Jump to content
HappyPC

Merry Christmas
and
Happy New Year

Ноутбуку 3 года из которых он работал 45 дней. Живы ли термопрокладки?

Recommended Posts

Dell g5 5587. Gtx 1060 max-q 6gb + i7 8750h.

Ноутбук куплен 18 октября 2018 года. Не редко его нагружали. Судя по наработке жд, работал он всего 1150 часов или +-45дней.

Я заменил термопасту на мх4, нужно ли за такой короткий срок менять термопрокладки?

Могли ли термопрокладки испортится под ежедневной нагрузкой от игр?

Термопрокладки стоят на памяти карты и цепи питания.

Когда менял термопасту они не порвались и не раскрошились, но на одной был небольшой пузырик.

50 минут назад, Максим-dell сказал:

Ноутбук куплен 18 октября 2018 года. Не редко его нагружали. Судя по наработке жд, работал он всего 1150 часов или +-45дней.

Я заменил термопасту на мх4, нужно ли за такой короткий срок менять термопрокладки?

Когда менял термопасту они не порвались и не раскрошились, но на одной был небольшой пузырик.

В нагрузке температуры какие? 

1 час назад, Максим-dell сказал:

Если они не потекли и не высохли, то нет (надо было посмотреть на плату, нет ли разводов и потыкать их чуть пальцем, остается ли на пальце чуть влажный след). А если по существу, то за такой срок не должны были.

1 час назад, Andrew-2021 сказал:

В нагрузке температуры какие? 

+-70 градусов на проце и +-64 на карте.

Но вот только что вам дадут эти показатели? Конкретно температуру памяти и цепи питания не узнать же.

45 минут назад, Razorkell сказал:

Если они не потекли и не высохли, то нет (надо было посмотреть на плату, нет ли разводов и потыкать их чуть пальцем, остается ли на пальце чуть влажный след). А если по существу, то за такой срок не должны были.

Вот и думаю, нужно ли их менять. С одной стороны он работал всего 45 дней, а с другой на нём частенько играли.

28 минут назад, Максим-dell сказал:

+-70 градусов на проце и +-64 на карте.

Но вот только что вам дадут эти показатели? Конкретно температуру памяти и цепи питания не узнать же.

Вот и думаю, нужно ли их менять. С одной стороны он работал всего 45 дней, а с другой на нём частенько играли.

Температуры для ноутбука в пределах нормы. Можете пока не менять термопрокладки. 

49 минут назад, Andrew-2021 сказал:

Температуры для ноутбука в пределах нормы. Можете пока не менять термопрокладки. 

А как вы по температуре процессора и карты определили, что термопрокладки на памяти и питании живые?

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Донаты

• Quaerens
      500.00
    • Aligator
      6245.00
    • nn

На удачу

100.00
    • Victor