Перейти к содержанию
    • Ширина форума %
Перед созданием темы - убедитесь, что вы создаёте её в правильном разделе.
Темы оформленные не по образцу шаблона - не подлежат публикации на форуме.

Проблема сохранения стабильности windows 11. Точка восстановления не работает


Рекомендуемые сообщения

Суть и описание Вашей проблемы:

Я всегда отключаю смартскрин, брандмауэр и дефендер чтобы не было лишней нагрузки в играх да и к тому же качаю с торрентов.Пользуюсь антивирусным сканером emisoft emergency kit на вирусы чтобы защититься от вирусов в торрентах и тд плюс в браузере всякие антивирусы в онлайне.Если система начала лагать то использую точку восстановления.спустя 1-2 месяца после переустановки  windows 11  возникает ошибка как на фото ниже.


Когда (после чего) появилась проблема:

Спустя 2 месяца после переустановки виндовс- создания точки восстановления каждую неделю  а затем использование.


Ваши действия по решению проблемы:

Тупо переустановка винды и настройка заново,спустя месяц-2 точно такой же результат


Комплектующие ПК:

Материнская плата:b250 ds3h

Процессор:i57400

Оперативная память:ddr4 crucial 2133 x2

Видеокарта:gtx 1050ti msi lp

Накопители (HDD/SDD):seagate barracuda 1TB+crucial mx500 250 гб

Блок питания:стандартный на 500w точно не помню 

Сис-ма охлаждения:deepcool 200 вроде


Дополнительное описание:

Посоветуйте как сохранить максимальную производительность в системе для игр на многие годы не переустанавливая каждые полгода от ошибок в точке восстановления и тд.Мне нужен способ как сохранить максимальную производительность системы для игр и чтобы нк было ошибок по типу не рабочей точки восстановления ,те юзать резервную копию aiomei partition backup  для системы вместо точек восстановления,не пользоваться  точками восстановления и тд и проверять только антивирусным скснером и все? Тупо не знаю что уже делать 


Операционная система: {"1":"Windows 11"}
Скриншоты/фото с проблемой:
Изменено пользователем Mr.Makinson
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Гость изменил название на Проблема сохранения стабильности windows 11. Точка восстановления не работает

поставь 10 винду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Mr.Makinson сказал:

Посоветуйте как сохранить максимальную производительность в системе для игр на многие годы не переустанавливая каждые полгода от ошибок в точке восстановления и тд.

Не скачивать ничего с торрентов и прочих сайтов - скачивать все с офсайтов.

Не лезть своими шаловливыми ручками куда не следует.

Не использовать твики/клинеры и всякий хлам типа улучшемайзингов.

И да, у меня 11 почти два года не переустанавливается + есть 10 установленная в 16 году = ничего не лагает и не крашится - обе системы работают как часы.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4.thumb.jpg.f97f0a23ad5a6671a43814643c02f017.jpg

 

как часы...

Если ничто другое не помогает, прочтите наконец инструкцию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, John_Doe сказал:

4.thumb.jpg.f97f0a23ad5a6671a43814643c02f017.jpg

 

как часы...

Да уж полностью поддерживаю, аналогично как часы работает windows 7, уже больше 10 лет

Земля круглая - делай добро, добро - добром вернется !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Mr.Makinson сказал:

Посоветуйте как сохранить максимальную производительность в системе для игр

мне в свое время ребята подсказали очень хороший вариант....

ставишь чистую винду, драйвера, софт, игрушки, и делаешь при помощи например ATI (Acronis True Image) образ диска С, и когда что то становится не так, просто разворачиваешь образ и все..... а все данные и ихгрухи просто хранить на диске D....

очень хороший и действенный вариант

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, UNIFYPlay сказал:

мне в свое время ребята подсказали очень хороший вариант....

https://forum.happypc.ru/topic/1431-kakuju-windows-ustanovit-v-2022-godu/page/2/#comment-11194

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, MisterBim сказал:

вот? вспоминал, вспоминал.... искал, искал..... в итоге ты меня опередил)?

 

1 час назад, Mr.Makinson сказал:

Для меня устарела

 

значит последуйте совету, который мне давал @MisterBim , по ссылке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, MisterBim сказал:
4 часа назад, MisterBim сказал:

Не скачивать ничего с торрентов и прочих сайтов - скачивать все с офсайтов.

Не лезть своими шаловливыми ручками куда не следует.

Не использовать твики/клинеры и всякий хлам типа улучшемайзингов.

И да, у меня 11 почти два года не переустанавливается + есть 10 установленная в 16 году = ничего не лагает и не крашится - обе системы работают как часы.

 

 

Кстати говоря,я отключаю сразу все в безопасности системы- антивирус и тд,так как скачиваю с торрентов игры и такие файлы пр типу forza horizon 5 fix и тд.И часто юзаю точку восстановления если что то резко начинает лагать,не из за вирусов.что лучше точка восстановления либо пользоваться антивирусный сканероми голову не ломать.Ик то му же я винду настраиваю по видосу оптимизации виндовс,так что не думаю что я делаю что то не так.Комп довольно слабый и часто если драйвера скачал например на видюху новые  и в игре сразу фпс гораздо меньше,прям заметно.Точка восстановления помогает избавиться от этого,но проблема  в том что она ломается со временем и пишет что не может получить доступ к windows apps.

 

Изменено пользователем Mr.Makinson
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Mr.Makinson сказал:

я отключаю сразу все в безопасности системы- антивирус и тд,так как скачиваю с торрентов

 

Вот самому не смешно? Выглядит как: трахаюсь без презерватива со всеми подряд и регулярно обращаюсь к урологу.

 

А если серьезно, то чудес не бывает!

Отключение безопасности точно не даст существенного прироста к производительности, зато точно добавит геморроя. Все возможные настройки по оптимизации так же не дают существенного прироста. Все эти гайды были актуальны во времена Windows XP с 2гб оперативки. Антивирус в системе должен присутствовать постоянно, а не эпизодически, так как еще на стадии установки сможет выявить вирусы.  Точки восстановления вообще не панацея, из-за них проблем может еще больше, так как всплывают старые "хвосты". Советую изучить, что такое системный реестр и все, что с ним связано.

Я так же регулярно пользуюсь торрентами, но безопасность всегда работает, включая антивирус, точками восстановления не пользуюсь начиная с XP (отключены), переустановку если и делаю, то не чаще чем раз в 5 лет (в основном для обновления версии Винды) и все стабильно работает.

Изменено пользователем MelRom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, MisterBim сказал:
8 часов назад, MisterBim сказал:

Не скачивать ничего с торрентов и прочих сайтов - скачивать все с офсайтов.

Не лезть своими шаловливыми ручками куда не следует.

Не использовать твики/клинеры и всякий хлам типа улучшемайзингов.

И да, у меня 11 почти два года не переустанавливается + есть 10 установленная в 16 году = ничего не лагает и не крашится - обе системы работают как часы.

 

 

Кстати говоря,я отключаю сразу все в безопасности системы- антивирус и тд,так как скачиваю с торрентов игры и такие файлы пр типу forza horizon 5 fix и тд.И часто юзаю точку восстановления если что то резко начинает лагать,не из за вирусов.что лучше точка восстановления либо пользоваться антивирусный сканероми голову не ломать.Ик то му же я винду настраиваю по видосу оптимизации виндовс,так что не думаю что я криворукий,

Тоесть самый лучший вариант это антивирус и тупо аккуратно  пользоваться пк чем делать точки восстановления всякие резервные копии системы тк  может всплыть старая проблема либо останется старый мусор? если в систему добавить сторонний антивирус то можно отрубить все в разделе безопасность винды?у меня если что цель максимально сохранить систему надолго и при этом чтобы была максимальная производительность 

Изменено пользователем Mr.Makinson
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Mr.Makinson сказал:

Тоесть самый лучший вариант это антивирус и тупо аккуратно  пользоваться пк чем делать точки восстановления всякие резервные копии системы тк  может всплыть старая проблема либо останется старый мусор?

самый действенный вариант, был описан выше... ну и соответственно, чтобы каждую неделю не разворачивать образ, естественно нужно быть аккуратнее....я качаю все игрухи, без всяких опасений, кроме тех, у которых папка называется Torrent Game, вот там сто процентов вирус майнер....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, UNIFYPlay сказал:

и делаешь при помощи например ATI (Acronis True Image) образ диска С

Топ варинат у самого образ на NAS лежит обновляю раз в год

 

iGUP0gb.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Mr.Makinson сказал:

то можно отрубить все в разделе безопасность винды

Не рекомендую и не имеет смысла. Запусти "Диспетчер задач" и ты увидишь тот мизер загрузки системы от систем безопасности. 1% загрузки не увеличит производительность!

 

 

 

9 часов назад, Mr.Makinson сказал:

Для меня устарела

 

Ну тогда сиди и мучайся ?

Изменено пользователем MelRom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, SauronMaiar сказал:

Топ варинат у самого образ на NAS лежит обновляю раз в год

nas на zfs? unix? freebsd?

просто интересуюсь, так как имею два полноценных сервера таких....

интересно, как это построено и реализованно у других

34 минуты назад, MelRom сказал:

Ну тогда сиди и мучайся ?

какой вы злой однако Роман?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, UNIFYPlay сказал:

самый действенный вариант, был описан выше... ну и соответственно, чтобы каждую неделю не разворачивать образ, естественно нужно быть аккуратнее....я качаю все игрухи, без всяких опасений, кроме тех, у которых папка называется Torrent Game, вот там сто процентов вирус майнер....

Хм,для такого как я не самый лучший вариант(но один из самых лучших), так как системный диск(C) неразрывно связан с диском для игр(D) ,тоесть у меня две папки windows apps одна на диске д другая на диске c и я качаю приложения с Майкрософт стора(скорее всего из за этого и аозникла проблема с точкой восстановления) и если я восстановлюсь из копии системы то это повлечет за собой кучу мусора в папке и тд,папка temp которая служит для временных файлов я перенес на диск д например тоже могут возникнуть ошибки,и тот же стим который нп диске с а игры на диске что может привести тоже самое к сбоям и тд.Как по мне самый надежный вариант поддерживать стабильность системы в режиме реального времени так как рано или поздно очередное восстановление создаст баг в системе либо ошибку.

 

Добавлю,что резервную копию лучше делать на два диска сразу и полную как по мне чтобы не было ошибок и сбоев,а значит нужно очень много места и сервер либо внешний диск что бессмысленно 

Изменено пользователем Mr.Makinson
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, UNIFYPlay сказал:

мне в свое время ребята подсказали очень хороший вариант....

ставишь чистую винду, драйвера, софт, игрушки, и делаешь при помощи например ATI (Acronis True Image) образ диска С, и когда что то становится не так, просто разворачиваешь образ и все..... а все данные и ихгрухи просто хранить на диске D....

очень хороший и действенный вариант

 

Полностью согласен , сделал такой бэкап (правда в AOMEI Backupper Technician Plus) на всех домашних и рабочих компах и ноутах

 

 

2023-01-28_БЭКАППЕР АОМЕЙ.jpg

Если тебе плюют в спину — значит ты идешь впереди. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Mr.Makinson сказал:

неразрывно связан с диском для игр(D)

Где он находится, на hdd? Файл подкачки используется, в каком режиме (авто или в ручную) и где размещен?

В 27.01.2023 в 14:47, Mr.Makinson сказал:

ddr4 crucial 2133

Низкая скорость для ddr4. Объем какой?

Изменено пользователем MelRom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Уважаемый гость, прежде чем пройти регистрацию или создать тему - ознакомьтесь с правилами форума - Правила