Jump to content
HappyPC

Merry Christmas
and
Happy New Year

Проц R7 5800x, мать MSI B550 Gaming Edge WIFI не запускается новая сборка

Go to solution Solved by Александр_killboy,

Recommended Posts

USB 3.2 Gen 1 Port (Q-Flash Plus Port)

Q-Flash Plus позволяет обновлять BIOS, когда ваша система выключена (состояние выключения S5). Сохранить последнюю BIOS на флэш-накопителе USB и подключите его к порту Q-Flash Plus, а затем теперь вы можете перепрограммировать BIOS. автоматически, просто нажав кнопку Q-Flash Plus. QFLED будет мигать, когда BIOS соответствует и мигание начнутся и перестанут мигать, когда перепрошивка BIOS будет завершена.

• Like 1

550 чипсет имеет начальный биос, который не поддерживает 5ю серию. Если есть 3я серия, то вставляй и обновляй биос до последнего, или же как выше написали, через кнопку

Тоже биос пришлось обновлять на ryzen 7 5800x, мать правда была aorus x570 elite. Тоже не запускалась, прошивка решила проблему. Удачи вам!

В редких случаях может быть конфликт с видеокартой. И такое тоже бывает....

Чтоб обновить биос через Q-Flash нужно в интернете почитать как это надо правильно сделать. 

1 минуту назад, Александр_killboy сказал:

перепрошиваю, пока в процессе, уже 5 минут прошло, долго она ставится?

Примерно 5-10 минут, зависит от многих факторов.

Запустился, монитор написана версия прошивки какой у меня проц сколько памяти)

В сервис носил в сервисе сказали что они такие дорогие компы не чинят тупо нечем проверять комплектующие

3 минуты назад, Александр_killboy сказал:

перепрошил) уже получше пищит теперь 3 долгих сигнала

Стоит оперативу проверить, если их 2, то поочереди их вставлять и проверять. В разных слотах.

2 минуты назад, Александр_killboy сказал:

Запустился, монитор написана версия прошивки какой у меня проц сколько памяти)

В сервис носил в сервисе сказали что они такие дорогие компы не чинят тупо нечем проверять комплектующие

Ну вот и молодец, накатывай винду и радуйся)

• Solution

Скачал прошиву, распаковал, закинул на флешку, переменовал файл в MSI.ROM вставил в юсб для прошивки, зажал кнопку над юсб, начал моргать, потом через 20 секунд ключился весь комп, моргало и светился пока не выключился, включился запищал 3 раза, я через кнопку выключил его снова запустил все норм) СПАСИБО!

Edited by Александр_killboy
ошибка

2 минуты назад, Александр_killboy сказал:

Скачал прошиву, распаковал, закинул на флешку, переменовал файл в MSI.ROM вставил в юсб для прошивки, зажал кнопку над юсб, начал моргать, потом через 20 секунд ключился весь комп, моргало и светился пока не выключился, включился запищал 3 раза, я через кнопку выключил его снова запустил все норм) СПАСИБО!

Всегда рады помочь!

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Донаты

• Quaerens
      500.00
    • Aligator
      6245.00
    • nn

На удачу

100.00
    • Victor