Jump to content
HappyPC

Merry Christmas
and
Happy New Year

Сборка пк

Recommended Posts

Всем привет)
В общем сейчас у меня стоит gtx 1070 palit super jetstream и старый древний i5-2400 с ddr3 оперативкой 2 плашки по 4 гига на 1333мгц частотой 
хочу под нг обновить комп для игры в основном в пабг, кс, sea of thieves, и для стримов этих игр 
1070 хочу оставить и добрать на 60-80к все остальное включая блок питания, ssd, проц, мать, оперативку 
Не особо шарю что лучше взять но наслышан что тот же ryzen 5 5600x довольно неплох 
по оперативке и остальному особо представления нет, единственное думал взять 32 гига оперативы чтобы(4 по 8 ) про запас так сказать
надеюсь поможете советом по сборке за такую цену( главное хочу стабильного фпс в названных играх(в соло игры не особо играю) + возможность их стримить без проблем)
P.S. моник 144гц 2к разрешение

Бюджет большой лучше взять Intel 12-го поколения в dns по выгодным комплектам в которых: Процессор, материнская плата, озу и ssd. 

12600k будет  в разы производительней, нежели  5600х. Что в играх, так и в рабочих задачах. 

Screenshot_115.png

Screenshot_116.png

2 часа назад, Makevich сказал:

+ возможность их стримить без проблем)

1 час назад, Legollas сказал:

12600k будет  в разы производительней

Сомневаюсь я что-то, что 12600к вывезет стрим + игру. Тут лучше собирать на 12700к или на 5800х.

19 минут назад, DHO_N1 сказал:

Сомневаюсь я что-то, что 12600к вывезет стрим + игру. Тут лучше собирать на 12700к или на 5800х.

На процессоре игры ни кто не стримит ) Тут и 20 потоков не хватит будет в 100% долбиться, и в игре fps упадёт.  

Я говорил к тому что, вдруг захочет ролик выложить и 12600k с рендером справиться лучше, всё же 10 ядер и 16 потоков. 

5 минут назад, Legollas сказал:

На процессоре игры ни кто не стримит )

Я, конечно, не особо в этом разбираюсь. Но хорошо помню, что во времена 9900к говорилось о том, что этот проц не тянет стримы даже в среднем качестве (много дропов кадров и фризов) и нужно стримерам брать 3900х или 3950х.

44 минуты назад, DHO_N1 сказал:

Я, конечно, не особо в этом разбираюсь. Но хорошо помню, что во времена 9900к говорилось о том, что этот проц не тянет стримы даже в среднем качестве (много дропов кадров и фризов) и нужно стримерам брать 3900х или 3950х.

3900х не справиться и 3950х тоже

3 минуты назад, DHO_N1 сказал:

А 12600к справится?

Нет, стримят на видеокарте 

Если стрим не игры, или что то из сингл игр, то в 60 кадров стримить на процессоре можно. 

А в соревновательные игры получать 144+ fps не получится. Просадка будет сильная. 

Edited by Legollas

11 часов назад, Legollas сказал:

Нет, стримят на видеокарте 

Если стрим не игры, или что то из сингл игр, то в 60 кадров стримить на процессоре можно. 

А в соревновательные игры получать 144+ fps не получится. Просадка будет сильная. 

а на 12600k + 1070 смогу стримить?