Jump to content
HappyPC

Merry Christmas
and
Happy New Year

Кулера вдруг стали работать на 76% своей мощи при нагревании видеокарты.

Recommended Posts

Как то вечером играл, и вдруг услышал что что-то резко стало шуметь, и не давно понял что вентиляторы, после через они просто стали шуметь так постоянно, и по недавним событиям я понял что они шумят как только видеокарта начинает нагреваться в какой либо игре, скачал SpeedFan, начал там снижать скорость GPU, и заметил что кулера тоже стали крутить тише, а так как это влияет на охлаждение видеокарты, снижать не могу, ибо перегреется, но и шум не выносим так же полез внутрь, и обнаружил что вентиляторы подключены на прямую к блоку питания, что поможет в таком случае?
И дополнительный вопрос: Видеокарта RX 460 4gb (Не Nitro) Версия с одной вертушкой, какая критическая у неё температура?

swVo6l7uAiQ.jpg

Ну если напрямую к бп питания подключать винты, то они и буду работать на полную мощность. Тогда как, с помощью подключения через мать их можно регулировать в биосе или вообще поставить авто, чтобы система сама подбирала нужное кол-во оборотов

Максимальная темпера где то 95 градусов, желательно не выше 80 градусов держать температуру видеокарты.

Можешь заменить на другой такой же вентилятор но только с подключением 3 пин к видеокарте, а не по молексу в БП 

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Донаты

• Quaerens
      500.00
    • Aligator
      6245.00
    • nn

На удачу

100.00
    • Victor