38 градусов, шумит тихо, покрутится немного и снова выключается, до тех пор пока я его не нагружу открытием нового сайта или вроде того.

а какие настройки графики это? у меня подобная температура чуть ниже вроде на высоких и чуть повыше на ультра

Так настроена система охлаждения.. И ничего с этим не сделаешь. Раздражает, да..

Настройки не помню, вроде высокие. Возможно тебе чуть больше повезло с площадкой)

В редакторе реестра идете по пути:
HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Power\PowerSettings\54533251-82be-4824-96c1-47b60b740d00\75b0ae3f-bce0-45a7-8c89-c9611c25e100
находите параметр Attributes и изменяете значение на 2.
Теперь в параметрах питания есть пункт "Максимальная частота процессора". Это оставит турбобуст, но бустить будет до определенной частоты. Я наугад поставил 3500, можете экспериментировать.

Edited by NightM

1 минуту назад, NightM сказал:

Так настроена система охлаждения.. И ничего с этим не сделаешь. Раздражает, да..

Настройки не помню, вроде высокие. Возможно тебе чуть больше повезло с площадкой) 

Понял, спасибо болшое что внес ясность

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Донаты

• Quaerens
      500.00
    • Aligator
      6245.00
    • nn

На удачу

100.00
    • Victor