Перейти к содержанию
    • Ширина форума %
Перед созданием темы - убедитесь, что вы создаёте её в правильном разделе.
Темы оформленные не по образцу шаблона - не подлежат публикации на форуме.

Перезагрузка стационарного компьютера с установленным бп | i5 2400 + GTX 560


Рекомендуемые сообщения

Суть и описание Вашей проблемы:

Доброго времени суток! Такая проблема, есть стационар, во время работы уходит в ребут, методом перетыкивания выявил, что перезагрузка происходит в момент когда блок питания внутри корпуса, в тот момент когда БП не в корпусе всё работает отлично, сетка чистая не забитая, внутри блок тоже чистый. От нагрузки не зависит, так как это может происходить и во время загрузки компьютера на экране старта биоса. Может кто что подскажет)


Когда (после чего) появилась проблема:

Точно не могу сказать, так как компьютер очень долго стоял и мне его принесли посмотреть


Ваши действия по решению проблемы:

Чистка от пыли пока что, более не лез ни куда 


Комплектующие ПК:

Материнская плата:asus p8p67

Процессор:i5 2го поколения

Оперативная память: ballistic 

Видеокарта:gtx 560

Накопители (HDD/SDD):5 hdd и один ssd

Блок питания:antec hcp750

Сис-ма охлаждения:обычный кулер


Ссылка на комментарий
  • UNIFYPlay изменил название на Перезагрузка стационарного компьютера с установленным бп | i5 2400 + GTX 560
  • Ответов 7
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

Приветствую....

ну могу предположить, что либо где-то нет контакта, либо на плате бп какой то проводок вот вот отломится от пайки, либо где то передавленный или сломаный проводок.....

Тут только пробовать подкидывать другой бп и смотреть на поведение компьютера....

И если все так, то заменить его, либо, если руки из правильного места, раскрутить и попробовать найти в чем проблема

Ссылка на комментарий
5 минут назад, UNIFYPlay сказал:

Приветствую....

ну могу предположить, что либо где-то нет контакта, либо на плате бп какой то проводок вот вот отломится от пайки, либо где то передавленный или сломаный проводок.....

Тут только пробовать подкидывать другой бп и смотреть на поведение компьютера....

И если все так, то заменить его, либо, если руки из правильного места, раскрутить и попробовать найти в чем проблема

Ну я его вскрыл посмотрел, внутри всё чётко, ни каких проблем на первый взгляд. Вот думаю реально может где-то, что-то коротит на корпус, буду сегодня вечером смотреть внимательно. Спасибо за ответ)

Ссылка на комментарий
9 минут назад, ЕвгенPC сказал:

Ну я его вскрыл посмотрел, внутри всё чётко, ни каких проблем на первый взгляд. Вот думаю реально может где-то, что-то коротит на корпус, буду сегодня вечером смотреть внимательно. Спасибо за ответ)

не за что) в любом случае, если проблема сохранится, попробуйте подкинуть другой бп

Ссылка на комментарий
58 минут назад, UNIFYPlay сказал:

не за что) в любом случае, если проблема сохранится, попробуйте подкинуть другой бп

Да я вчера, с другим запускал, но в корпус не додумал его поставить, с наружу корпуса всё норм было

Ссылка на комментарий
2 часа назад, ЕвгенPC сказал:

Да я вчера, с другим запускал, но в корпус не додумал его поставить, с наружу корпуса всё норм было

ну значит стоит поставить) отпишитесь потом, если не сложно будет

Ссылка на комментарий
18 часов назад, UNIFYPlay сказал:

ну значит стоит поставить) отпишитесь потом, если не сложно будет

Мистика какая-то с этим компом конечно, вчера значит его полностью вычистил как с магазина, все провода проложил и осмотрел все отлично, все термоинтерфейсы заменил, думал обойтись малой кровью, пробовал другую видяху и другую оперативку и ссд другой с чистой виндой, но внутри корпуса всё равно та же история, при чем интересно что с 1050ti это происходит реже чем с 560, попробовал разные слоты и всё равно, думал обойтись малой кровью, проверил БП как просто осмотрел внутри, так и проверил все напряжения тестером так и программно, так же смазал его винт, всё чётко как в аптеке. Вроде бы не должно быть проблем. Но вставив его и запустив тесты опять это происходит. Сегодня поставил другой блок менее слабый и более дешёвый zalman, полтора часа тестов и ни каких сбоев, все хорошо, странное конечно поведение, мистика не иначе. Буду наверно менять БП и тесты, тесты, тесты. Старый потому что куда то нести в ремонт как то не хочется. Очень интересно конечно почему так происходит.

Изменено пользователем ЕвгенPC
Ссылка на комментарий
6 минут назад, ЕвгенPC сказал:

Мистика какая-то с этим компом конечно, вчера значит его полностью вычистил как с магазина, все провода проложил и осмотрел все отлично, все термоинтерфейсы заменил, думал обойтись малой кровью, пробовал другую видяху и другую оперативку и ссд другой с чистой виндой, но внутри корпуса всё равно та же история, при чем интересно что с 1050ti это происходит реже чем с 560, попробовал разные слоты и всё равно, думал обойтись малой кровью, проверил БП как просто осмотрел внутри, так и проверил все напряжения тестером так и программно, так же смазал его винт, всё чётко как в аптеке. Вроде бы не должно быть проблем. Но вставив его и запустив тесты опять это происходит. Сегодня поставил другой блок менее слабый и более дешёвый zalman, полтора часа тестов и ни каких сбоев, все хорошо, странное конечно поведение, мистика не иначе. Буду наверно менять БП и тесты, тесты, тесты. Старый потому что куда то нести в ремонт как то не хочется. Очень интересно конечно почему так происходит.

скорее всего под нагрузкой бп проседает, и получается такой эффект....

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Уважаемый гость, прежде чем пройти регистрацию или создать тему - ознакомьтесь с правилами форума - Правила