Jump to content
HappyPC

Merry Christmas
and
Happy New Year

Фризит Dota 2

Recommended Posts

Добрый день, ещё раз, создавал тему недавно, но там как я понял уже никто не отвечает. Ссылка: 

Конфиг: i5-3470, 2x4gb ddr3 1600, gtx650ti 1gb, бп - 450 вт, ssd - A-Data SU635 240gb

В общем поменял я видеокарту и блок питания, переустановил винду, как был фриз в доте раз в ~10 минут так и остался.
Температуры проца и видюхи в норме, но на всякий случай поменял термопасту на видеокарте ( на проце менялась недавно).
С каждой картой прошёл тест аиды64, 4 первые галки (проц, память), температура проца максимум 60градусов, никаких скачков всегда нагрузка 100%, графики вольтажа тоже неподвижные, тест гонял 20 минут.
Скачал фурмарк на обеих видюхах его прошёл, на одной 10 мин которая для теста (она ещё старее и грелась сильно), боевую прогнал где то 20-25 мин, максимальная температура 64 градуса, никаких скачков в нагрузке опять же нет.
Зашёл в биус выключил турбобуст у проца.
Дрова на видюху последние.
Захожу в доту, 10 минут - фриз. Ничего не греется, синтетика - идеально, дота - редкие фризы.
Единственное что не проверял, это ссд но он новый ему 2 месяца.
И самое главное всё работало стабильно 2-3 месяца до понедельника этой недели, на том же самом конфиге.
Посоветуйте ещё что-то, пожалуйста, у меня голова разрывается уже)

Edited by liluka

Скачай мси афтобёрнер и посмотри по чему у тебя просадки во время фриза.

Включай вывод этих параметров:

Загрузка процессора; частота процессора; загрузка видеокарты; частота чипа видеокарты; частота видеопамяти; загруженность видеопамяти; загрузка ОЗУ; частота ОЗУ.

Во время фриза что-то да просядет. И да, на всякий случай проверь ssd.

Желаю удачи:)

Просадка есть, видюха до 0, проц с ~60% до 10-20%, на мгновение.
Память частоту хотел найти, но чёт не обратил внимание наверно, но сама загрузка ОЗУ стабильно 5гб, это всё про доту.
Ещё раз, во время синтетики никаких просадок нету

Память 1 модулем или двумя? Если 1 то вот тебе и ответ, двухканал не работает вот и ловишь фризы из-за того что скорость в 2 раза ниже.

Еще бы я зашел в планировщик задач и посмотрел нет ли там чего на какое то короткое время или вообще лишнее.

Еще можешь попробовать поиграть с включенным диспетчером задач, может вирус-майнер. Посмотри еще нет ли всплесков активности процессора просто на рабочем столе через тот же диспетчер задач раз в 10 минут.

Edited by Razorkell

Память двумя модулями 2 x 4gb, плашки комплектные.
Наличие вируса исключено, тк винду сносил с форматированием диска.
Кстати диск только один на 240 ssd, но на нём 150 гб свободно, там по сути винда и дота.
Подозрительной активности не наблюдал

Edited by liluka

58 минут назад, liluka сказал:

Последние новости: dram и ram исправны)

Играете на каком графическом движке? DX9, 11, Vulkan? я бы попробовал вам играть на 9 или 11ом директе.

• 2 weeks later...
Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Донаты

• Quaerens
      500.00
    • Aligator
      6245.00
    • nn

На удачу

100.00
    • Victor